ГАЗЕТА "НОВОСТИ COMMANDO"№ 10


ГАЗЕТА "НОВОСТИ COMMANDO"№ 10

Выпуск №10


Здравствуйте друзья!

В сегодняшнем номере газеты "Новости Commando"№ 10 Вас ждёт:
  • Интервью с DeaN_WinchesteR (Lemm)
  • Новости о последних модах и патчах
  • Обзор некоторых произведений в разделе Литературы
  • Новости сайта









ИНТЕРВЬЮ





Сегодняшний выпуск газеты "Новости Commando" приурочен к праздничному и значительному в истории сайта событию. Сегодня, 29.11.13, особый день, нам исполняется 2 года. С момента создания на сайте происходило много событий, и радостных, и грустных. Бывали и глюки, и ссоры, кого-то банили и он изливал обиду, порой посетители и вовсе не заходили на сайт, однажды commando едва не закрыли... Но сайт нашёл в себе силы не только выстоять в трудные моменты, но и сохранить неизменным своё неповторимое "Я". Вы по-прежнему можете общаться тут по максимуму и с минимумом рекламы, мы сохранили любовь к МиБ, не переключившись ни на какие другие направления. Политика Администрации в этом вопросе есть и будет неизменной.
Проблемный период канул в Лету, сайт расцвёл с новой силой, добавился форум и жизнь наладилась. Многое изменилось, и никогда не станет прежним, но не следует забывать о прошлом, о своей истории. Поэтому сегодня, в этот торжественный день, глядя на неуклонно растущее число посетителей и новые достижения, мы решили вспомнить, с чего же всё начиналось. Представляем Вашему вниманию интервью с одним из самых первых обитателей сайта, в немалой степени приложившему руки к его появлению и развитию. Это Главный Администратор DeaN_WinchesteR.


В:Как начал играть в МиБ, сколько модов прошёл, и предпочитаешь ПК или ещё что-нибудь?
О:Как начал играть в МиБ? Этот день мы с моим лучшим другом вспоминаем до сих пор, все началось с обзора на МиБ ИГ в какой-то телепередаче о играх, то ли Игромания, то ли еще что-то, это было так давно, что уже тяжело вспомнить детали (хотя дьявол и кроется в деталях). Так вот, на следующий день мы пошли гулять и зашли в супермаркет, и там я увидел ее, Mount & Blade История Героя и еще пару игр (ну все надеюсь помнят времена с пиратскими играми на дешевых дисках?). Я, забыв обо всем, накинулся на эту игру, и пока бежал до кассы, рассказывал сюжет программы о том, как автор водиночку сделал игру за два года, и помогала ему только его жена, которая приносила ему кофе, ну и о том, что игра - это бестселлер и всякое такое. Купив игру, мы сразу пошли ко мне домой, но на диске оказались совсем другие игры чем на обложке (ну не судьба). Потом он купил другой диск с нормальной игрой. Так все и началось. С тех пор модов прошли мы немерено, от обычного натива который мы проходили (захватывали всю карту) до всяких фентэзи модов с кучей багов. А вот тот самый диск который я купил - до сих пор я храню и держу в нем заначку (админы тоже люди, иногда и покурить купить надо, а работаем только за спасибо от посетителей сайта).

В:Как познакомился с Вовой? (Mr.Awesome )
О:Ну все началось с группы в Вконтакте. Еще старой, я там часто сидел и отвечал на вопросы и общался с другими админами, и вот какой-то парень, друг Артёма(TRiOLD) предложил сделать меня там админом, мол сделал много и заслужил. И так начался мой админский опыт, и вот в один прекрасный день я просыпаюсь а у нас новый админ, и не только админ, а самый главный админ! Ну я давай знакомиться и так я познакомился с Вовой, который со временем стал мои другом, товарищем и просто человеком с которым приятно общаться и поиграть в доту.

В:Как появилась идея создания сайта? С какими трудностями довелось столкнуться? Как стал Главадмином?
О:Ну сама идея появилась у Вовы, трудностей было множество, например поначалу у нас почти не было посетителей, а если учесть, что Вова с Артёмом вложили так много сил и стараний в сайт, это было обидно. Если честно, сайт стал частью моей жизни, уже привык, просыпаясь утром, лезть в новые комменты, пытаясь забанить очередного бота, но после появлением сябра мне стало намного легче, так как он взял на себе почти все общение с пользователями, которым занимались я и TRiOLD. Главадмином я стал еще до создания сайта, Вова предложил мне и TRiOLD'у быть админами и помогать ему делать сайт, мы конечно согласились. Ну тут тоже не обошлось без казусов, я на следующий день уехал на море, никого не предупредив, и, когда вернулся, был уже обычным админом (тогда он назывался Лорд а Глав Админы били просто Админами, ну и трава тогда била зеленее и вообще мир был веселее). Но потом я объяснил и стал самым настоящим злым Главадмином...

В:Кто делал шапку и занимался оформлением? Каково твой участие в процессе?
О:Вся техническая часть была на Вове с Артёмом, так как я в этом ничего не понимал, а все усилия понять и чему-то научиться заканчивались тем, что у меня не было времени. Я занимался в основном тем, что общался с пользователями, тогда еще немногочисленными.

В:Не отвлекают ли дела сайта от учы? Чем вообще занимаешься, каковы хобби помимо МиБ?
О:Да, немножко отвлекают, но я и так никогда не был хорошим учеником, так что учителя, наверное, и не заметили. Какие у меня еще хобби? Ну до недавнего времени я занимался рукопашным боем (Наш русский аналог MMA), часто играю в доту, люблю читать книжки и, конечно же, смотреть разные сериалы (тонннами!), думаете откуда пошел мой ник? Из сериала конечно!

В:Кто был первыми пользователями, и остались ли они тут? Какие новости самые первые?
О:Первым пользователем? Ну, если учесть что на первой рабочей версии сайта (после тестовой) я был первый человек, который зарегистрировался на сайте, то я. А из тех кто не стал админом теперь? Сложно сказать, большинство старожилов уже или ушли или теперь в административном составе, пытаясь научить вас вежливости и соблюдению правил).

В:Можешь вспомнить особо значительные вехи в истории сайта? И что лично тебе больше всего запомнилось за эти два года?
О:Два года? Охоспади, а кажется только вчера Вова пригласил меня делать свой сайт о МиБе. Самый значительный момент происходит каждый день, когда новый пользователь приходит на сайт, делая его все больше и больше, принося что-то свое в то что создали админы. Ну а самый значительный момент в истории сайта это кончено же приход сябра, самого активного пользователя и админа. Что за эти два года мне больше всего запомнилось? Сложно сказать, для меня все это сплошная история, которая не делится на "было" и "будет".

В:Как оцениваешь успехи сайта на данный момент? И что бы ещё хотел изменить? Каким видишь будущее сайта?
О:Успехи сайта? Да огромные! Все чаще и чаще слышу о нем, некоторые сайты, которые веду еще, и статистика сайтов - говорят, что мы самый большой сайт на Украине по МиБ и второй по всем играм(!) а это что-то да значит, не каждый сайт достигает такого, имея довольно узкую специфику только одной серии игр. Все что я хотел бы изменить - это свою лень, сделать ее чуточку поменьше, чтобы больше уделять времени сайту. Насчет будущего я не могу сказать, я не Ванга, но как по мне - мы растем с каждым днем, а это значит, что мы развиваемся, с каждым днем становясь все лучше и лучше. Так что нас ждёт великое будущее, которое мы будем делать сами, таким, каким мы хотим его видеть.

В:Как празднуешь этот день? Какую игру больше ждёшь, "Баннерлорд" или "На Карибы"?
О:Как праздную? Да никак, пущу скупую мужскую слезу, съем сладкий рулет и иду на сайт смотреть, ведут ли пользователи себя хорошо. Жду конечно же "Баннерлорд", так как тематика мне нравится больше; игр о пиратах итак есть много, да и замечательных тоже немало, а вот годных игр о средневековье мало, так что надеюсь всем сердцем, что он будет таким же прорывом как Варбанд после ИГ.

В:Что пожелаешь обитателям сайта и форума?
О:Я хочу пожелать всем добра, радости в жизни. Хочу чтобы вы всегда были довольны нашим сайтом, мы ведь стараемся для вас. Доброго вам ФПС и поменьше лагов.
Dean Winchester

Вопросы задавал syabr





НОВОСТИ ПО МОДАМ



О новинках:

Значительный интерес вызвал появившийся в период Хэллоуина мод LIGHT AND DARKNESS - HALLOWEEN SPECIALS . Многим он показался довольно сложным в прохождении, однако для скучающих - свободное время скрасить вполне способен.

Разработчики "Bannerlord" наконец решили порадовать толпы фанатов регулярно появляющимися новостями о себе и ходе проекта. Администрация может прокомментировать это однозначно: мы бдим. Как только появится свежая информация - новость об этом Вы непременно найдёте на главной странице.

Разработчики IRON EUROPE опубликовали несколько свежих скриншотов униформы.

Раздел разработки пополнился темой нового проекта, DRAGON BORN - M&B:W SKYRIM MOD

Автор обзора syabr




НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ



Till Death Do Us Part. Автор — Latnik.
Небольшая, но наполненная действием кинематографичная зарисовка о группе друзей-сослуживцев оказавшихся в городе, который в результате неудачного научного эксперимента оказался заполнен опасными мутантами. Фирменный мрачноватый стиль и атмосфера, напоминающая фильмы о чужих (по крайней мере лично мне, другие, возможно ещё вспомнят о зомби) прилагаются. Автор же, тем временем, обещает, что продолжение будет, хоть он и не может точно сообщить когда.

Монархист. Автор — Весемир.
Неоднозначный рассказ об офицере царской армии во время революции (Sad Ending™ прилагается). Рассказ с уверенностью можно порекомендовать монархистам, а так же не порекомендовать приверженцам более красных политических взглядов. Остальным сугубо по личному желанию, но, по крайней мере, зря время потрачено уж точно не будет.

Небольшое творчество. Автор — Сид Баеер.
Небольшое приятное стихотворение от новичка, который, впрочем, быстро втянулся в форумную жизнь. Описывать особо нечего, куда лучше самостоятельно заглянуть в тему и прочитать.

Лирика и все такое :). Автор — Mik.
Ещё один новичок и тоже со стихами. Только у него их накопилось (на момент написания) целых четыре. Классические «вечные» стихотворные темы и гармоничные строки. Любители стихов, я думаю, уже перешли по ссылке.

Стихи. Автор — ChongLee.
Ну и конечно, уже ставшее почти традицией упоминание о новых стихах небезызвестного ChongLee. С последнего выпуска его творчество заметно пополнилось новыми стихотворными пассажами, среди которых можно найти и историю изгоя и бардовскую балладу и, уже ставшие визитной карточкой автора, грустные стихи и много чего ещё. Советую почаще заглядывать в его тему — новые творения не заставят себя долго ждать.

На этом пожалуй можно пока и завершить, отпуская читателей в путешествие по темам вышеупомянутых авторов.

Автор обзора АВотУгадайтеКтоЭтоМогБытьЕслиВесемирВременноОтсутствует
(Axis Fierce )




НОВОСТИ САЙТА


Завершился очередной конкурс "Одень ГГ" . По условиям, требовалось дорисовать недостающие детали брони и вооружения. По мнению судей и большинства зрителей, лучшим из достойных в художественном плане оказался Corv , в итоге набравший большее количество голосов и завоевавший главный приз.

Пользуясь случаем, объявляем о новом конкурсе "Самый стильный всадник". Подробнее в теме конкурса .

Также информируем, что вскоре у сайта появится собственный логотип, работы над которым уже ведутся. Предположительно, он будет отражать основное направление сайта и его текущее оформление. Эскиз для просмотра пока не публикуем, но оригинальные идеи и предложения Администрация готова выслушать.

В течение всего праздника по случаю двухлетия сайта, Администрация вручит награды каждому посетителю форума, написавшему там что-либо в этот день.

Хочется также отметить неуклонный интерес общественности к Steam , а точнее - к предоставляемым им иногда скидкам. Благодаря нашедшимся добровольцам, мы постараемся регулярно следить за проходящими там акциями и сообщать о них на главной странице новостями .

Напомню, что в связи с появлением форума, где возможности редактирования намного шире, раздел Литературы и творчества продолжил свою деятельность там. При этом, старые произведения Администрацией решено было не переносить, во избежание дублирования и путаницы. Теперь все новые произведения пишутся там, а незавершённые старые - дописываются на сайте. Все особо многопишущие авторы получили в качестве вкусной плюшки по персональному подразделу в личное пользование.

В связи с появлением форума, был временно открыт набор претендентов на должности Модераторов. Чуть приоткроем завесу тайны. Это случай из разряда исключительных, обычно Администрация сама отбирает подходящих из числа активных пользователей, и предлагает им в ПС, однако на сей раз всё было срочно. Стоит заметить, что большая часть из записавшихся действительно вполне подходит. Мы надеемся на долгую и плодотворную совместную работу, а здесь благодарим всех откликнувшихся, даже тех, кто в итоге всё же решил, что это не для него. Набор уже закрыт, но если кому-то очень хочется пополнить ряды Модераторов - активничайте на сайте, и Администрация Вас непременно заметит.

По установившейся традиции, Администрация благодарит за помощь по сайту:
Robar
Mentos
Даниил
Гарри Топор
Mik
JokerTI
spartak

Автор обзора syabr





Уж года два минуло плавно,
Но здесь по-прежнему уют,
А кажется, ещё недавно
Пиратки мы качали тут.

За это время много модов
Сумел сайт людям принести,
Общение тут дружно всех народов,
Пусть будет он всегда в сети!


(соавторство WhiteKnight , syabr )






РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ "НОВОСТИ COMMANDO"
Состав редакции:
Corv - редактор
syabr - редактор, корректор, дизайнер, координатор работ
AnorHeld - специалист по вёрстке и оформлению
Весемир - литературный обозреватель
Лорд Огня - журналист
WhiteKnight - автор видео.



- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 37

Царь
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 28 ноября 2013 23:05 поделиться
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!


Танки грязи не боятся, сама отвалится
Я на Всадниках Кальрадии: https://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=18932
Друг сообщества
WhiteKnight
Офлайн 28 ноября 2013 23:12 поделиться
С Днём Рождения, дорогой КОММАНДО, тебя поздравлем
В этот день и в этот час прийми поздравленье
И, надеюсь, выражая всех нас мненье
Скажу, что любим мы тебя и "любожаем"
wink


Дружинник
LightStore
Офлайн 28 ноября 2013 23:22 поделиться
kk

С днем рождения чудной,сайт любимый и родной. smile


Друг сообщества
Yarl Olaf
Офлайн 28 ноября 2013 23:24 поделиться
С Днем Рождения!!! Наш любимый сайт Commando!


Друг сообщества
WhiteKnight
Офлайн 28 ноября 2013 23:38 поделиться
Поздравляю(ещё раз)! :smile:


Друг сообщества
Yarl Olaf
Офлайн 28 ноября 2013 23:51 поделиться

И я тоже еще раз поздравляю winked


Царь
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 29 ноября 2013 00:10 поделиться
Понравилось интервью с Винчестером) Я очень многого не знал из истории сайта winked


Танки грязи не боятся, сама отвалится
Я на Всадниках Кальрадии: https://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=18932
Mik
Друг сообщества
Mik
Офлайн 29 ноября 2013 01:57 поделиться
Пришел я новичком сюда
Искал совет толковый
Видать отправила меня судьба
Что б дом обрел я новый

Узнал я для себя здесь много
Советы мне давали разные
Но судят здесь скажу я строго
Пришили мне погоны стразные

Здесь каждый знает толк
И каждому здесь рады
А кто тут выполняет долг
Тому дают награды

С праздником ребята) wink smile30


Отрок
Mentos
Офлайн 29 ноября 2013 03:46 поделиться
Присоединяюсь к поздравлениям! С днём рождения!


FuZZaRuS
Гости
FuZZaRuS
29 ноября 2013 13:09 поделиться
Присоединяюсь к поздравлениям. Пользуясь случаем,передаю привет Hero of Calradia и желаю ему и его команде хорошо сыграть в Китае.Если он читает это пусть знает: Весь Russian CrossFire ожидает от вас как минимум 3-е место! ВПЕРЁД РОССИЯ! smile


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 182
Гостей: 180

Пользователи: 
- отсутствуют

Последние комментарии

MOD M&B Anno Domini 1257
Deymon_Targarien, Вчера, 09:43
а как скачать версию 276? ссылкуа не работает...
Csatadi non official patch
wadawda, 26 марта 2024 03:05
MOD Csatadi Visual and Historical Modили это уже не надо? если ставить этот саб мож? где новее...
Csatadi non official patch
wadawda, 25 марта 2024 23:20
Gut, Это в шапке или где качать? И как играть с ним если еще и оригинал стоит MOD Csatadi Visual...
ПЕТИЦИИ НА ПЕРЕВОД МОДОВ
vasul, 25 марта 2024 10:11
Сделай под новую...
MOD Noble Recruit-Hire Party Essence
Сергей Владимирович, 24 марта 2024 16:51
Кто знает, есть ли мод или чит позволяющий сделать любого воина своим компаньоном?...
MOD Medieval Conquests
beibars, 24 марта 2024 12:07
Лекс, Спасибо большое. Это тот самый мод) Как раз то что надо...
MOD Medieval Conquests
Лекс, 24 марта 2024 08:21
beibars, Помоему ето етот мод - ...
MOD Medieval Conquests
beibars, 23 марта 2024 22:08
Помогите, люди добрые:) Ищу один мод, но забыл его название. Мод на основе 1257AD, с наработками...
ПЕТИЦИИ НА ПЕРЕВОД МОДОВ
dimm, 23 марта 2024 11:47
vasul, русификатор - под старую версию (1.4.0.9) . соответственно, в новой (1.445.1) - не всё...