Огнем и мечом (1.143)






Официальная страница покупок и скачивания + МС
Официальный сайт и модульная система
(Патчи для второго аддона, "Великие битвы" в коробке)





Купить в Steam Mount&Blade: With Fire & Sword  (патчи не нужны, автообновление)
Купить у разработчиков (можно вначале скачать пробную версию)

РУСИФИКАТОР для Steam-версии ОиМ
РУСИФИКАТОР для Steam-версии ОиМ


ОСНОВНОЕ ОБ ИГРЕ:
«Mount and Blade. Огнём и мечом» - историческая ролевая игра, вышедшая 4 декабря 2009 года и требующая обязательной регистрации, с достаточно открытым игровым миром и нелинейными заданиями. Первый аддон выпускался только в России на дисках. Владельцы лицензий могли обновить его до "золотого издания"(последняя улучшенная версия). В настоящее время в Steam продаётся последняя версия, содержащая мультиплеер. Графика со времён Истории героя значительно улучшилась, многие модели и текстуры были созданы с нуля, а анимация - капитально переработана. Игроку доступно создание своего отряда, выбор спутников, участие в конных и пеших боях, захват крепостей, усовершенствования в городах и деревнях. Есть банк, можно брать заём или вкладывать деньги под проценты. Можно грабить караваны или истреблять бандитов. Спутников можно отправить на обучение. Некоторые из них необходимы для прохождения сюжета, поскольку он продолжается благодаря диалогам с ними. Можно заказывать оружие и броню у специальных мастеров. Действие разворачивается в XVII веке, на территории пяти исторических государств Северной и Восточной Европы. Глобальная карта соответствует охватываемому периоду, есть такие города как Бахчисарай, Москва, Львов, Минск, Чернигов. Есть метательное, огнестрельное и холодное оружие, соответствующее историческим прототипам. Также можно встретить исторических персонажей: Богдана Хмельницкого, Яна Казимира, царя Алексея Михайловича. Удачно подобранная музыка дополняет атмосферу, способствуя более полному погружению в игру.
Прежняя система осад капитально переделана. Теперь нет осадных башен, зато можно подорвать стену или отравить воду в городе. Все города похожи на исторические прототипы, арены из них убраны, и теперь подраться остаётся только в кабаке.
Сюжет имеет три основные линии, взяв одну из которых нельзя будет идти по остальным.
В польской сюжетной ветке предстоит квест «Потоп» и восстание Богдана Хмельницкого.
Запорожский сюжет - запутанная история, связанная с получением пернача "Чёрный гетман".
Русская ветвь сюжета позволит принять участие в восстании Степана Разина и сесть на трон Москвы.
Концовок несколько.






- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 332

nou
Странник
nou
Офлайн 3 января 2012 17:45 поделиться
Только сегодня установил.Охрененная игрушка))


Главный администратор
Mr.Awesome
Офлайн 3 января 2012 18:20 поделиться
nou,
Воюй dwarf


https://www.instagram.com/vovgre/
Офлайн 8 января 2012 19:34 поделиться
игра выносит мозг oo


Странник
hamster1234
Офлайн 13 января 2012 13:43 поделиться
Фигня какая то((когда создаю перса не видно его....когда в игру захожу ваще ничо не видно((тока надписи(((эт почему так??


Полуголова
TRiOLD
Офлайн 13 января 2012 19:11 поделиться
Хм... Такие проблемы в основном, когда на ПК чего то не хватает


Странник
NorD
Офлайн 30 января 2012 10:27 поделиться
не очень... анимация и прорисовка огнестрельного оружия на 3. В конечном итоге 7 из 10.


Кмет
ramzero
Офлайн 5 марта 2012 15:11 поделиться
мультиплеер пашет?


Полуголова
TRiOLD
Офлайн 5 марта 2012 16:19 поделиться
ramzero,
Разумеется!


Странник
Killerok
Офлайн 19 марта 2012 17:00 поделиться
ЧТО НУЖНО ЧТОБ ИГРАТЬ В МУЛЬТИПЛЕЕРЕ??


Полуголова
TRiOLD
Офлайн 19 марта 2012 17:15 поделиться
Killerok,
Установи и играй. Но сейчас проблема с главным сервом, придётся подождать малость


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 126
Гостей: 125

Пользователи: 
- отсутствуют

Последние комментарии

MOD East 1135
Andyboi, Вчера, 20:49
это последнее редактирование и отдаю перевод китайцам East1135 v1.3.4 East1135 v1.3.4 просто...
MOD East 1135
iskanderzp, 25 августа 2025 23:01
Andyboi, Главное - берегите себя. Мы подождем...)...
MOD East 1135
epilect, 25 августа 2025 21:54
Так я про Файл написал,потому что так получилось,что даже когда сайт был на пике только мы с тобой...
MOD East 1135
Andyboi, 25 августа 2025 21:01
привет друзья, хотел бы сказать, что у меня куча китайских модов, но вы должны понимать, что я...
MOD East 1135
epilect, 25 августа 2025 18:46
iskanderzp, Согласен со всем сказанным,ещё очень хорош Эпик Файя,к сожалению Анди не сделал перевод...
MOD East 1135
iskanderzp, 25 августа 2025 18:38
epilect, Привет, друже!  Как появляется время, пылю потихоньку, и не только по равнинам, но и по...
MOD East 1135
Andyboi, 25 августа 2025 11:28
я не замечал такого, у меня сейчас 8 ранг (это max.), поддежка для 8 ранга нужна +50, у меня +55 в...
MOD East 1135
epilect, 25 августа 2025 08:52
iskanderzp, А ты все пылишь по китайским равнинам).Так и в прошлой версии было,я тогда заметил,что...
MOD East 1135
AnatoliyKremen, 25 августа 2025 06:04
iskanderzp, Благодарю!...