MOD Noble Troops


MOD NOBLE TROOPS 


Мод привносит в игру новые, крайне необходимые войска которых не хватало в оригинальном Bannerlord.
К примеру:
Баттанцы обзавелись наконец-то регулярными лучниками (Лесная фракция без регулярных лучников... TaleWorlds, удивляете)
Имперцы получили возможность тренировать своих вигилов (благородные рекруты) в пехоту, а не только в конницу
Стурги обзавелись женской линейкой воительниц и большим количеством новой пехоты и лучников
Вландийцы получили множество регулярных и благородных войск. Пехота, всадники
Асераи получили линейку хашашинов, а так же верблюжих наездников, наряду с тяжёлыми лучниками
Кузаиты разнообразились новыми всадниками, пехотой и лучниками
Большинство фракции помимо описанного мной получили разнообразные войска высших тиров.

В целом, изменений ещё очень много, мод добавляет разнообразие, не жертвуя балансом, а подтягивая фракции в местах где они должны быть сильны в соответствии с лором и логикой (Без изменений характеристик уже существующих войнов, лишь добавлением новых)

Конечно не без минусов... Автор мода сделал просто превосходную стилистику воинов, новые войска выглядят лорно и красиво. Но, в названиях войск он сотворил полный атас.
Генуэзские арбалетчики, викинги - налётчики, кельты, пикты, половцы... И для многих (как и для меня) это был бы повод удалить мод и забыть про его существование.

Но стало обидно за такую хорошо проделанную работу над модом.
Так что я (Lafei) и NaltarOrion решили русифицировать мод придерживаясь лора, заменив все не лорные названия войск в соответствии с миром Mount & Blade.
Получилось вполне неплохо, мод однозначно использовать я буду, что и вам советую)

Установка
Мод из архива перенести в папку Modules (которая находится в корне игры)
Русификатор из архива перенести в эту же папку Modules

Скачивание
Скачать мод с родной страницы: Nexus
Скачать наш русификатор: Диск






 





- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 25

Ратник
Rodker
Офлайн 3 мая 2020 01:02 поделиться
ki_20,Ну просто этот мод похож на тот  что выложил пан Толмач Lafei. Он в этой теме коментировал подобные моды и мне стало интересно, может он его тоже тестировал.


Вой
Анунах
Офлайн 11 мая 2020 13:50 поделиться
этот мод на 1.3.1 пойдет ?


Gut
Друг сообщества
Gut
Титул: Брат ki_20
Офлайн 11 мая 2020 14:04 поделиться
Анунах, Почему бы вам не попробовать самим? Ведь, если не подходит можно удалить


Как только,так ГуТ ✔ - камбечная
Вой
Worgen
Офлайн 30 мая 2020 18:13 поделиться
Хм, перевод несколько...ммм...неблагозвучный, что ли. Ну не звучит этот "асерайский" ! Почему нельзя написать асерай-лучник, асерай ассасин ( я знаю, что по арабски они назывались хашашинами, но зачем менять шило на мыло?), асерай пехотинец и т.д. ? И что за "асерай житель племени" ? Не проще "асерай племенной воин" ? Это и грамматически и исторически будет правильнее, имхо. Почитал батанийскую ветку - вообще выпал в осадок.
Я даже не представляю, что курил автор мода, когда придумывал такое - "батанийский вожак лесных волков" ))) В оригинале так и написано?  smile54 


Ратник
tratata
Офлайн 20 августа 2020 10:54 поделиться
Мне кажется варваров Баттания лучше назвать (Баттански хранитель лесов) врядли варвары будут хранить природу.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 169
Гостей: 167

Пользователи: 

Последние комментарии

Флудилка V3
iskanderzp, Вчера, 14:13
SimbaD, Вітаю! Тут зараз тиша: оновлень немає, відвідувачів, відповідно, теж...(((...
Prophesy of Pendor 3.9
SimbaD, 5 января 2026 23:14
Хтось ще грає?)...
Флудилка V3
SimbaD, 5 января 2026 22:30
Всім привіт...
MOD 457 AD
lupus Nigra, 1 января 2026 18:31
https://www.moddb.com/mods/457ad/downloads/457ad-061325 Ссылка на новую версию мода. Обновился еще...
MOD Perisno
lupus Nigra, 1 января 2026 18:25
https://www.moddb.com/mods/perisno/downloads/perisno Ссылка на версию 1.5.4 Указана версия...
MOD Honour&Glory (Честь и Слава)
Ukropik, 30 декабря 2025 05:25
Как пофиксить ошибку rgl error? Может нужна другая версия warband...
[OSP] - Native Retexture Pack (Item, food, etc.)
the_raven, 20 декабря 2025 00:03
Ссылка битая...
Eastern armor OSP
the_raven, 19 декабря 2025 23:48
Ссылка битая  ...
MOD Road Calradia
Sir Zogrif WineBlood, 12 декабря 2025 19:25
Мод - абсолютно неудобная, неоптемизированная ФИГНЯ Каждый день - заглушка в виде диалога с...