Тема для рабочих вопросов по модам





Основные:

Как включить редактор сцен:
1 Перед загрузкой в маленьком окошке в настройках отметить галочку на "Чит-Меню", и галочку на режиме редактирования.
2 Когда отряд ГГ стоит на карте, нажать ctrl+~
3 В появившемся окошке ввести cheatmenu
4 Войти в сцену разработки, или просто как ГГ войти в любое селение.
5 Нажать Ctrl+E. Запустится режим редактирования сцены. Если игра работает на весь экран, нажать Alt+Enter - программа перейдет в оконный режим. Так удобнее. Можно переместить мышью маленькое окошко "Edit Mode" так, чтобы оно не закрывало экран сцены.
Примечание: можно вылететь при открытых других окнах и /или включённом скайпе. Если надо сделать скрин - можно нажать H, это отключит подсветку предметов.





СЦЕНОДЕЛИЕ


Урок: меши, способы их прокладки
(Простейшее пособие для самостоятельного изучения).


Места обитания глюков и их повадки




Урок: Логова глюков в населенных пунктах





Список телепортов:
1 - на турнир (после выхода с локации);
2 — в замок;
3 — выход в город (из помещения);
4 — в таверну;
5 — в магазин;
6 — на арену;
7 — в тюрьму;
8 - во внутренний двор замка, на улицу
9 - на предприятие
10 - в сад





- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 456

Отрок
JustFire1992
Офлайн 26 марта 2014 10:15 поделиться
nord-cannibal97,
Я моды давно не делал,так и как в МиБ не играл,потому что 2 года назад я был студентом и время находилось для развлечений,а сейчас из армии вернулся работаю+ модератор на форуме от mail.ru,приходится целый день отвечать на вопросы юзеров и почищать форум от бредятины.Такие вот дела,но умел примерно все,кроме дизайнерства (сам не хотел,сложно было).А так,у Вас наверно интересный мод будет,желаю Вам с модом удачи smile


Друг сообщества
nord-cannibal97
Офлайн 26 марта 2014 14:58 поделиться
JustFire1992, спасибо огромное и жаль, что у вас нет времени. Нам не хватает рук(


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 2 апреля 2014 01:20 поделиться

Пополню тему. Подобное может происходить, если при работе с почвой было создано множество вершин и углублений. При прокладке меш автоспособом они начинают беситься и соединять между собой вершины. Когда островерхих гор на карте очень много, может не справиться комп. В данном случае как раз это и произошло. Висящие в воздухе меши не удаляются, если удаляются те меши на земле, от которых исходит висящая линия - она просто перескакивает на соседний квадрат. Может выручить только сглаживание части гор и удаление части меш с наиболее высоких пик. Если на карте осталась пара линий в воздухе - неписи ведут себя вполне нормально, излишней тупизны замечено небыло.


Мододел
Гай Ганник
Офлайн 23 апреля 2014 15:06 поделиться
Может тоже замутить какой-нибудь мод, вроде тут все понятно разъяснено))


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 23 апреля 2014 15:11 поделиться
Гай Ганик,
ты вроде же в армию хотел, или я попутал с кем? На делание мода может уйти от 4 месяцев до пары-тройки лет, смотря что за мод, планируемые фичи и состав команды. Даже состав не главное, а скорее наличие опыта хотя бы у лидера (который и тянет за собой имеющийся коллектив бездельников, если таковой вообще имеется)


Мододел
Гай Ганник
Офлайн 23 апреля 2014 15:12 поделиться
syabr,
да повестку уже запарился ждать) пока время есть мини-мод какой-нибудь сделаю))
После армии если что продолжу))

Все равно пока весь день дома сижу, ничего не делаю))


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 23 апреля 2014 15:15 поделиться
Тут без опыта ни куда. Всё кажется простым, пока не начнёш спотыкаться. Вот вроде с мешами просто всё, есть авто способ, а вон скрин выше глянь, какая бяка гадкая иногда при нём вылазиет wink Если всерьёз надумал - проще начать, присоединившись к какой нибудь команде, и набравшись там практического опыта. Кто то что то да брякнет мимоходом ценное, чего и нет в гайдах, а ты сиди да на ус мотай) так со временем можно и своим заняться)


Мододел
Гай Ганник
Офлайн 23 апреля 2014 15:19 поделиться
syabr,
честно говоря в качестве опыта я полный НОЛЬ , ни одной из программ описанных тут не пользовался)) wink


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 23 апреля 2014 15:26 поделиться
Во-во, я о том и говорю)) Подводных камней тут ой как много) Если есть желание, попробуй сценоделие, это самое лёгкое. Если хоть что то получится и время есть - могу взять в свою команду)


Мододел
Гай Ганник
Офлайн 23 апреля 2014 15:29 поделиться
а где предметы для сцен брать?


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 138
Гостей: 137

Пользователи: 
- отсутствуют

Последние комментарии

ГАЙД ПО ПРОХОЖДЕНИЮ МОДА PERISNO 0.8
Комсорг, 14 апреля 2025 18:21
Привет всем, если работать фрилансером до какого уровня может тебя повысить лорд? До того что в...
MOD Napoleonic Wars Functional/UI pack
GLUA1649, 10 апреля 2025 12:46
кто-то может скинуть мод?...
MOD wind of the war - New Era 74fix8
epilect, 9 апреля 2025 13:41
gadgi, https://commando.com.ua/mb/modswarband/4813-mod-tian-xuan.html посмотри здесь,правда не...
MOD Троецарствие финал (Three Kingdoms 2.76)
Lossarin, 9 апреля 2025 05:52
все я разобрался, проблема в версии игры была....
MOD XsangoX
Lossarin, 9 апреля 2025 05:39
походу все файлы сломались, ни где нет файлов мода ...
MOD Троецарствие финал (Three Kingdoms 2.76)
Lossarin, 9 апреля 2025 05:21
ребята подскажите - поставил на варбанд 1.174 - поставил перевод. ну невозможно, все сбивается...
MOD wind of the war - New Era 74fix8
gadgi, 8 апреля 2025 23:29
Всем доброго здравия. Может вопрос не по теме мода, но кто-нибудь может вкурсе где можно скачать...
MOD Tianchao
Tomatik, 4 апреля 2025 22:55
Помогите 7 картин нашел 4 из которых багованые в правене не нашел все стенны оббегал ничего...
MOD Honour&Glory (Честь и Слава)
Радомир, 28 марта 2025 23:40
В дискорде меня нет. Но разработчики и тут появляются. Поэтому написал коммент здесь. Да, кстати,...