Rustler


RUSTLER

СКАЧАТЬ

Игра представляет собой симулятор средневекового бандита с диалогами, квестами и картой мира. Сразу стоит отметить, что общий стиль игры не лишён изрядной доли юмора. И, если вы ищете серьёзности и историзма - то она точно не для вас. Так, вы встретите выложенные дощечками переходы через улицу, не хватает разве что светофоров. Локации тоже сделаны с юмором, надписи на стенах, графити, из окон на вас могут выплеснуть помои - всё это добавляет антуража. Одна корова на крыше с надписью "конь" в начальной локации чего стоит... Вероятно, это отсылка, ну кто у нас ещё лазит по крышам, кроме Карлсона... Можно перегородить движение, и неписи будут забавно ругаться. Можно купить себе меч, а можно и отобрать у ближайшего стражника, главное стойте поближе к лошади (припаркованной, кстати, на парковке, с соответствующим знаком), чтобы вовремя сесть верхом и смыться, поскольку к одному стражнику может прибежать ещё парочка, а такое столпотворение уже чревато для здоровья.
Квесты - самые что ни на есть бандитские, например подобрать бутылку и угнать коня у рыцаря. Кстати о конях: их тут полно всех мастей, сменить всегда можно на вышеуказанной парковке или отбить понравившегося. На скаку лошади прекрасно сносят заборы, бочки и подобное. Вообще, очень много объектов в игре предназначено для разрушения, а для коней есть специальные навыки на дереве развития главного героя. Кроме того, карта вообще предполагает и поощряет всяческие исследования. В закоулках можно найти подковы, пригодящиеся для открытия достижений, а в бочках, если вы их разобьёте, можно бесплатно разжиться едой и предметами, и в целом никто на это не заругается.
Здоровье противников показывается полоской над ними. Это очевидно, но я всё же упомяну для незнакомых с жанром: если она желтеет и затем краснеет - вы его успешно добиваете. Реагировать будут по ситуации. Если вы избиваете стражника с мечом, он попытается отбиться и потянуть время в ожидании подкрепления; если же ударили пару раз рыбака - он попытается убежать, вопя на всю округу и забыв про свой улов.
Моё впечатление в целом - игра нуждается в доработке, например не очень удобен выбор положения камеры, несмотря на аж три варианта, предложенные разработчиками. Но в целом, привыкнуть к нему можно. Отдельный вид можно установить и для езды верхом, и кстати, можно ударить с седла, привет Mount and Blade) И, поскольку доступна демо-версия, - все желающие могут оценить новинку лично.





Это важно!
- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 2

Друг сообщества
Tissimir
Титул: Тис ягодный
Офлайн 8 сентября 2021 16:04 поделиться
На предпоследнем скриншоте, как я понимаю, отсылка на Плотву из "ведьмака"?)


quod erat demonstrandum
Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 8 сентября 2021 17:27 поделиться
Tissimir,
истину глаголешь) Таки да, я стараюсь снимать отсылки, пасхалки и иже с ними, скоро будет ещё одна, с простреленным коленом, правда уже в другой новости) Вообще игрушка ржачная, если как следует "въехать в тему")


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 126
Гостей: 125

Пользователи: 
- отсутствуют

Последние комментарии

MOD Honour&Glory (Честь и Слава)
epilect, Сегодня, 16:29
Радомир, Сегодня вышел патч,честно говоря я думал ты в дискорде по моду,так как по моему являешься...
MOD Honour&Glory (Честь и Слава)
Радомир, Сегодня, 15:27
Итак, поздравляю всех поклонников Варбанда с выходом новой версии популярного мода! Пока есть моды...
ATLAS
pda, 24 марта 2025 23:05
Нашёлся ещё более свежий русификатор, так что фанаты у игры боле-менее остались) Конечно и здесь...
ПЕТИЦИИ НА ПЕРЕВОД МОДОВ
timur karsli, 22 марта 2025 22:32
MOD Clone War Conquest - переведён. Можно убирать с списка...
MOD Clone Wars Conquest submod (Turmoil Across the Stars)
timur karsli, 22 марта 2025 21:47
Сделал руссификатор полный для данного мода. Прошу добавить его в описание, чтобы его могли...
Как русифицировать моды?
kitel, 21 марта 2025 20:22
У меня хрень какая то странная. На английском текст есть а в русском переводе нету. проверил все...
Быстрый перевод мода Warband гуглом
kitel, 21 марта 2025 20:00
У меня хрень какая то странная. На английском текст есть а в русском переводе нету. проверил все...
TLD Overhaul Submod
Sidney_87, 18 марта 2025 22:04
Ссылка на Дискорд, если кому-то интересно...
MOD AWOIAF Reworked (Submod)
TimKhus, 18 марта 2025 19:48
А русификатора никто не делал? ...