Rustler


RUSTLER

СКАЧАТЬ

Игра представляет собой симулятор средневекового бандита с диалогами, квестами и картой мира. Сразу стоит отметить, что общий стиль игры не лишён изрядной доли юмора. И, если вы ищете серьёзности и историзма - то она точно не для вас. Так, вы встретите выложенные дощечками переходы через улицу, не хватает разве что светофоров. Локации тоже сделаны с юмором, надписи на стенах, графити, из окон на вас могут выплеснуть помои - всё это добавляет антуража. Одна корова на крыше с надписью "конь" в начальной локации чего стоит... Вероятно, это отсылка, ну кто у нас ещё лазит по крышам, кроме Карлсона... Можно перегородить движение, и неписи будут забавно ругаться. Можно купить себе меч, а можно и отобрать у ближайшего стражника, главное стойте поближе к лошади (припаркованной, кстати, на парковке, с соответствующим знаком), чтобы вовремя сесть верхом и смыться, поскольку к одному стражнику может прибежать ещё парочка, а такое столпотворение уже чревато для здоровья.
Квесты - самые что ни на есть бандитские, например подобрать бутылку и угнать коня у рыцаря. Кстати о конях: их тут полно всех мастей, сменить всегда можно на вышеуказанной парковке или отбить понравившегося. На скаку лошади прекрасно сносят заборы, бочки и подобное. Вообще, очень много объектов в игре предназначено для разрушения, а для коней есть специальные навыки на дереве развития главного героя. Кроме того, карта вообще предполагает и поощряет всяческие исследования. В закоулках можно найти подковы, пригодящиеся для открытия достижений, а в бочках, если вы их разобьёте, можно бесплатно разжиться едой и предметами, и в целом никто на это не заругается.
Здоровье противников показывается полоской над ними. Это очевидно, но я всё же упомяну для незнакомых с жанром: если она желтеет и затем краснеет - вы его успешно добиваете. Реагировать будут по ситуации. Если вы избиваете стражника с мечом, он попытается отбиться и потянуть время в ожидании подкрепления; если же ударили пару раз рыбака - он попытается убежать, вопя на всю округу и забыв про свой улов.
Моё впечатление в целом - игра нуждается в доработке, например не очень удобен выбор положения камеры, несмотря на аж три варианта, предложенные разработчиками. Но в целом, привыкнуть к нему можно. Отдельный вид можно установить и для езды верхом, и кстати, можно ударить с седла, привет Mount and Blade) И, поскольку доступна демо-версия, - все желающие могут оценить новинку лично.





Это важно!
- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 2

Друг сообщества
Tissimir
Титул: Тис ягодный
Офлайн 8 сентября 2021 16:04 поделиться
На предпоследнем скриншоте, как я понимаю, отсылка на Плотву из "ведьмака"?)


quod erat demonstrandum
Царь
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 8 сентября 2021 17:27 поделиться
Tissimir,
истину глаголешь) Таки да, я стараюсь снимать отсылки, пасхалки и иже с ними, скоро будет ещё одна, с простреленным коленом, правда уже в другой новости) Вообще игрушка ржачная, если как следует "въехать в тему")


Танки грязи не боятся, сама отвалится
Я на Всадниках Кальрадии: https://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=18932
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 132
Гостей: 130

Пользователи: 
- отсутствуют

Последние комментарии

MOD M&B Anno Domini 1257
Deymon_Targarien, Сегодня, 09:43
а как скачать версию 276? ссылкуа не работает...
Csatadi non official patch
wadawda, 26 марта 2024 03:05
MOD Csatadi Visual and Historical Modили это уже не надо? если ставить этот саб мож? где новее...
Csatadi non official patch
wadawda, 25 марта 2024 23:20
Gut, Это в шапке или где качать? И как играть с ним если еще и оригинал стоит MOD Csatadi Visual...
ПЕТИЦИИ НА ПЕРЕВОД МОДОВ
vasul, 25 марта 2024 10:11
Сделай под новую...
MOD Noble Recruit-Hire Party Essence
Сергей Владимирович, 24 марта 2024 16:51
Кто знает, есть ли мод или чит позволяющий сделать любого воина своим компаньоном?...
MOD Medieval Conquests
beibars, 24 марта 2024 12:07
Лекс, Спасибо большое. Это тот самый мод) Как раз то что надо...
MOD Medieval Conquests
Лекс, 24 марта 2024 08:21
beibars, Помоему ето етот мод - ...
MOD Medieval Conquests
beibars, 23 марта 2024 22:08
Помогите, люди добрые:) Ищу один мод, но забыл его название. Мод на основе 1257AD, с наработками...
ПЕТИЦИИ НА ПЕРЕВОД МОДОВ
dimm, 23 марта 2024 11:47
vasul, русификатор - под старую версию (1.4.0.9) . соответственно, в новой (1.445.1) - не всё...