Wolfenstein: The New Order




Купить в steam

Доброго времени суток, друзья! Я обожаю серию Wolfenstein. Недавно я прошёл Wolfenstein: The New Order и хочу поделиться своими впечатлениями.
Играл я на сложности "воплощение смерти". Испробовал все игровые механики: стелс, подкат, стрельба с двух рук, использование укрытий. Перечисленные механики прекрасно раскрывают себя на высокой сложности. В зависимости от ситуации, вы можете красться, подобно ниндзя, убивая врагов ударов ножа со спины, а при прокачке ветви навыков ассасина появляется возможность метать ножи и носить с собой до 5 ножей. Бесшумные убийства особенно эффективны против офицеров(они могут вызывать подкрепления используя гарнитуру закреплённую на головном уборе). Если путь ассасина вам не по душе, то можно вооружиться двумя штурмовыми винтовками и пойти напролом. Но пара автоматов ещё не самое крутое, что есть в New Order. На ваш выбор богатый арсенал различного оружия: ножи, гранаты, пистолеты, автоматы, дробовики, снайперские винтовки, несколько видов стационарного оружия(которое можно снимать и использовать прямо на ходу), а ещё у вас будет лазерный резак, он будет улучшаться по ходу прохождения и к концу игры превратится в мощное орудие уничтожения(если вы будете внимательны и найдёте все улучшения).
Перейдём к врагам. На вашем пути будут стоять солдаты СС во главе с офицерами и различными боевыми роботами. Чем дальше герой продвигается по уровням, тем опаснее становятся противники. Вы встретите, как штурмовиков снаряжённых в прочную броню и вооружённых дробовиками убивающими с одного выстрела в упор, так и убер-солдат в экзоскелетах и с мощнейшим вооружением. Но главными и самыми опасными будут боевые машины, невероятно прочные и убийственные, среди них особенно выделяются боссы. Одного из таких можно увидеть на скриншоте(смотрите внизу темы).
Поговорим немного о прокачке. Есть 4 ветви навыков: скрытность, тактика, бой, взрывчатка. Для разблокировки навыка необходимо выполнить указанные условия. Например, убить 5 врагов за 10 секунд из снятого станкового оружия, чтобы быстрее передвигаться с этим видом вооружения. Или убить заданное количество неприятелей гранатами, чтобы носить больше гранат.
Теперь о локациях. Прекрасная проработка окружения, множество интересных деталей, например, газеты и аудиозаписи способствующие дополнительному погружению в мир игры. Завораживающие пейзажи и декорации. Разрушенный лондонский мост, атомная подводная лодка, тайная подводная база похожая на руины двемеров из Скайрим(Что не удивительно, ведь издатель Bethesda), лунная нацистская база. И вишенка на торте, классический уровень из Wolfenstein 3D(найти его можно если подняться на верхний этаж в хаб-локации и лечь спать на кровать рядом с постером из упомянутой игры).
Wolfenstein: The New Order содержит 2 линии. В определённый момент вам придётся выбрать с кем пойти дальше, с Фергюсом или Вайтом. С Фергюсом, появится возможность замыкать электронные замки, получать улучшения здоровья и в убежище будет персонаж Тэкла, женщина с выдающимися математическими способностями. При выборе второго, сможете взламывать дверные замки, использовать улучшения брони и в хабе появится гитарист Джей. От вашего выбора поменяется геймплей и варианты прохождения уровней. Но концовка будет одна.
Ещё в Wolfenstein: The New Order можно собирать коллекционные предметы: различные артефакты и 3 пластинки, которые можно послушать. Есть ещё коды Энигмы открывающие доступ к новым режимам игры. У меня собранных кодов нет, я пропустил несколько.
Помимо перечисленного, будет возможность управлять боевым роботом и подводным плавсредством. Моя оценка 10 из 10.







- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 105
Гостей: 103

Пользователи: 
- отсутствуют

Последние комментарии

MOD 12TH
ant1967, Вчера, 14:23
Почти 4 года как забросил игру, но сейчас решил возобновить и добить до мирового господства. Но,...
MOD Nova Aetas (A New Era)
Шлёпа, 17 апреля 2024 12:39
К несчастью, когда я хотел освободить пленного лорда, я встретил одну неприятную ошибку: При...
Гайд по моду Age of Arthur
Спящий, 8 апреля 2024 16:08
Аксилон, Там просто нужно  претендента на Алт Клуит( как писали выше зовут Гуипно) найти и спросить...
MOD Solid and Shade (все версии)
Bruhman, 5 апреля 2024 00:38
Знаю что это несколько запоздалый комментарий,(учитывая что последнее сообщение в теме было...
MOD Perisno
k0r1, 4 апреля 2024 21:16
Столкнулся с проблемой, что не могу положить/взять деньги из казны при своём королевстве. Клавиши...
MOD WORLD OF VASNAR
Николай Бондаренко, 1 апреля 2024 19:03
NordOst, НЕ поделитесь ссылкой ?...
MOD A World of Ice and Fire
Elenar, 31 марта 2024 12:18
И Тур все молчит по поводу обновления перевода ...
MOD Sands of Faith
sergosafarelly, 31 марта 2024 11:48
ReinmarBelyau, In the name of Jeruslaem...
[SUBMOD] - 1257AD Reloaded (1257AD - Enhanced Edition)
sergosafarelly, 31 марта 2024 11:48
Подскажите, как нанимать войска из замка фракции, в которой я являюсь лордом?...