Darksiders 3


Страница игры в Steam

Darksiders 3 - экшн слешер с элементами Dark Souls. 

Кратко про сюжет

Мы играем за всадника апокалипсиса по имени Ярость.  По лору Darksiders всадники апокалипсиса не вестники разрушения, а хранители баланса. Нас отправляют с важной миссией на Землю, 7 смертных грехов вырвались из заточения, необходимо найти их и вернуть обратно, естественно, без боя они не сдадутся. 

Об игре
Уровни сложности


В игре 5 уровней сложности, для получения всех достижений в стиме достаточно пройти на 4 сложности - апокалиптической два раза.

Геймплей

Ярость обладает высокой скоростью и ловкость, что помогает эффективно расправляться с врагами при помощи хлыста и комбо ударов.
В процессе прохождения будут открываться новые способности и оружие. Всего доступно: 6 видов(и ещё 4 в дополнении Keepers of the Void)

Форма хаоса


При заполнении шкалы хаоса, ярость может принять форму хаоса на ограниченное время, в этом режиме она получает неуязвимость и регенерацию здоровья, а все атаки наносят магический урон.

Пустотные формы




В пустоте пламени можно ходить по лаве и совершать высокие прыжки. В форме бури Ярость планирует используя потоки воздуха. Сила позволяет ходить под водой, разрушать силовые стены и перемещаться по специальным поверхностям превратившись в шар. В пустоте покоя героиня ходит по воде и взбирается по водным поверхностям.

Элементы Dark Souls и отличия от них.



Нефилимская отсрочка — местные эстусы(фляги для восполнения здоровья), максимальное количество 6, восполняются у торговца и зелёными лурчерами выпускаемыми после смерти врагов. Лурчеры делятся на три цвета, кроме зелёных, есть синие и жёлтые. Синие — местная валюта для покупки снаряжения, расходников и повышения уровня у торговца Вульгрима. После смерти все накопленные души останутся ждать на месте гибели и не исчезнут, даже если вы уйдёте в другую локации и/или погибнете в очередной раз. Жёлтые пополняют шкалу гнева, в зависимости от выбранной пустоты она позволяет выполнить особый приём или наделить временной защитой, поглощающей любой урон.

Усовершенствование оружия, улучшений и брони.




Изначально вам доступно только первое и второе. Прокачивать броню можно после первого прохождения. Сделать это можно у Ультэйна( Является одним из творцов, первое появление в Darksiders 1). Для усовершенствования необходимо: адамантин для оружия, артефакты ангелов и демонов для улучшений и метал забвения для брони. Максимальный уровень оружия 13, для десятого вам потребуется глыба адамантина, они спрятаны в секретных местах, за одно прохождение можно собрать 3 штуки. С 11 по 13 используется Нечестивый адамантин, покупается у Вульгрима за 50к душ. Для сбалансирования улучшений нужна душа избранного (это улучшенные версии рядовых противников, обитают в секретных локациях в единственном экземпляре, всего их 5).

Заключение и мои личные впечатления от игры

Я фанат серии Dark Souls и прошёл все части серии, поэтому искал что-то похожее. В Darksiders 3 мне очень понравилось грамотное сочетание элементов Dark Souls, метроидвании и слешера. Крутой визуальный стиль, интересный сюжет, катсцены и конечно же главная героиня. Прошёл 3 раза на высокой сложности выбив все достижения и наиграв 100 часов. Рекомендую к ознакомлению, обычное прохождение займёт 10-20 часов.





- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 1

Друг сообщества
epilect
Офлайн 10 июня 2022 16:14 поделиться
С такой дамой роман бы закрутить...только недолгий, а то вдруг ей что-то не понравится smile27 


"Война умрёт под плитами последнего убитого."
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 114
Гостей: 111

Пользователи: 

Последние комментарии

MOD Nova Aetas (A New Era)
Шлёпа, 17 апреля 2024 12:39
К несчастью, когда я хотел освободить пленного лорда, я встретил одну неприятную ошибку: При...
Гайд по моду Age of Arthur
Спящий, 8 апреля 2024 16:08
Аксилон, Там просто нужно  претендента на Алт Клуит( как писали выше зовут Гуипно) найти и спросить...
MOD Solid and Shade (все версии)
Bruhman, 5 апреля 2024 00:38
Знаю что это несколько запоздалый комментарий,(учитывая что последнее сообщение в теме было...
MOD Perisno
k0r1, 4 апреля 2024 21:16
Столкнулся с проблемой, что не могу положить/взять деньги из казны при своём королевстве. Клавиши...
MOD WORLD OF VASNAR
Николай Бондаренко, 1 апреля 2024 19:03
NordOst, НЕ поделитесь ссылкой ?...
MOD A World of Ice and Fire
Elenar, 31 марта 2024 12:18
И Тур все молчит по поводу обновления перевода ...
MOD Sands of Faith
sergosafarelly, 31 марта 2024 11:48
ReinmarBelyau, In the name of Jeruslaem...
[SUBMOD] - 1257AD Reloaded (1257AD - Enhanced Edition)
sergosafarelly, 31 марта 2024 11:48
Подскажите, как нанимать войска из замка фракции, в которой я являюсь лордом?...
Prophesy of Pendor 3.9
Askellad, 30 марта 2024 18:47
ReinmarBelyau, Спасибо за ответ)...