The elder scrolls III : Morrowind


The elder scrolls III : Morrowind


Начало, создание класса и выбор СОЗВЕЗДИЯ

Начало игры сопровождается вступительным видеороликом, после, которого мы узнаем, что в Морровинде настали смутные времена. Но об этом позже. Далее, мы просыпаемся на каком-то корабле, после чего нас выводят наружу. Тут и начинается создание персонажа. Нас встречает простенький редактор.
 


Здесь есть обширный выбор рас: Аргонианин, Бретонец, Высокий эльф, Имперец, Лесной эльф, Нордлинг, Орк, Редгард, Темный Эльф и Каджит. Каждая раса обладает своими перками и бонусами, будь то сопротивление к огню, увеличение маги и т.д. Мы можем изменять лицо, прическу и половую принадлежность. После того, как мы создали персонажа, проходим в следующее здание - В имперскую канцелярию
 

Как только мы прошли в канцелярию с нами начинает говорить некий Сокуциус Эргала и просит заполнить некоторые документы. И так, вот и подошло время выбрать или создать класс. Открывается маленькое окошко -
 

Разберемся со всеми тремя пунктами:
1. Ответить на вопросы ( создание класса ) - предназначен для новичков, позволяет "подогнать" класс под вас.
2. Выдать информацию напрямую ( выбор из списка классов ) - предназначен для тех, кому лень отвечать на вопросы.
3. Заполнить все анкеты самому. ( создать свой класс ) - Предназначен для более опытных игроков. ( Не рекомендую новичкам, которые не ознакомились с игровой механикой.).
Далее, после окончания выбора класса, будет выбор созвездия, ну тут все намного проще, думаю вы разберетесь.

Ролевая система и магическая система (важно!)

Ролевая система здесь крайне интересная. Допустим приведу такой пример: На вас нападает противник и начинает бить вас, вы стоите с топором, следовательно отвечаете взаимностью, но не можете попасть, а все почему? Потому что у вас не прокачанный навык тяжёлого оружия. На ранних этапах игры такое часто будет встречаться. Если вы хотите быть машиной убийства на старте, то у вас это не получится. Вы скорее всего сначала будете ненавидеть ролевую систему в этой игре, но потом освоитесь и станете, как я говорил ранее - машиной убийства.
Вот мы и подошли к магической системе. Она тут безупречна. Отыгрывать за мага тут можно своеобразно. Можно быть боевым магом, некромантом, паладином и т.п. (Также хотелось бы добавить, то что в этой части свитков нет у автолевелинга, т.е вам будут встречаться как слабые противники, так сильные, поэтому лучше не влезать в драки будучи неподготовленным).
Я не буду описывать то, как играть за мага или воина, проще записать отдельный гайд, в котором будет все подробно описано.


СЮЖЕТ

"Время и место каждого подвига определяется судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига.".                                                                                                                             Цурин Арктус, Подземный Король. 


Фракции и КАРЬЕРА

Система фракций здесь одна из лучших в серии. На острове Вварденфелл существует Три великих дома - Дом Хлаалу, Дом Редоран, Дом Телвани. У всех трех домов своя идеология и архитектура. Дом Хлаалу состоит из торговцев, жуликов и воров. Отношения с другим великими домами - нейтральное. Присоединившись к нему и достигнув определенного ранга, игрок сможет построить крепость в соответствии с архитектурой Хлаалу.
Дом Редоран состоит в основном из воинов. Дом враждует с Камонна Тонг и Гильдией воров. Эшлендеры преследуются Домом как еретики. Редоран находится в хороших отношениях с Храмом Трибунала и Имперским Легионом.Отношения с другими домами ниже среднего. Присоединившись к нему и достигнув определенного ранга, игрок сможет построить крепость в соответствии с архитектурой Редоран.
Дом Телвани состоит из чародеев и волшебников. Находится во враждебных отношениях со всеми фракциями Вварденфелла. Присоединившись к нему и достигнув определенного ранга, игрок сможет построить крепость в соответствии с архитектурой Телвани. 
Вступить можно только в один великий дом. 
Также существует две религиозные фракции - Храм Трибунала и Имперский Культ. 
Вступить можно только в одну религиозную фракцию.
И фракции, в которые можно вступить без ограничений: Гильдия воров, Гильдия бойцов, Гильдия Магов, Имперский Легион, Клинки.
Чуть не забыл упомянуть Мораг Тонг, в который может вступить только данмер.
Игрок может стать главой всех фракций, в которые вступил (кроме клинков).
Вот и всё.
На игру было выпущено два дополнения:

Tribunal
Дата выхода : 6 ноября 2003 год.


Дополнение Bloodmoon
Дата выхода : 3 октября 2003 год.


СКРИНШОТЫ

Решил я все-таки сделать пару скриншотов:

Тель Нага, Башня Лорда Волшебника Телвани.
 

Вивек, Округ Святого Делина И Округ Святого Олмса
 


Сейда Нин днём.
 

Гигантская блоха, как ее называют в народе. Ну или силт-райдер, служит транспортом для перемещения меж городов.
 


Дворец Вивека в Городе Вивек.
 




Разработчик : Bethesda Game Studios
Издатель : Bethesda Soft works, Ubisoft, Valve, 1C, Zenimax Media
Купить можно здесь.
 



Это важно!
- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 44

Полуголова
KindFey
Офлайн 4 августа 2018 13:42 поделиться
кстати. про Эшлендеров ни слова, а это тоже (если правильно помню) фракция, куда вступаешь по сюжету и там тоже до главы не дойти.
ну это уже так, просто чтоб список фракций дополнить. 


Vigilo Confido
Друг сообщества
Tevelion
Офлайн 4 августа 2018 14:46 поделиться
KindFey, По сюжету нам предстоит объединить 4 племени эшлендеров, что я и указал в кратком сюжете. (Главой можно стать, а если точнее, то Великим Ашханом) 


"Время и место каждого подвига определяется судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига."
Гридень
Skyri
Офлайн 4 августа 2018 14:58 поделиться
Цитата: Rockwell
Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=BSLPH9d-jsI

Эх, ностальжи.. прям вспоминается и чувствуется уютный и древний 2012 год relaxed 

Хочу машину времени и возможность путешествовать в выдуманные миры smile57 


Мододел
AndyYa
Офлайн 4 августа 2018 21:41 поделиться
2002 год, до сих пор установлена, иногда запускаю побродить.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.




Полуголова
KindFey
Офлайн 5 августа 2018 00:15 поделиться
Telmo, вот хоть стреляй (с), не припомню я Великого Ашхана в статистике. замирало то ли на Друг Дома то ли еще где-то там.


Vigilo Confido
Друг сообщества
Tevelion
Офлайн 5 августа 2018 07:48 поделиться
KindFey, Возможно и замирало, но если я не ошибаюсь, то по лору, объединив все племена эшлендеров, Нереварин становился Великим Ашханом. 


"Время и место каждого подвига определяется судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига."
Полуголова
KindFey
Офлайн 5 августа 2018 10:50 поделиться
Telmo, ГГ там провозглашали и лидером 3-х домов и 4-х племен и чуть ли не живым божеством, но в окне статистики это никак не отражалось)


Vigilo Confido
Друг сообщества
Tevelion
Офлайн 5 августа 2018 10:57 поделиться
KindFey, Ну и пусть. В любом случае на сюжет и геймплей это не влияет, поэтому можно закрыть глаза на такое недоразумение. 


"Время и место каждого подвига определяется судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига."
Полуголова
KindFey
Офлайн 5 августа 2018 11:17 поделиться
согласен


Vigilo Confido
Странник
boyboyboy
Офлайн 5 августа 2018 11:21 поделиться
а обливион будет?



Анри Незаконорождёный, граф де Флексо
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 104
Гостей: 101

Пользователи: 

Последние комментарии

MOD East 1135
epilect, Вчера, 14:02
Это Анди была ссылка,эта версия может быть разве что у Искандера......
MOD East 1135
Artkolobok, Вчера, 12:37
Mikail Havrilyuk, Мы её никак заменить не можем...
MOD East 1135
Mikail Havrilyuk, 21 февраля 2025 18:46
Уважаемые Администраторы, ссылка на версию 1.2.5 не работает. Я прохожу авторизацию без конца....
Гайд по моду Age of Arthur
Asgard_guardian, 19 февраля 2025 17:41
Спящий, Если ещё актуально - методом проб и ошибок выяснил, что ловкость должна быть действительно...
Флудилка V3
Gut, 19 февраля 2025 16:52
SupportCaptain, Без знания модульки будет тяжело(я сам не мододел, в точности не подскажу), тяжело...
Флудилка V3
SupportCaptain, 18 февраля 2025 18:09
Gut, Спасибо большое за информацию, просто хотелось добавить из первого мода кастомную ветку юнитов...
Флудилка V3
Gut, 18 февраля 2025 17:03
SupportCaptain, Приветствую, без знания моддинга не получится, да и то, даже если бы знал, два мода...
Флудилка V3
SupportCaptain, 18 февраля 2025 12:24
Доброго времени суток, подскажите как внедрять один мод (пример Dynamic Troop Trees - Modmerger...
Флудилка V3
Gut, 17 февраля 2025 17:31
Чикабой, ты же всего не знаешь) не стоит об этом кричать, ты заметь, что никто не вынес ссоры из...