Gothic


Лучшая игра в жанре РПГ после The Elder Scrolls Готика , разработанная компанией Piranha Bytes. Игра была выпущена в начале 2001 года.Локализацию осуществили Snowball Interactive, а издателем выступила 1С.Очень интересная игра , хоть и немного старая.
Графика в этой игре не очень блистает ,но этот минус закрывает сюжет .
Очень захватывающий и интересный сюжет .
Идёт война людей с орками, и люди значительно проигрывают эту войну , у людей нет сильного оружия против врага ,который сильно превосходит в силе и числе . Но вскоре людям удаётся извлечь из шахт волшебную руду , из которой стали ковать оружие и доспехи ,способное противостоять оркам . Теперь силы сравнялись . Чтобы ускорить добычу волшебный руды Робар II , приказал ссылать в шахты на каторжный труд всех преступников ,независимо от тяжести соддеянного . И чтобы исключить возможность побега из шахты ,приказал магам возвести над ней магический барьер . Заходить внутрь такого барьера можно без последствий ,а обратно только через собственный труп.Однако что-то пошло не так, и Барьер поглотил всю Долину рудников и ряд форпостов орков. Маги — создатели Барьера тоже оказались в плену своего изобретения.Королевские солдаты в замке были перебиты заключёнными, которые завладели огромной землёй, богатой ресурсами. Во главе местного самоуправления встал бывший криминальный авторитет Гомез вместе с группой беспрекословно преданных ему людей. Однако королевству была нужна магическая руда, а заключённые нуждались в пище, инструментах и оружии, поэтому король заключил договор с Гомезом — в обмен на них заключенные поставляли королю руду.
Главного героя обрекают на вечную ссылку за Барьер, однако Верховный маг Огня Пирокар просит его доставить письмо своим коллегам, оставшимся за Барьером. Главный герой соглашается. Стражники выталкивают его за барьер ,и с этого момента начинается игра .
Весь сюжет разделён на 5 глав.
В игре довольно интересный геймплэй ,основу которого составляют второстепенные квесты , некоторые из них связанны между собой ,в игре их куча , можно вообще наплевать на главный сюжет , но без него игра будет стоять на месте , походу прохождения главного сюжета сама локация будет менятся .
Здоровье можно пополнять как и зельями ,так и всякими травами , ягодами ,едой . Оружие составляет как и во всех рпг играх - мечи,луки,топоры,арбалеты,магия .Так же присутствует прокачка навыков : одноручное оружие,двуручное,стрельба из луков ,арбалетов, круги магий ,разделка животных,взлом,подкрадывание,воровство,и много чего ещё.
Ещё один главный плюс Готики- это хороший ,Русский перевод ,и професиональная озвучка . В игре отличная музыка.
Кароч игра очень крутая и интересная , лично мне она очень понравилась ,я могу играть в неё на протяжений всей своей жизни ,хоть игра не новая .



- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 31

Мододел
roker
Офлайн 2 сентября 2017 13:00 поделиться

Не давно слили не вышедший адон к 1 части готика
Могу дать ссылку
Если не против сябр
Там оч много интересного для готоманов.
ЗЫ сылка авторских прав не нарушит ибо адон официально не выходил.
Это кто тут картинки абы-как вставляет в комментарий?
Второй ссылкой и осторожнее впредь
С уважением, praefectus

praefectus сори забыл)) relaxed


https://rpgrussia.com
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 93
Гостей: 91

Пользователи: 
- отсутствуют

Последние комментарии

Перечень модификаций на MOUNT AND BLADE 2 BANNERLORD
nomil, Сегодня, 13:41
Robin God, русский язык ?...
MOD Honour&Glory (Честь и Слава)
Veleslav, 14 января 2026 20:16
Ukropik, А какая у тебя версия? На 1.174 лицензионной всё должно работать.Это не ошибка игры у...
Prophesy of Pendor 3.9
Чикабой, 11 января 2026 15:07
Цитата: SimbaDХтось ще грає?)Зайти понастольгировать на ультра графике можно, но сейчас полно...
ТЕМА СОГЛАСОВАНИЯ НОВОСТЕЙ
Nolte, 10 января 2026 01:03
Здравствуйте!  Покурив игровые форумы (commando в том числе) я обнаружил что мод Дипломатия у них...
MOD Diplomacy - улучшенная версия
yura20352, 9 января 2026 23:35
есть ошибка когда казнишь другово персонажа то нету кнопки выхода продолжить игра все...
Флудилка V3
iskanderzp, 7 января 2026 14:13
SimbaD, Вітаю! Тут зараз тиша: оновлень немає, відвідувачів, відповідно, теж...(((...
Prophesy of Pendor 3.9
SimbaD, 5 января 2026 23:14
Хтось ще грає?)...
Флудилка V3
SimbaD, 5 января 2026 22:30
Всім привіт...
MOD 457 AD
lupus Nigra, 1 января 2026 18:31
https://www.moddb.com/mods/457ad/downloads/457ad-061325 Ссылка на новую версию мода. Обновился еще...