MOUNT AND BLADE 2 BANNERLORD; Developer Blog 6 - Astounding Squirms


BANNERLORD 


Новый маленький блог, посвященный Mount & Blade II: Bannerlord.
Разработчики получали много сообщений от разных игроков, многие из которых хотят больше погружения и правдоподобности в игре. Одной из особенностей, дающей это ощущение, в Bannerlord является лицевая анимация. В Warband лица часто были неподвижны. Tale Words считает что мимика в игре очень важна.



Результаты в игре уже достаточно поразительны, что её заметно оживило. Персонажи уже умеют кривляться и усмехаться в процессе разговора. Они не будут просто смотреть; в боях, городах, сценах, на праздниках, в тюрьме и везде будет улучшенная анимация лиц.
В битвах - это добавит массу удовольствия и погружение игрока в происходящее. Не только будет слышно, но и видно, как солдаты кричат от ярости и боли, все это способствует погружению в процесс игры и увлекает. Это серьезный шаг вперед, по сравнению с лицами в M&B, которые показали полную невыразительность. Многим поклонникам серии приятно будет видеть некоторые эмоции на лице суженной, а не тот тупой взгляд, который мы все видели после 3 стихотворений, которые вы ей прочитали.



С технической стороны дела, все анимации лиц сделаны вручную. Лицо связано со скелетом (аналогичным тому, который используется для всего тела, как описано в предыдущем блоге), что позволяет различные части лица растянуть в разных формах. Для каждой фиксированной формы лица мы используем blendshapes или цели для контроля движения, которые совместимы с любого видом деятельности. Когда все это вместе и у персонажа правдоподобная, естественная реакция во время диалога, - это действительно создает некоторые особые моменты, которые, как считают разработчики, доставят игрокам большое удовольствие.



Разработчики получают много сообщений с просьбой о изменениях игровой механики. Они постараются учитывать все направления, но будут весьма осторожно и сдержанно говорить о чем-то, что ещё может поменяться к финалу разработки.



MOUNT BLADE 2 BANNERLORD (основное)
Об игре



- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 8

Странник
Nexoner
Офлайн 7 мая 2014 21:59 поделиться
Как приятно читать искусственный авто-перевод.


Pav
Друг сообщества
Pav
Офлайн 7 мая 2014 22:10 поделиться
Nexoner,
Ну а где ты был, это твой раздел...


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 7 мая 2014 22:15 поделиться
Nexoner,
Ты вообще о чём? Прочитано и рассказано своими словами, про анимацию я как мододел лично подправлял удобочитаемость. А минусовать хорошую новость, которую человек старательно сделал быстрее тебя, да ещё и коллегу по модераторству - последнее дело, отдающее самопиаром. К тому же Pav прав, твоей деятельностью по разделу приходится заниматься мне и кому то из модераторов. У нас не только печатают новости. У нас ещё и работают с ними - не выпала ли картинка, не орёт ли где-то вирус. Ни разу не видел, чтобы ты просматривал свой раздел. Так что этим минусом ты оскорбил всех, кто за тебя уже месяц молча работает. Нехорошо.


Странник
Nexoner
Офлайн 7 мая 2014 22:23 поделиться
Сябр, раньше меня? vk.com/wall-44355088_71


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 7 мая 2014 22:24 поделиться
Nexoner,
У нас - да, раньше. И мы читали с первоисточника.


light^_^storee
Гости
light^_^storee
7 мая 2014 22:25 поделиться
syabr,
человек вообще то прав, перевод местами неидеальный, и не годно такое вылаживать не подредактировав основательно.
да, он хоть и трудился, но мы тут не в перегонки играем, и краше будет сделать нормальный перевод и не позориться.


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 7 мая 2014 22:26 поделиться
Всё нормально там сейчас подкоректировано для описания своими словами.


light^_^storee
Гости
light^_^storee
7 мая 2014 22:28 поделиться
syabr,
а он по твоему не читал... facepalmm
все я пошел, не буду спорить.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 208
Гостей: 207

Пользователи: 
- отсутствуют

Последние комментарии

MOD Honour&Glory (Честь и Слава)
commando.com.ua, Вчера, 15:01
Вот и вышло обновление ЧиСа, спустя столько лет. Поздравляю фанатов и разработчиков с релизом!...
MOD East 1135
Artkolobok, 25 февраля 2025 13:06
iskanderzp, У меня доступа нет к аккаунтам сайта (ГД), но я скачаю мод и попрошу другого админа...
MOD East 1135
epilect, 23 февраля 2025 19:20
iskanderzp, Я в тебе не сомневался)))...
MOD East 1135
iskanderzp, 23 февраля 2025 11:26
epilect, Есть такое. Залил на Фекс.нет.  Уважаемые админы, если есть желание и возможность,...
MOD East 1135
epilect, 22 февраля 2025 14:02
Это Анди была ссылка,эта версия может быть разве что у Искандера......
MOD East 1135
Artkolobok, 22 февраля 2025 12:37
Mikail Havrilyuk, Мы её никак заменить не можем...
MOD East 1135
Mikail Havrilyuk, 21 февраля 2025 18:46
Уважаемые Администраторы, ссылка на версию 1.2.5 не работает. Я прохожу авторизацию без конца....
Гайд по моду Age of Arthur
Asgard_guardian, 19 февраля 2025 17:41
Спящий, Если ещё актуально - методом проб и ошибок выяснил, что ловкость должна быть действительно...
Флудилка V3
Gut, 19 февраля 2025 16:52
SupportCaptain, Без знания модульки будет тяжело(я сам не мододел, в точности не подскажу), тяжело...