MOUNT AND BLADE 2 BANNERLORD: выводы с Gamescom 2019


BANNERLORD

Приветствуем воинов Кальрадии!

Когда пыль от Gamescom начинает оседать, мы подумали, что будем использовать блог этой недели, чтобы дать вам краткую информацию о событиях шоу прошлой недели, а затем предложить вам задать некоторые вопросы, на которые мы можем ответить в блоге следующей недели.

Как мы объясняли пару недель назад, Gamescom этого года был для нас довольно особенным. Впервые мы представили игру в общедоступной зоне шоу с демонстрацией режима Капитана, командного игрового режима 6 на 6, в котором игроки командуют отрядом своих собственных ИИ-войск. Тем временем, в деловой сфере, мы представили гостям практическую демонстрацию середины обширной кампании Bannerlord в песочнице, уделяя особое внимание масштабным битвам и осадам.

Это было на самом деле довольно сложной задачей для нас. До этого года мы только показывали игру в бизнес-разделе ограниченной аудитории. У нас был не только публичный стенд, но и отдельная демонстрация одиночной кампании в сфере бизнеса. Это действительно сильно напрягает нашу команду. Хотя программисты, работающие над одиночной и многопользовательской играми, обычно могли работать независимо друг от друга, нашей команде по обеспечению качества, дизайнерам уровней и т.д. пришлось приложить немало усилий, чтобы обе демоверсии были готовы. Нам также пришлось спроектировать и спланировать две отдельные кабинки, что само по себе было непростой задачей!

Команда TaleWorlds делает последние приготовления на нашем стенде

К счастью, в конце концов, наша уверенность оправдала себя, и мы смогли показать игру во всей ее полноте, когда тысячи гостей посетили наши стенды, а в некоторых случаях - несколько раз! Однако мы не будем лгать, было несколько небольших проблем, но этого следует ожидать от игры, которая все еще находится в разработке. За исключением странного неясного сбоя и некоторых незначительных проблем с оптимизацией, в целом, демоверсии были стабильными, содержали достаточное количество контента, чтобы развлечь людей, но, что более важно, они были веселыми!

Участник сообщества, Killbotter, после игры или двух в режиме Капитана

Мы были поражены ответом игроков на обоих стендах. Было удивительно видеть людей, совершенно незнакомых с серией, стоящих рядом с ветеранами Mount & Blade, наслаждающимися игрой, над которой мы так долго работали. Мы не можем выразить, как много это значило для нас, увидеть выражение лица людей, когда они сражались лицом к лицу с огромной улыбкой на лице.

Посетители нашего публичного стенда играют в режиме капитана

В начале прошлой недели мы объявили, что игра будет запущена в Steam в раннем доступе в марте 2020 года. Мы не собирались запускать Bannerlord ровно через 10 лет после того, вышла Mount & Blade: Warband, однако, мы находим это довольно забавным совпадением, все же! Наряду с этим объявлением мы открыли веб-форму, чтобы люди могли подать заявку на участие в текущей закрытой бета-версии Bannerlord, которая, кстати, все еще открыта: beta.taleworlds.com


Итак, почему мы выбрали решение запустить игру в раннем доступе? Что ж, для такой огромной игры, как Bannerlord, мы знали, что в какой-то момент нам нужно будет привлечь большое количество игроков, чтобы найти все странные и скрытые ошибки, которые просто невозможны для команды нашего размера. Игра расширилась, и не только с точки зрения размера карты и количества поселений. Мы говорим о многих новых игровых функциях и механиках, большинство из которых взаимосвязаны, что означает, что любое небольшое изменение в одном может иметь неожиданный эффект в другом. Мы стремимся услышать отзывы наших игроков об этих новых функциях, а также об изменениях, которые мы внесли в существующие функции. Мы хотим работать вместе с нашим сообществом над созданием игры, которая достигает наших целей и видения, предоставляя им уникальный и приятный опыт, который они могут продолжать получать в будущем.

Дальше мы будем информировать вас о том, что вы можете ожидать от раннего доступа, чтобы вы могли принять обоснованное решение о том, хотите ли вы получить доступ к игре в незавершенном состоянии или нет, но сейчас мы просто хотим заявить, что там будет много контента, чтобы развлекать вас много-много часов.

Что касается многопользовательской закрытой бета-версии, мы начнем приглашать игроков со следующей недели. Мы приняли решение приглашать людей волнами, поэтому, если вы не получите ключ на следующей неделе, не расстраивайтесь. Мы будем ориентироваться на разные группы на разных этапах, чтобы мы могли собирать отзывы от широкого круга игроков. Мы решили использовать этот подход, потому что считаем, что это будет наиболее эффективный способ использовать ограниченное количество времени, которое у нас есть, чтобы собрать отзывы и данные, чтобы улучшить многопользовательскую игру ко времени запуска раннего доступа. Это позволяет нам нацеливаться на конкретные проблемы и решать их индивидуально, а не быть перегруженным с самого начала.


Мы хотели бы предложить вам задать любые вопросы, которые возникли у вас относительно Gamescom этого года, а также любые вопросы, которые могут возникнуть у вас о закрытой бета-версии и раннем доступе, оставив их в разделе комментариев ниже. Мы выберем несколько вариантов для ответа в блоге на следующей неделе, который мы представим вам вместе с видео-геймплеем из демоверсии одиночной игры.

MOUNT BLADE 2 BANNERLORD (основное)
Об игре




- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 113
Гостей: 111

Пользователи: 

Последние комментарии

MOD East 1135
Lossarin, Сегодня, 00:22
привет, хотел спросить, может кто знает? Баги в моде убрали? Несколько лет назад был Баг, что твое...
MOD 12TH
iskanderzp, 25 апреля 2024 07:05
ant1967, ЕМНИП, нужно иметь в инвентаре азиатских лошадей. По их количеству рэндомно в городах и...
MOD 12TH
ant1967, 23 апреля 2024 14:23
Почти 4 года как забросил игру, но сейчас решил возобновить и добить до мирового господства. Но,...
MOD Nova Aetas (A New Era)
Шлёпа, 17 апреля 2024 12:39
К несчастью, когда я хотел освободить пленного лорда, я встретил одну неприятную ошибку: При...
Гайд по моду Age of Arthur
Спящий, 8 апреля 2024 16:08
Аксилон, Там просто нужно  претендента на Алт Клуит( как писали выше зовут Гуипно) найти и спросить...
MOD Solid and Shade (все версии)
Bruhman, 5 апреля 2024 00:38
Знаю что это несколько запоздалый комментарий,(учитывая что последнее сообщение в теме было...
MOD Perisno
k0r1, 4 апреля 2024 21:16
Столкнулся с проблемой, что не могу положить/взять деньги из казны при своём королевстве. Клавиши...
MOD WORLD OF VASNAR
Николай Бондаренко, 1 апреля 2024 19:03
NordOst, НЕ поделитесь ссылкой ?...
MOD A World of Ice and Fire
Elenar, 31 марта 2024 12:18
И Тур все молчит по поводу обновления перевода ...