MOUNT AND BLADE 2 BANNERLORD: Ремесленные заказы и поведение отрядов


BANNERLORD

В этом видео мы рассмотрим некоторые обновления и изменения в игре в e1.5.10 и e1.6.0. Как всегда, текстовую версию можно найти ниже!



Приветствуем, воины Кальрадии!

Поскольку e1.6.0 доступна в бета-ветке, а e1.5.10 скоро будет запущена в стабильную, мы подумали, что сейчас самое время поделиться еще одним блогом, чтобы обсудить последние изменения в игре.

ИНТРО КАМПАНИИ (e1.5.10)
Во-первых, у нас есть новое вступительное видео в кампании, которое поможет вам ознакомиться с недавней историей Кальрадии и узнать историю мира, по которому вы будете путешествовать.

Вам нужно будет начать новую кампанию, если хотите увидеть видео, но, если вы слишком заинтересованы в текущем прохождении, вы можете вместо этого посмотреть его здесь, на нашем канале YouTube!

УРОВНИ СЛОЖНОСТИ (e1.5.10)
Если вы все же решите начать новое прохождение, обязательно ознакомьтесь с уровнями сложности кампании, которые содержат полезные советы по настройкам сложности игры. Новые игроки могут начать с настроек Freebooter или Warrior, которые представляют собой "Легко" и "Нормально" соответственно, в то время как более опытные игроки могут выбрать более сложный уровень. Эти предустановки сопровождаются рядом дополнений и изменений параметров сложности, которые позволяют вам еще больше адаптировать сложность игры по своему вкусу.

РЕЖИМ IRONMAN (ХАРДКОР) (e1.6.0)
Для тех, кто любит приключения и предпочитает играть в последней бета-версии, вы можете еще больше повысить сложность игры для следующего прохождения в e1.6.0, активировав новый режим Ironman, который ограничивает вашу кампанию до одного файла сохранения.

ПЕРСОНАЖ В ФАЙЛАХ СОХРАНЕНИЯ (e1.5.10)
На экране сохранения/загрузки была добавлена новая визуализация персонажа игрока, которая поможет снять часть нагрузки с вашей памяти при вызове персонажей из файлов сохранения, особенно если у вас несколько текущих прохождений игры. Однако обратите внимание, что для того, чтобы обновление вступило в силу, необходимо загрузить и сохранить все существующие файлы сохранения.

ТЕМПЫ ОБУЧЕНИЯ (e1.5.10)
Далее нас ждет довольно значительное изменение в системе развития персонажа. Это изменение убирает эффект уровня персонажа при расчете скорости обучения, то есть повышение уровня персонажа больше не будет влиять на скорость обучения, предоставляя вам гораздо больше свободы и контроля при развитии персонажа.

36 НОВЫХ СЦЕН (e1.5.10)
В игру было добавлено 36 новых сцен поселений: 23 деревни, 3 замка и 10 городов, доступных для исследования и завоевания.

К сожалению, их слишком много для демонстрации в этом видео, но вы можете найти дополнительную информацию о сценах в примечаниях к патчу e1.5.10 здесь

ИКОНКИ ПРОИЗВОДСТВА ДЕРЕВЕНЬ (e1.6.0)
В e1.6.0 теперь намного проще находить сырье, так как на таблички с названиями деревень добавлены значки производства. Значки можно увидеть на любом расстоянии, что означает, что вы можете найти любой ресурс, который ищете, прямо и удобно на карте кампании.

БОНУС ЗА ПРИСОЕДИНЕНИЕ (e1.5.10)
Принесение клятвы верности стало еще более выгодным в версии e1.5.10 благодаря введению приветственного подарка от вашего нового сеньора. Преклонив колено и впервые присоединившись к каждой фракции, вы можете рассчитывать на получение специального снаряжения и элитных юнитов.

ВКЛАДКА "ВОЙНЫ КОРОЛЕВСТВА" (e1.5.10)
Перед тем как испытать на прочность новые блестящие элитные войска и снаряжение, вам стоит ознакомиться с обновлениями вкладки Войны королевства, чтобы получить более подробный обзор войн, в которых вы сейчас участвуете.

Наряду с дополнениями и изменениями в панели сравнения королевств, была добавлена новая вкладка, которая позволяет вам увидеть последние события выбранного конфликта, что дает вам лучшее представление о ходе каждой войны.

ПОВЕДЕНИЕ ОТРЯДОВ (e1.5.10)
Ознакомившись с вкладкой "Войны королевств", вы, возможно, захотите воспользоваться новой системой позиций сторон, которая позволяет назначать подчиненным сторонам общее поведение, которого следует придерживаться на карте кампании. Это следующие поведения: оборонительное, агрессивное и нейтральное. При оборонительном поведении, стороны будут воздерживаться от враждебных действий по отношению к вражеским поселениям и сосредоточатся на патрулировании и устранении любых угроз на своей территории. При агрессивном варианте стороны будут более склонны искать конфронтации и вести войну с врагом. При нейтральном варианте стороны не будут испытывать влияния при принятии решений.

ОГРАНИЧЕНИЕ ЖАЛОВАНИЯ (e1.5.10)
Еще одно обновление e1.5.10, которое дает вам гораздо больший контроль над своими клановыми отрядами, - это добавление ограничений на жалование. Это позволяет вам ограничить жалование всех ваших клановых отрядов и гарнизонов, чтобы они не набирали и не содержали слишком много войск.

ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ТРОНА (e1.5.10)
Если управление королевством не соответствует вашим текущим целям, вы можете использовать новую кнопку "Отказаться от трона" на экране королевства, чтобы вызвать выборы нового лидера, и освободить вас от обязанностей и, например, стать простым кузнецом...

РЕМЕСЛЕННЫЕ ЗАКАЗЫ (e1.6.0)
В версии e1.6.0 система ремесел была значительно расширена за счет добавления ремесленных заказов. Лорды и дворяне теперь будут размещать заказы на изготовление различного оружия в окне "Заказы в кузнице", а вам предстоит создать вещицу, удовлетворяющую их требованиям. За успешное выполнение контракта вы будете получать опыт ремесленника, очки исследований для открытия новых частей оружия, отношения и золото, а за превышение ожиданий или недовыполнение - дополнительные бонусы или штрафы.

Это обновление сопровождается рядом полезных обновлений пользовательского интерфейса экрана ремесла, таких как возможность видеть значение навыка кузнечного дела ваших компаньонов, индикатор новых разблокированных предметов и возможность скрывать заблокированные предметы.

ГРИМАСЫ (e1.5.10)
Несколько новых гримас были добавлены в качестве анимации по умолчанию для NPC в зависимости от их черт характера и отношений с вами. Отныне вам следует ожидать теплых улыбок от друзей, безразличия от незнакомцев и полного презрения от врагов.

3 НОВЫХ БОЕВЫХ КОРОНЫ (e1.6.0)
Мы все знаем, что одна из самых важных частей игры - это внешний вид вашего персонажа, поэтому в e1.6.0 были добавлены три новые боевые короны, чтобы вы могли вселить страх и трепет в сердца ваших врагов своим великолепием... или, по крайней мере, дать им понять, что вас стоит брать живым!

ВОЙСКА ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ БИТВ (e1.6.0)
И наконец, в версии e1.6.0 пользовательские сражения были обновлены: теперь вы можете выбирать отдельные виды войск, которые будут появляться в каждой формации, что позволит вам еще больше настраивать каждое сражение по своему вкусу.

ПОСЛЕСЛОВИЕ
На этом у нас!

Пожалуйста, дайте нам знать, что вы думаете об обновлениях в разделе комментариев ниже, и помните, что вы всегда можете написать на наши форумы, если вам нужна помощь или если вы хотите оставить более подробный отзыв.

Спасибо за просмотр и надеемся увидеть вас снова в следующий раз!


MOUNT BLADE 2 BANNERLORD (основное)
Об игре






- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 4

Полуголова
LUES
Офлайн 25 июня 2021 19:31 поделиться
По ходу эта песня без конца(((


Сотник
Foton
Офлайн 26 июня 2021 15:52 поделиться
Тут новостишка одна проскочила. Ну короче :
↓↓↓↓

В скором времени Google повысит безопасность сервисов Google Диск и YouTube. Изменения коснутся принципа расшаривания ссылок, поэтому специалисты предупреждают пользователей о том, что старые URL перестанут работать.

Особенно проблема может затронуть неактивные аккаунты, так как их файлы и загруженные видеоролики могут навсегда затеряться.

Согласно планам Google, расшаренные ссылки станут частью новой системы, которая, по словам интернет-гиганта, значительно повысит безопасность. Например, в случае YouTube — посторонним будет гораздо труднее угадать ссылку, по которой открывается доступ к частному видео.

Также новые URL будут более прочно привязываться к конкретным аккаунтам пользователей, а последние для доступа должны будут войти в учётную запись.

На YouTube изменения коснутся любых видеороликов, имеющих публичный доступ, но отмеченных как «Unlisted». Как объясняет Google в блоге, статус любого подобного видео, загруженного до 2017 года, изменится на «Private».

Таким образом, все старые ссылки или коды встраивания будет уже неактуальны. Помимо этого, расшарить видео можно будет максимум с 50 людьми, у которых непременно должны быть свои Google-аккаунты.

Источник



Странник
SovietKnyaz
Офлайн 26 июня 2021 20:29 поделиться
В разделе "36 НОВЫХ СЦЕН" закралась опечатка. Не "10 города", а "10 городов". В остальном спасибо за труд! smile27


Друг сообщества
Дима Гончар
Титул: Король Британии
Офлайн 27 июня 2021 08:29 поделиться
SovietKnyaz, спасибо


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 153
Гостей: 149

Пользователи: 

Последние комментарии

MOD M&B Anno Domini 1257
Deymon_Targarien, Сегодня, 09:43
а как скачать версию 276? ссылкуа не работает...
Csatadi non official patch
wadawda, 26 марта 2024 03:05
MOD Csatadi Visual and Historical Modили это уже не надо? если ставить этот саб мож? где новее...
Csatadi non official patch
wadawda, 25 марта 2024 23:20
Gut, Это в шапке или где качать? И как играть с ним если еще и оригинал стоит MOD Csatadi Visual...
ПЕТИЦИИ НА ПЕРЕВОД МОДОВ
vasul, 25 марта 2024 10:11
Сделай под новую...
MOD Noble Recruit-Hire Party Essence
Сергей Владимирович, 24 марта 2024 16:51
Кто знает, есть ли мод или чит позволяющий сделать любого воина своим компаньоном?...
MOD Medieval Conquests
beibars, 24 марта 2024 12:07
Лекс, Спасибо большое. Это тот самый мод) Как раз то что надо...
MOD Medieval Conquests
Лекс, 24 марта 2024 08:21
beibars, Помоему ето етот мод - ...
MOD Medieval Conquests
beibars, 23 марта 2024 22:08
Помогите, люди добрые:) Ищу один мод, но забыл его название. Мод на основе 1257AD, с наработками...
ПЕТИЦИИ НА ПЕРЕВОД МОДОВ
dimm, 23 марта 2024 11:47
vasul, русификатор - под старую версию (1.4.0.9) . соответственно, в новой (1.445.1) - не всё...