MOUNT AND BLADE 2 BANNERLORD: Русификатор



СЕГОДНЯ (05.11.21) ВЫШЛА НОВАЯ ВЕРСИЯ, ПРИГЛАШАЕМ СКАЧАТЬ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!




ТЕМА ИГРЫ
РАЗДЕЛ НА САЙТЕ

Координатор текущих работ: XapoH
По вопросам вступления переводчиком или тестером обращаться к 
Pigrik

Донаты новым переводчикам:
Донат ЮMoney для XapoH
Донат Qiwi для XapoH


Донаты старым переводчикам:
ДОНАТ ПЕРЕВОДЧИКАМ (yandex)
ДОНАТ ПЕРЕВОДЧИКАМ (qiwi)
ДОНАТ ПЕРЕВОДЧИКАМ



Приветствуем, воины Кальрадии!
Спасибо за ожидание, мы выкладываем новую, уже куда более завершённую, версию русификатора.
Установка: папку Modules из архива поместить в корневую папку игры.
Желательно устанавливать на чистую версию игры. Перевод ещё не закончен и будет шлифоваться.
Для сомневающихся:


СКАЧАТЬ ПОСЛЕДНЮЮ ВЕРСИЮ 5.0b4 (только для версий игры e1.6.4 и e1.6.5):
(Есть  две  версии,  автоустановщик и  ручная, перевод  одинаков)

Автоустановщик  (должен  удалить все любые старые  русификаторы,  находится  в  стадии  проверки):


Ручная  установка  (ставите  как  и  раньше.  Если  поверх  предыдущей 5.0b3,  то  просто  с  заменой  файлов,  если вы  не  ставили 5.0b3,  то  удаляйте  все  поставленные  русификаторы  вручную  и потом ставьте, папку Modules из архива распакуйте в корневую папку игры):












Выкладывать перевод на другие ресурсы необходимо с указанием ссылки на эту тему!

Хочешь первым узнавать об обновлениях русификатора? Следи за телеграм каналом:
https://t.me/comgames


MOUNT BLADE 2 BANNERLORD (основное)
Об игре
 




- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 3 395

Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 11 апреля 2020 00:38 поделиться
sogiking, а, так это ты там нас хейтишь? Мы в основном просили сообщать нам изменённые строки, раз уж они публикуют подробный список изменений. Ничего странного в просьбе не вижу. Также мы просили не вшивать фразы в код, где нам их не выцарапать. Зачем они вообще это делают? Ну а насчёт профессиональности... Я помню прошлых "профессионалов" из 1С, где было отсебятины поболее чем у фанатов, да ещё и прекратили поддерживать патчи выше 1.153. Так что даже не говори мне о них. Если люди ещё раз увидят такое же - я даже не сомневаюсь, что играть будут в нашу версию. А если у них есть контракт - самым правильным решением было бы прямо сказать нам об этом сейчас. Но они мнутся.
Цитата: sogiking
некоторые фразы очень тяжеловесны и не литературны

"Профессиональные" переводчики сделают так же. Поскольку такова структура файлов, и это не изменить. Никакого машинного, изыдь.


Отрок
Пупсик 3D
Офлайн 11 апреля 2020 00:40 поделиться
Название Лошади (перевод)
https://imgur.com/14fDhSf


Отрок
RockyShot
Офлайн 11 апреля 2020 00:43 поделиться
syabr, + в петицию, очень надеюсь что на вас обратят внимание.

Прошу прощение за оффтоп, но я в турнире слышал фразу на русском "Иди сюда трус!" ))) Да и еще в битве встречали выкрики - прикольно.


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 11 апреля 2020 00:46 поделиться
RockyShot, серьёзно?)) Непремерно забегу на турнир)) Я не знаю откуда это


Отрок
sogiking
Офлайн 11 апреля 2020 00:48 поделиться
Цитата: syabr
sogiking, а, так это ты там нас хейтишь? Мы в основном просили сообщать нам изменённые строки, раз уж они публикуют подробный список изменений. Ничего странного в просьбе не вижу. Также мы просили не вшивать фразы в код, где нам их не выцарапать. Зачем они вообще это делают? Ну а насчёт профессиональности... Я помню прошлых "профессионалов из 1С, где было отсебятины поболее чем у фанатов, да ещё и прекратили поддерживать патчи выше 1.153. Так что даже не говори мне о них. Если люди ещё раз увидят такое же - я даже не сомневаюсь, что играть будут в нашу версию. А если у них есть контракт - самым правильным решением было бы прямо сказать нам об этом сейчас. Но они мнутся.


Ни в коем разе! Поэтому и пишу только тут, ведь это мнение касается только конкретно вашего перевода,зачем "выносить сор и избы" ?
Понимаю что оф перевод частенько плох (хотя встречал приятные исключения), так как лишь бы бабла срубить, а сделать абы как, знаком с подобным по японским играм, где переводится по английскому,который переведен с японского, упрощено...
Ох, не туда понесло, прошу прощения, в любом случае, я просто придрался к фразе профессиональный, в остальном я рад что вы есть ! 


Толмач
Volta1re
Офлайн 11 апреля 2020 00:49 поделиться
sogiking,товарищ, интересно, как вы можете оценивать наш профессионализм, основывая свое мнение на недоделанной локализации? Мы работаем каждый день и регулярно выпускаем обновы. Могли бы окуклиться на пару месяцев и пахать, чтобы не травмировать людей "кривым" переводом. Так было бы лучше? Не думаю.

Если уж вы так хотите оценить перевод, каким мы его видим в финальной версии - можете начать новую игру и пройти полностью обучение - там все диалоги мы уже отполировали. Имею в виду квест с Радагосом и братом. Если тамошние диалоги плохи и не выполнены на профессиональном уровне - плюньте мне в лицо.


Я не видел женщин 10 000 лет!
Отрок
RockyShot
Офлайн 11 апреля 2020 00:52 поделиться
syabr, да, если кемперить, стоять в нише трибуны, боец может такое сказать, к сожалению слышал только один раз за несколько дней.


Отрок
sogiking
Офлайн 11 апреля 2020 00:55 поделиться
Volta1re, Воу воу ! Верю ! Приношу глубочайшие извинения !

RockyShot, да тут вообще странно, со мной одна мадама, прям таки разговаривала, через фразу правда,да и  на инглише естественно, но всё же спик. Очень сырая игра пока что  


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 11 апреля 2020 00:58 поделиться
sogiking, значит новая мадама или фразы. О чём мы и просили, СООБЩАТЬ нам строки для подгонки...


Толмач
Volta1re
Офлайн 11 апреля 2020 00:58 поделиться
sogiking,да не нужно верить. Просто посмотрите, оцените. И к слову, оригинальные диалоги в этой игре далеко не шедевр. Это не Ведьмак и не Divinity Original Sin 2. Мы здесь работаем с довольно топорными и однообразными текстами, не имея возможности даже нормально иногда предложение составить из-за кривых переменных, которые никак не склонить даже. Так что... делаем максимум из того, что вообще возможно без поддержки Тейлов.


Я не видел женщин 10 000 лет!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 125
Гостей: 123

Пользователи: 
- отсутствуют

Последние комментарии

MOD Calradia 1417
Major Krieg, Вчера, 12:05
Всем привет, надеюсь кто-то ответит в 2025). Установил вроде всё как надо, запускаю через WSE, но...
MOD Azgad - A Story of Calradia
kitel, 4 мая 2025 19:44
Подскажите пожалуйста насчет одной проблемы. Иду в правен и разговариваю с лже бандитом. Он падает...
MOD Honour&Glory (Честь и Слава)
epilect, 29 апреля 2025 12:27
Чикабой,В целом по.геймплею ни в чем не лучше,но чисто боевая система в БЛ выше на голову......
MOD Honour&Glory (Честь и Слава)
Чикабой, 29 апреля 2025 01:09
Приятно видеть что на варбанд еще пилят моды, ибо я смотрел видео модов банерлорда, там по виду...
MOD wind of the war - New Era 74fix8
gadgi, 26 апреля 2025 13:14
epilect, Большое спасибо, посмотрим может рабочая...
ГАЙД ПО ПРОХОЖДЕНИЮ МОДА PERISNO 0.8
Комсорг, 14 апреля 2025 18:21
Привет всем, если работать фрилансером до какого уровня может тебя повысить лорд? До того что в...
MOD Napoleonic Wars Functional/UI pack
GLUA1649, 10 апреля 2025 12:46
кто-то может скинуть мод?...
MOD wind of the war - New Era 74fix8
epilect, 9 апреля 2025 13:41
gadgi, https://commando.com.ua/mb/modswarband/4813-mod-tian-xuan.html посмотри здесь,правда не...
MOD Троецарствие финал (Three Kingdoms 2.76)
Lossarin, 9 апреля 2025 05:52
все я разобрался, проблема в версии игры была....