ОГНЕМ И МЕЧОМ 2 - список изменений от 13 марта


Всем привет,

Сегодня будет выпущено уже традиционное пятничное обновление. На этой неделе мы сосредоточились на улучшении морского боя: механика игры содержала в себе некоторое количество эксплойтов, которые мы постарались убрать. В итоге морской бой стал сложнее, ИИ стал опасней, книппеля должны стать более полезным боеприпасом.

Кроме того, были внесены небольшие правки в торговый баланс, в частности, переделаны таланты «Торговец» и «Предприниматель».

Отдельно хотели бы обсудить тему лута в игре. Многие жалуются, что не работает талант «Маркитант». Поясняем, что он не увеличивает лут как таковой — он только увеличивает процент еды в том количестве лута, который вы добываете.

Список изменений:

Таланты игрока:

— Изменены таланты «Торговец» и «Предприниматель» — теперь они не снижают штрафы на торговлю, а уменьшают портовые сборы и ренту за предприятия игрока.
— Исправлена ошибка, которая не давала получить талант «Полковник кавалерии».

Морской бой:

— Корабль игрока теперь запоминает, какой тип боеприпаса был заряжен перед абордажем.
— Появился новый приказ для свое эскадры в бою — «Не стрелять ядрами», что позволит избежать ненужного затопления вражеских судов.
— Радикально сокращен урон от пожаров для больших кораблей.
— Исправлена ошибка, из-за которой наполовину уничтоженные паруса становились неуязвимыми для книппелей.
— Улучшена точность попадания книппелей.
— Улучшено поведение ИИ в морском бою — теперь он избегает абордажа любой ценой, только если не имеет подавляющего превосходства.
— Серьезно уменьшен урон от тарана.
— Удалено нелогичное текстовое меню с предложением «Возобновить битву», если игрок потерял все корабли в бою.
— ИИ в морском бою теперь активно старается «подвести» игрока под свой бортовой залп.

Общие исправления:

— Дополнительно увеличена скорость набора солдат в гарнизонах ИИ — теперь захватывать вражеские города должно быть сложнее.
— Добавлено отображение цен для губернаторских зданий.
— Многочисленные правки в тексте русской локализации.

Родная страница

ОГНЕМ И МЕЧОМ 2



- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 5

Друг сообщества
GreenStar
Офлайн 13 марта 2015 21:18 поделиться
Молодец. Шустро словил wink


Ратник
Prosto-Tema
Офлайн 14 марта 2015 11:14 поделиться
зато теперь таран гг стал.


Офлайн 18 марта 2015 07:46 поделиться
У меня у одного во время игры правители сидят в городах и не выходят из них??? скажите пожалуйста!


Ратник
Prosto-Tema
Офлайн 20 марта 2015 11:50 поделиться
Тамплиер,
скорее всего да


Guard of Commando
Zuza
Офлайн 14 апреля 2015 17:32 поделиться
Дорабатывать, дорабатывать и ищо раз дорабатывать! smile3


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 535
Гостей: 532

Пользователи: 

Последние комментарии

MOD East 1135
epilect, Вчера, 14:02
Это Анди была ссылка,эта версия может быть разве что у Искандера......
MOD East 1135
Artkolobok, Вчера, 12:37
Mikail Havrilyuk, Мы её никак заменить не можем...
MOD East 1135
Mikail Havrilyuk, 21 февраля 2025 18:46
Уважаемые Администраторы, ссылка на версию 1.2.5 не работает. Я прохожу авторизацию без конца....
Гайд по моду Age of Arthur
Asgard_guardian, 19 февраля 2025 17:41
Спящий, Если ещё актуально - методом проб и ошибок выяснил, что ловкость должна быть действительно...
Флудилка V3
Gut, 19 февраля 2025 16:52
SupportCaptain, Без знания модульки будет тяжело(я сам не мододел, в точности не подскажу), тяжело...
Флудилка V3
SupportCaptain, 18 февраля 2025 18:09
Gut, Спасибо большое за информацию, просто хотелось добавить из первого мода кастомную ветку юнитов...
Флудилка V3
Gut, 18 февраля 2025 17:03
SupportCaptain, Приветствую, без знания моддинга не получится, да и то, даже если бы знал, два мода...
Флудилка V3
SupportCaptain, 18 февраля 2025 12:24
Доброго времени суток, подскажите как внедрять один мод (пример Dynamic Troop Trees - Modmerger...
Флудилка V3
Gut, 17 февраля 2025 17:31
Чикабой, ты же всего не знаешь) не стоит об этом кричать, ты заметь, что никто не вынес ссоры из...