Уютный ад разработчиков ОГНЕМ И МЕЧОМ 2


 


В своем блоге разработчики поведали нам о таком понятии, как “development hell” - когда команда погрязает в пучине бесконечных улучшений, переносов сроков, технических проблем из-за улучшений, утраты энтузиазма у команды. Сейчас "Огнём и мечом 2" находится как раз в таком состоянии.
Разработчики пояснили это на простом примере. Вот взять хотя бы видео из мода Йошибоя:

Все бы ничего, но вода выглядит как гладь озера, потому что отражает небо. Разработчики попытались решить эту проблему, вот что из этого получилось:


Получилось, как видите, не ахти как, так что авторы решили новый шейдер воды, чтобы он одновременно делал эффект каустики, не работал бы водным зеркалом и придавал воде непрозрачность..



Вот таким образом создатели "Огнём и мечом 2" создают, переделывают, совершенствуют мелкие и не очень детали игры, из-за чего сроки постоянно переносятся.

Кстати, отлично видно, что корабли могут выстраиваться в линию (и не только), есть разделения палуб и типа ядер, режим отступления, ремонта и многое другое, хотя это было видно и на предыдущих старых скриншотах.

Но всё-таки они очень надеются. что в сентябре запустят (наконец-то!) бету, и уж тогда то нам судить, насколько близка игра к релизу. Организаторы беты не могут гарантировать, что в бету попадут все одновременно (все-таки заявки присылались на бету 2 года, желающих собралось очень много), но они постараемся запускать игроков достаточно большими порциями.

До скорых встреч, с Вами был Лорд Огня!
ОГНЕМ И МЕЧОМ 2



- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 16

ТОЛСТЫЙ ТРОЛЛЬ
Лорд Огня
Офлайн 17 февраля 2014 13:57 поделиться
Король Джек, писать капсом в соответствии с так обожаемым вами гайдом "Как рассердить админа" запрещено.


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 17 февраля 2014 14:04 поделиться
Лорд Огня,
Всё правильно. Он Модератор, и делал замечание. Согласно инструкции для Модераторов, замечание должно отличаться от прочих комментариев, можно цветом или шрифтом.
А гайд касается Троллей и Удотов) Которые не внемлют Правилам)


Друг сообщества
Эдгард
Офлайн 16 марта 2014 16:19 поделиться
WTF? facepalmm


Feci quod potui, faciant meliora potentes.
Офлайн 16 марта 2014 16:29 поделиться
Пришел на сайт наш ясный, бот,
Кричать стал громко, рвя свой рот,
Но вот идет админ к нему,
Дав волю гневу своему...


Полуголова
Агневий
Офлайн 16 марта 2014 16:32 поделиться
Эдгард,
много желающих получить бан.


Still, you do not answer...
À la guerre comme à la guerre...
Что ж граф? Не муж и не вдовец...
Друг сообщества
nord-cannibal97
Офлайн 16 марта 2014 16:35 поделиться
Гарри Топор, уже в бане smile20


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 105
Гостей: 101

Пользователи: 

Последние комментарии

MOD Rus 13th Century: Way of the Warrior v2.5
sergosafarelly, Вчера, 14:04
Подскажите, возникла проблема, зависает игра на глобаальной карте, курсор двигается. Как решить...
MOD DRANIN FORTRESS
Hero_of_Calradia, 24 июля 2025 20:35
KaiserReich, нормально...
MOD Ancestors: 2112 BC. An Eastern Bronze Age Mod
Rafa Sanchez, 24 июля 2025 00:04
Saludos a toda la comunidad rusa de este sitio. Soy Rafa, miembro del equipo de desarrollo de 2112...
[OSP] [Code] - New notifications, First blood, Heroism, City buildings
the_raven, 19 июля 2025 22:56
Это для мультиплеера, так? Просто я помню, давно ещё ставил Headshot! в сингл, получилось...
Mount & Blade - Эпоха турниров (Warband) 1.174
Artkolobok, 16 июля 2025 13:10
sergosafarelly, Ты должен быть маршалом и собрать поход, чтобы тебе помогли в осадах. Через кнопку...
MOD Grunwald Mod
Хирлуин из Артедаина, 15 июля 2025 17:18
Если мод не заброшен и версия 0.4 (которая уже по скриншотам и описанию выглядит прекрасно) не...
MOD The Old Realms
Albanslavetrader, 15 июля 2025 09:18
SimbaD, Если комп слабый, загрузка может быть долгой....
Mount & Blade - Эпоха турниров (Warband) 1.174
sergosafarelly, 10 июля 2025 20:04
Подскажите, когда осаждаю город либо крепость , то сопровождающие лорды не присоединяются ко мне в...
MOD Rus 13th Century: Way of the Warrior v2.5
sergosafarelly, 5 июля 2025 15:25
Чапалах, Подскажи, в каком файле менял звуки?...