Звуковой патч повышающий производительность




Работает патч за счет смены оригинального формата звуков *.ogg (опытным путем было обнаружено, что данный формат нагружает систему и является одной из частых причин вылетов на маломощных ). В данном апдейте все звуковые файлы (папка Sound) были конвертированы в формат *.WAV.
Скопировать папку sounds архива в директорию игры заменив старую (лучше сначала старую папку обще удалить, а потом скопировать туда папку с данного архива),
Скопировать файл sounds.txt в папку Mount&Blade Warband\Modules\Native заменив старый, или в папку мода в который играете.


СКАЧАТЬ






- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 30

Отрок
kanan666
Офлайн 24 сентября 2014 21:03 поделиться
123123,
Да, в сам варбанд ставь


Воевода
bezumnyi joe
Офлайн 24 сентября 2014 21:06 поделиться
Цитата: kanan666
123123,
Да, в сам варбанд ставь

Благодарю за пояснение


Отрок
kanan666
Офлайн 24 сентября 2014 21:25 поделиться
123123,
Пожалуйста! fellow

После замены этими звуками оригинала, воины после победы на русском кричат Победа!(Нащет патча я изменений незаметил,ну наверное потому что у меня игра и так нормально играет) fellow


Тысяцкий
HolyMoly
Офлайн 24 сентября 2014 21:30 поделиться
Цитата: kanan666
После замены этими звуками оригинала, воины после победы на русском кричат Победа!(

Значит этот патч делался на основе русской озвучки игры.
Цитата: kanan666
(Нащет патча я изменений незаметил,ну наверное потому что у меня игра и так нормально играет)

Патч для маломощных компов, и этим все сказано.
Вообще, идея хороша. Если вручную сконвертировать звуки из мода PoP G EoS, то лагов и вылетов наверняка будут меньше.


Воевода
bezumnyi joe
Офлайн 25 сентября 2014 13:59 поделиться
Цитата: Sharky
Делаю так во всех модах, реально повышает производительность в битвах. Можно сделать самостоятельно. Любым подходящим конвертором переделываем огг в вав, а потом по файлу sounds.txt делаем в блокноте поиск с заменой .ogg на .wav тоже самое с папкой c музыкой и соответствующим файлом.

Замутил так в ad 1257 и есть вопрос- в папке sounds тоже можно\нужно конвертировать в wav? Я так понимаю это папка со звуками?


Толмач
Sharky
Офлайн 25 сентября 2014 14:03 поделиться
Именно там и нужно.


Воевода
bezumnyi joe
Офлайн 25 сентября 2014 14:07 поделиться
Я конвертировал папку music -а соответствующий текстовый файл как-то надо редактировать ?


Толмач
Sharky
Офлайн 25 сентября 2014 14:22 поделиться
123123, по файлу делаем в блокноте поиск с заменой .ogg на .wav, но музыка особо сильно не влияет, там единовременно только один файл проигрывается, может на смене мелодии какие-то доли секунды, Вот звуки ударов, крики, топот и т.д. те влияют сильно, так как в бою шумит каждый юнит, там сотни файлов играются или на повторе или единовременно.


Воевода
bezumnyi joe
Офлайн 25 сентября 2014 14:27 поделиться
Цитата: Sharky
123123, по файлу делаем в блокноте поиск с заменой .ogg на .wav, но музыка особо сильно не влияет, там единовременно только один файл проигрывается, может на смене мелодии какие-то доли секунды, Вот звуки ударов, крики, топот и т.д. те влияют сильно, так как в бою шумит каждый юнит, там сотни файлов играются или на повторе или единовременно.

Спасибо что объяснил от души


Друг сообщества
Sanya.Willi.
Офлайн 1 декабря 2014 18:19 поделиться
Залейте на Яндекс диск, с этого источника у меня тупит, не закачивает smile9 Косяк явно мой, не сайта, но всё же, залейте если можете smile18


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 74
Гостей: 72

Пользователи: 
- отсутствуют

Последние комментарии

MOD Rus 13th Century: Way of the Warrior v2.5
CMEPEKA_ua, Вчера, 19:57
Здорово богатыри!Установил,начал новую игру как только дошёл до "в бой" вылазит ошибка какие то...
MOD Aut Caesar aut nihil
Kprtmp, 30 января 2026 14:28
Всем привет давно тут был гостем и пришел мой час. Я делаю полную руссификацию к этому моду и потом...
Перечень модификаций на MOUNT AND BLADE 2 BANNERLORD
nomil, 27 января 2026 13:41
Robin God, русский язык ?...
MOD Honour&Glory (Честь и Слава)
Veleslav, 14 января 2026 20:16
Ukropik, А какая у тебя версия? На 1.174 лицензионной всё должно работать.Это не ошибка игры у...
Prophesy of Pendor 3.9
Чикабой, 11 января 2026 15:07
Цитата: SimbaDХтось ще грає?)Зайти понастольгировать на ультра графике можно, но сейчас полно...
ТЕМА СОГЛАСОВАНИЯ НОВОСТЕЙ
Nolte, 10 января 2026 01:03
Здравствуйте!  Покурив игровые форумы (commando в том числе) я обнаружил что мод Дипломатия у них...
MOD Diplomacy - улучшенная версия
yura20352, 9 января 2026 23:35
есть ошибка когда казнишь другово персонажа то нету кнопки выхода продолжить игра все...
Флудилка V3
iskanderzp, 7 января 2026 14:13
SimbaD, Вітаю! Тут зараз тиша: оновлень немає, відвідувачів, відповідно, теж...(((...
Prophesy of Pendor 3.9
SimbaD, 5 января 2026 23:14
Хтось ще грає?)...