MOD BRYTENWALDA SPECIAL EDITION - Warband v1157 by idibil


+18

 
 



Представляю вашему вниманию обновленную версию специального издания мода Brytanwald, который за время своего существования полюбился многим любителям средневековья (особенного раннего, ибо этот мод демонстрирует именно период раннего средневековья на Британских островах. Причем, делает это красочно, достоверно, увлекательно. Далее будет идти перевод истории самого мода.
На чем же основан этот мод? Прежде всего, в его основу легла политика англосаксонских королей, которые стремились воссоединить остров под своей властью. В 671 году таких правителей было семь. Но, кроме этих семи древняя саксонская хроника Альфреда передает нам еще одно имя, имя восьмого правителя и его народное прозвище - Бритeнволда... Это прозвище - устарелое британское, где Bryten - Британия, а Walda - правитель. Это устаревшая лексика, которая вышла из оборота еще до наступления Эпохи Ренесанса. Правда, никто не знает, возможно, этот самый легендарный восьмой король - всего лишь призрак, рожденный воображением хронистов...
Именно тогда, в те времена Король одного из маленьких королевств, Освальд, провозгласил себя Британвольдой, то есть, верховным правителем, королем всей Британии. И никто особо не пытался оспорить у него это звание, ибо Освальд был силен и мог устранить конкурентов.
Остров разрывали войны. Пикты, ирландцы, уэльсцы, саксы, англы, юты... Все народы острова смешались в кровавом месиве... Культуры перемешались, рамки традиций стирались. Между тем, из-за океана к бриттам прибыла новая религия - христианство, которое потихоньку обращало язычников в Истинную веру.
Эдвин, Освальд, Синеглис, Пенда, Марч, Артур, Синддилан, Великий Каддуалонн, Домнайл мак Аедо... Имена правителей и вождей тех королевств. Кто-то борется за независимость, кто-то враждует с соседями, кто-то плетет кровавые интриги, а кто-то попросту благороден и смел, из-за чего и умирает слишком рано... Жестокости и подлости у этого времени не занимать. Тут можно будет насмотреться на все, чего можно ожидать от хитрых, сильных и смелых варваров.
Так кто-же принесет луч света в эти темные кровавые времена?..
Как сами понимаете, мод делался на основе реальной истории и все в нем максимально приближено к истории тех времен. Наслаждайтесь духом раннего средневековья, будьте там кем угодно: воином, торговцем, священником, несущим свет веры в эти земли, или просто бандитом, коих тогда было более чем достаточно. Интерес от этого не меняется.
Само же специальное издание включает в себя многочисленные графические паки, поправки старых багов, и очень интересное дополнение к основной версии Британвольды. В это издание внесены куча изменений, самых неожиданных и приятных. Новые квесты, исторически достоверная карта, большее количество воинов на поле боя, культуры и разница между ними теперь сильно заметна. Новые наемники, новые НПС, огромное количество новых систем отчетов и появления многих новых меню в них. Новые книги и система чтения. Короче говоря, здесь есть ВСЕ, чем только когда-либо прославилось мододельство Mount&Blade!

В моде есть дети) Правда, только в инвентаре)




РУСИК К ОСНОВНОМУ ИЗДАНИЮ

ОСНОВНАЯ ТЕМА МОДА НА САЙТЕ

СКАЧАТЬ ВЕРСИЮ ДЛЯ 1.153

ПАТЧ ДЛЯ ВЕРСИИ 1.157 и выше.

ВИДЕООБЗОР МОДА




Метод установки - скачиваем основу (ссылка выше), а потом патч суем в папку с установленным модом.


ухудшитель текстур, позволяет игру на слабых компах
My Webpage русификатор
My Webpage СКАЧАТЬ ВЕРСИЮ ДЛЯ 1.153
My Webpage ПАТЧ ДЛЯ ВЕРСИИ 1.157 и выше.



- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 468

Друг сообщества
ОМиК
Офлайн 26 августа 2014 16:45 поделиться
Цитата: syabr
Жирно не будет?

Я это,я в шутку feel
Цитата: syabr
по моему тебе было бы самому интересно до конца исследовать этот вопрос, а не клянчить ещё что то.

Я же там написал "ладно время перемотаю и посмотрю что выйдет"' facepalmm smile4


Тысяцкий
HolyMoly
Офлайн 26 августа 2014 17:08 поделиться
Цитата: Camoxa
первое впечатление от фракций -
Куда что кто зачем ???

Тоже такое было,выбирай любую.
Цитата: Camoxa
На что влияет стартовый выбор происхождения

Как и в нативе,на отношение лордов к тебе,на начальные навыки и вооружение.
А вообще,мод убивает разнообразными жизненными ситуации,в этом плане моду нет равных.
Можно встретить бедняка,которому можно дать денег. Можно самому быть попрошайкой, можно читать речи на городской площади. Можно заняться любовью со спутниками(даже с представителями своего пола) и женой священника.
И это только десятая часть подобных возможностей, разработчики вложили в мод душу.


Вой
Vlad2001
Офлайн 26 августа 2014 17:09 поделиться
спс за мод


Ратник
lorenzog
Офлайн 26 августа 2014 17:27 поделиться
ОМиК,
Ой да ладно,про него сейчас где только не упомянут,даже в кулинарных передачах слышал bully


Стрелец
Gusuder
Офлайн 26 августа 2014 17:28 поделиться
не удивлюсь, если детей можно продать)


Тысяцкий
HolyMoly
Офлайн 26 августа 2014 17:47 поделиться
Mixa_God,lorenzog,
Плюсую. Есть много семейных мультфильмов с туевой хучей скрытых пошлостей,дабы взрослым тоже интересно было смотреть.
Цитата: ОМиК
ЦЫЦ!!!нас дети читают

M & B имеет пометку PEGI 16,думаю не нужно объяснять, что такое PEGI.
Следовательно, нас не должны читать дети. А если читают,то это их проблемы, и мне наплевать на это.
Если говорить про детей, то большинство детей, у которых адекватные родители, не играют в подобные игры.Играют в основном с возраста 12-14 лет, заканчивая заядлыми геймерами-старичками. А подростки и постарше уж точно знают,что такое секс.

Gusuder,
Если это предмет в инвентаре,то конечно можно


Друг сообщества
ОМиК
Офлайн 26 августа 2014 17:55 поделиться
Slandsj1o,
Mixa_God,
lorenzog,
Gusuder,
Наверное ГГ тоже в детстве продали)))


Ратник
lorenzog
Офлайн 26 августа 2014 17:56 поделиться
Slandsj1o,
Что такое PEGI? wink

Шутканул am


Друг сообщества
ОМиК
Офлайн 26 августа 2014 17:57 поделиться
lorenzog,
Та штука на которую никто не обращает внимания)))Кроме конечно же разрабов


ТОЛСТЫЙ ТРОЛЛЬ
Mixa_God
Офлайн 26 августа 2014 17:57 поделиться
Цитата: Slandsj1o
А подростки и постарше уж точно знают,что такое секс.

В 8-9 классе на уроке биологии рассказывают обычно


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 207
Гостей: 206

Пользователи: 
- отсутствуют

Последние комментарии

MOD East 1135
epilect, Сегодня, 19:20
iskanderzp, Я в тебе не сомневался)))...
MOD East 1135
iskanderzp, Сегодня, 11:26
epilect, Есть такое. Залил на Фекс.нет.  Уважаемые админы, если есть желание и возможность,...
MOD East 1135
epilect, Вчера, 14:02
Это Анди была ссылка,эта версия может быть разве что у Искандера......
MOD East 1135
Artkolobok, Вчера, 12:37
Mikail Havrilyuk, Мы её никак заменить не можем...
MOD East 1135
Mikail Havrilyuk, 21 февраля 2025 18:46
Уважаемые Администраторы, ссылка на версию 1.2.5 не работает. Я прохожу авторизацию без конца....
Гайд по моду Age of Arthur
Asgard_guardian, 19 февраля 2025 17:41
Спящий, Если ещё актуально - методом проб и ошибок выяснил, что ловкость должна быть действительно...
Флудилка V3
Gut, 19 февраля 2025 16:52
SupportCaptain, Без знания модульки будет тяжело(я сам не мододел, в точности не подскажу), тяжело...
Флудилка V3
SupportCaptain, 18 февраля 2025 18:09
Gut, Спасибо большое за информацию, просто хотелось добавить из первого мода кастомную ветку юнитов...
Флудилка V3
Gut, 18 февраля 2025 17:03
SupportCaptain, Приветствую, без знания моддинга не получится, да и то, даже если бы знал, два мода...