MOD Cverdum



 
 




Первая версия​​​
НОВАЯ ВЕРСИЯ

Версия 2.1 (11.11.17)
Версия 2.1​​​


Легенды Квердума:
С незапамятных времен существовали земли, струящиеся изобилием всего живого и магии. И имя им «Квердум». Тысячелетиями «арея» жили на этих землях. Строили прекрасные города, достигая совершенства во всем за что брались. Не смотря на одаренность магическими талантами, которые использовались везде и повсеместно, «арея» интересовались наукой и техникой, много путешествовали и в результате создали уникальный симбиоз, которого ранее не знал мир. Магия струящейся в механическом теле. Это достижение устремило их цивилизацию к новым вершинам познания как магии, так и всего что наполняло их мир.
«Арея» были крайне развиты и соседние государства не имели намерения узнавать каковы они в гневе. Так продолжалось пока не взошла печальная звезда «Регарда». Империи что покорила обширные территории и видела угрозу лишь в «Квердуме». Атака «Регарда» была молниеносной. Несмотря на огромные потери «Регард» сумел задавить «Квердум» числом. Последним очагом обороны «Квердума» осталась академия магии «Форгантис». Поскольку противостоять силам «Регарда» уже не представлялось совет «Форгантис» предпринял отчаянную попытку спасти древнее наследие сокрыв «Квердум», вернее его часть, которая была сопряжена с кристаллами на которых располагался «Квердум» в астральной пустоши «Амрок». Для чтения столь мощного заклинания магическому совету пришлось растворить свое сознание в магическом потока кристалла. Многие из совета не смогли вернуться в физические тела, а те, которым это удалось истощили связь с кристаллом и более не смогли сотворить магии. «Арея» принесли высочайшую жертву в этой войне и это навсегда изменило их. Более их не волновали тайны «Амрок», все их усилия были направлены на защиту того что осталось от «Квердума». Поскольку академия магии «Форгантис» опустела после исхода были созданы - «Арвали», которые объединили «арея» и повели их вперед. Армия «Регарда» попавшая вместе с «Квердумом» в астральную пустошь не получая подкреплений, была разбита силами «арей» и более о них не было слышно. «Арвали» возглавили сильнейшие из «арея» и создали новое общество, в котором для каждого нашлись свои обязанности. Так продолжалось довольно долго, но всё же между «Арвалями» начало расти напряжение и в конце концов «Арвали» отдалились друг от друга.

Модификация находится в разработке. Планируется сюжетная линия, боевая магия, битвы на астральных островах и многое другое.
Список фич и планов будет постепенно пополняться. Рады адекватным предложениям и вопросам.
Состав команды:
- Totigor
- praefectus

- СУМАСБРОД








- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 191

Мододел
Lord Jamestown
Офлайн 6 июня 2017 20:36 поделиться
Футуризм впечатляет, типо летающие острова, внизу пропасть, все летают на воздушных аэропланах

Как-то должно сочетаться со средневековьем, с хорошоразвитым машиностроением, типа воздушные парусники, свясь с природой и с волшебством


Друг сообщества
Totigor
Офлайн 8 июня 2017 19:51 поделиться
Цитата: Bastard
И да, откуда появилась идея о путешествии по карте на кораблях? Будет ли это связано с сюжетом?

Идея мода и общая концепция мира - это результат где то месяца проб различных вариантов. Основная идея принадлежит Префектусу, а за мной была реализация.  Про историю как был построен первый корабль как то не задумывались. Но в целом интересно, возможно она и появится.
Цитата: Lord Jamestown
Как-то должно сочетаться со средневековьем

В этом плане Квердум никому ничего не должен. Это другой Мир.
А симбиоз науки, техники и магии мы хотим реализовать и надеюсь у нас это выйдет без притягивания за уши.


Толмач
Bastard
Офлайн 11 июня 2017 23:50 поделиться
Totigor,просто хочется узнать, как просто так появившиеся среди парящих островов "люди" смогли додуматься до такого...

И да, место действий уже было заселено до прибытия... ну этих=)

И вообще советую где-нибудь выкладывать такие миниатюрные истории, как про тот же первый корабль и т.д., дабы подогревать интерес smile47 


Царь
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 12 июня 2017 00:47 поделиться
Я ему уже много раз советовал завести блог...


Танки грязи не боятся, сама отвалится
Я на Всадниках Кальрадии: https://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=18932
Друг сообщества
Totigor
Офлайн 14 июня 2017 19:13 поделиться
Bastard, Спасибо за интерес к моду.
История мира в целом есть но до удобочитаемого вида ее надо дорабатывать. К сожалению если я начну вести блог мода то работы над модом станнут. А для меня важно доделать игроспособную версию мода до начала активного модостроя на Баннерлорде (модульщик уйдет в "Сказки"). По этому сейчас делаем упор на скрипт.


Царь
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 14 июня 2017 19:23 поделиться
Так заведи специально человека для связи с общественностью, пускай он и ведёт


Танки грязи не боятся, сама отвалится
Я на Всадниках Кальрадии: https://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=18932
Отрок
Mansur
Офлайн 14 июня 2017 19:29 поделиться
Господи, что это за наркомания?  joy 


Царь
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 14 июня 2017 19:33 поделиться
Чем конкретно? Не стоит ругать проект не имея веских оснований и не обосновывая своих утверждений smile53 


Танки грязи не боятся, сама отвалится
Я на Всадниках Кальрадии: https://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=18932
Друг сообщества
Totigor
Офлайн 14 июня 2017 20:56 поделиться
Цитата: syabr
Так заведи специально человека для связи с общественностью

Квердум делать надо, а то будут разговоры как о Баннерлорде) 


Отрок
Mansur
Офлайн 14 июня 2017 21:46 поделиться
syabr, Я не ругал проект, просто посмотрел на скриншоты и понял, что это наркомания.  joy 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 135
Гостей: 132

Пользователи: 

Последние комментарии

MOD 1794: Kosciuszko Uprising (Восстание Костюшко)
epilect, 2 февраля 2025 15:42
kitel, Насколько я помню,там диалоги и не переведены,так что если сильно хочется поиграть в мод,то...
MOD 1794: Kosciuszko Uprising (Восстание Костюшко)
kitel, 2 февраля 2025 09:50
попробовал оставить. перевелись лишь меню настройки персонажа и игровое меню. ни диалоги ни выбор...
MOD The Old Realms
Gut, 29 января 2025 18:49
SimbaD, не загружается думаю...
MOD 108 heroes
Gut, 29 января 2025 18:47
iskanderzp, хорошо, что можешь возвращаться в варбанд. Я даже в любимый пендор больше ста дней не...
MOD 108 heroes
iskanderzp, 28 января 2025 00:23
Ну что... Прошел этот замечательный мод ещё раз. Пытался собрать в коллекцию все артефактные вещи,...
MOD The Old Realms
SimbaD, 27 января 2025 13:23
Кто то в него играет сейчас?Не могу понять загрузка 2 часа идёт и нифига это и есть возможная...
Флудилка V3
epilect, 26 января 2025 22:27
Gut, Можно,без вопросов)...
MOD 1794: Kosciuszko Uprising (Восстание Костюшко)
Gut, 26 января 2025 20:02
kitel, в настройках варбанда менял язык на русский? попробуй в папке мода в папке языков оставить...
HAN XIONGNU WARS - ПЕРЕВОД НА РУССКИЙ ЯЗЫК
Gut, 26 января 2025 20:01
SimbaD, да, ты прав...