MOD Explorer!


MOD EXPLORER - Mount and Blade Warband
MOD Explorer!



СКАЧАТЬ с родной страницы 

Мод стал OSP. Исходный код

Русификатор на последнюю версию (не полный) автор Hrod (на основе работ Trix58) | Использовать впн



Название этой модификации можно перевести как "Проводник". Основное, что хочет сделать автор, - это открытый мир без глобальной карты. Если представить её поделенную на квадраты, и вы находитесь в одном, просто подойдите к его границам, и там подгружается следующий, и так в любом направлении. Проводник правильно отслеживает ваше местоположение и переводит вас в ту же позицию на соседнем квадрате: если вы покинете северо-восточный угол одной сцены, вы начнете в юго-западном углу следующего и так далее. Используйте карту мира, чтобы ориентироваться в сценах, а также на месте отдаленных городов и деревень. Релизная версия предназначена для тестирования, и некоторые функции могут быть отключены.

Текущие возможности:

* Система путешествий в мире с сетью сцен.
* Такие места, как города, замки, мосты, руины, бандитские укрытия, учебные площадки, секретные места.
* Полноразмерные города, улучшенные сцены замков и деревень, новые случайные сцены, основанные на регионе.
* Особенности местности, такие как реки, горы, береговые линии.
* Горный и речной ландшафт проходим, хотя часто все еще быстрее идти по горным хребтам.
* Новые шейдеры, более темные тени, больше типов грунтов.
* Динамические погодные эффекты - ветер, движущиеся облака, грозы.
* Больше нет "регулярных рекрутов", каждому набранному NPC присваивается имя и он рассматривается как компаньон.
* Постоянные имена для всех NPC. (Они могут умереть совсем, если вы воюете за одного из них).
* Улучшенный ИИ городских и сельских жителей, большие толпы в городах.
* Охота, около 12 разных типов животных, появляющихся на основе карты данной местности.
* Грабежи в реальном времени, с убитых игроком персонажей могут быть сняты доспехи.
* 18 фракций: фракции Warband подразделяются на 3 уникальные провинции.
* 1 уникальный тип солдата для всех городов и замков.
* Оружейники, торговцы конями и доспехами продают снаряжение, общепринятое в данной местности.
* Улучшение боевого ИИ - лучшая блокировка/выбор цели/пути.



Обзор от нашего ютуб канала:




С версии 1.0 мод не требует наличия WSE

Для предыдущих версий:
Этот мод требует использования WSE (автор в комментарии рекомендовал WSE v4.6.1, и мы не знаем за другие версии). Он не будет работать, если запустить его по обычному. Инструкция по установке:
1. Распакуйте архив.
2. Извлеките папку Explorer в папку Mount and Blade Warband/Modules.
3. Извлеките папку WSE Lua в папку Mount & Blade Warband (не надо, если у вас уже установлен WSE).
4. Если у вас Steam-версия игры, то скачайте  эти файлы (ссылка), и закиньте их в папку игры с заменой.
5. Запускайте игру через WSELoader в вашей папке WSE.







- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 255

Странник
Герман 2020
Офлайн 29 ноября 2022 16:39 поделиться
капитан очевидность,
Спасибо, кэп! Думаю, продублирую прямо в корень винды, туда то я явно не залезу.



Главный администратор
капитан очевидность
Офлайн 29 ноября 2022 17:07 поделиться
Герман 2020,
В корень винды лучше не пихать я думаю, вдруг вирус подхватишь и придётся обновлять винду,потеряешь снова. Вот лучше добавить на несистемный диск, куда-то либо в папку с картинками, либо в игру какую-то, либо просто создай папку типа "не удалять!", и туда всякие важные вещи добавлять)


Странник
Герман 2020
Офлайн 29 ноября 2022 19:55 поделиться
А ладно, больше такого не повторится.
Переведу и доведу до ума всё, кроме имен. Просто... Там несколько тысяч имен, а я один...

Помогите!1!2!!


Странник
Герман 2020
Офлайн 24 декабря 2022 19:35 поделиться
И всё же интересный у мода сюжет. Кальрадия не в тех границах, как раньше. Тут нет государств как я понял, а всё разделено на города-государства, объединенные одной культурой. Шариз - родокский город! По истории мода Шариз из-за близости к родокским горцам уж слишком сильно культурно объединился с ним... И правители других городов очень косо смотрели на такие выкрутасы, собрали армию и захватили город.
 Естественно подняли караул и запросили помощь у родоков, те вернули город шаризанам и даже собирались пойти в карательную экспедицию, но конечно же это были пустые обещания.

Сарранидский Султанат контролирует пустынные горные перевалы, которые ведут из пустынь Сарранидов в степные низменности на севере. Сарранидский Султанат довольно хорошо разбогател на торговле, направляющейся в Барийе: кажется, многие купцы готовы сократить свое путешествие после нескольких дней под солнцем. Тем не менее, напряженность высока на западе с провинцией Шариз, что теперь в союзе с Королевством Родоков, и они всегда смотрят друг на друга через пустую пустыню, скаля свои зубы.



Офлайн 13 апреля 2023 14:23 поделиться
Есть нормальный руссфикатор? 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 135
Гостей: 132

Пользователи: 

Последние комментарии

ГАЙД ПО ПРОХОЖДЕНИЮ МОДА PERISNO 0.8
Комсорг, 14 апреля 2025 18:21
Привет всем, если работать фрилансером до какого уровня может тебя повысить лорд? До того что в...
MOD Napoleonic Wars Functional/UI pack
GLUA1649, 10 апреля 2025 12:46
кто-то может скинуть мод?...
MOD wind of the war - New Era 74fix8
epilect, 9 апреля 2025 13:41
gadgi, https://commando.com.ua/mb/modswarband/4813-mod-tian-xuan.html посмотри здесь,правда не...
MOD Троецарствие финал (Three Kingdoms 2.76)
Lossarin, 9 апреля 2025 05:52
все я разобрался, проблема в версии игры была....
MOD XsangoX
Lossarin, 9 апреля 2025 05:39
походу все файлы сломались, ни где нет файлов мода ...
MOD Троецарствие финал (Three Kingdoms 2.76)
Lossarin, 9 апреля 2025 05:21
ребята подскажите - поставил на варбанд 1.174 - поставил перевод. ну невозможно, все сбивается...
MOD wind of the war - New Era 74fix8
gadgi, 8 апреля 2025 23:29
Всем доброго здравия. Может вопрос не по теме мода, но кто-нибудь может вкурсе где можно скачать...
MOD Tianchao
Tomatik, 4 апреля 2025 22:55
Помогите 7 картин нашел 4 из которых багованые в правене не нашел все стенны оббегал ничего...
MOD Honour&Glory (Честь и Слава)
Радомир, 28 марта 2025 23:40
В дискорде меня нет. Но разработчики и тут появляются. Поэтому написал коммент здесь. Да, кстати,...