MOD BRYTENWALDA SPECIAL EDITION - Warband v1157 by idibil


+18

 
 



Представляю вашему вниманию обновленную версию специального издания мода Brytanwald, который за время своего существования полюбился многим любителям средневековья (особенного раннего, ибо этот мод демонстрирует именно период раннего средневековья на Британских островах. Причем, делает это красочно, достоверно, увлекательно. Далее будет идти перевод истории самого мода.
На чем же основан этот мод? Прежде всего, в его основу легла политика англосаксонских королей, которые стремились воссоединить остров под своей властью. В 671 году таких правителей было семь. Но, кроме этих семи древняя саксонская хроника Альфреда передает нам еще одно имя, имя восьмого правителя и его народное прозвище - Бритeнволда... Это прозвище - устарелое британское, где Bryten - Британия, а Walda - правитель. Это устаревшая лексика, которая вышла из оборота еще до наступления Эпохи Ренесанса. Правда, никто не знает, возможно, этот самый легендарный восьмой король - всего лишь призрак, рожденный воображением хронистов...
Именно тогда, в те времена Король одного из маленьких королевств, Освальд, провозгласил себя Британвольдой, то есть, верховным правителем, королем всей Британии. И никто особо не пытался оспорить у него это звание, ибо Освальд был силен и мог устранить конкурентов.
Остров разрывали войны. Пикты, ирландцы, уэльсцы, саксы, англы, юты... Все народы острова смешались в кровавом месиве... Культуры перемешались, рамки традиций стирались. Между тем, из-за океана к бриттам прибыла новая религия - христианство, которое потихоньку обращало язычников в Истинную веру.
Эдвин, Освальд, Синеглис, Пенда, Марч, Артур, Синддилан, Великий Каддуалонн, Домнайл мак Аедо... Имена правителей и вождей тех королевств. Кто-то борется за независимость, кто-то враждует с соседями, кто-то плетет кровавые интриги, а кто-то попросту благороден и смел, из-за чего и умирает слишком рано... Жестокости и подлости у этого времени не занимать. Тут можно будет насмотреться на все, чего можно ожидать от хитрых, сильных и смелых варваров.
Так кто-же принесет луч света в эти темные кровавые времена?..
Как сами понимаете, мод делался на основе реальной истории и все в нем максимально приближено к истории тех времен. Наслаждайтесь духом раннего средневековья, будьте там кем угодно: воином, торговцем, священником, несущим свет веры в эти земли, или просто бандитом, коих тогда было более чем достаточно. Интерес от этого не меняется.
Само же специальное издание включает в себя многочисленные графические паки, поправки старых багов, и очень интересное дополнение к основной версии Британвольды. В это издание внесены куча изменений, самых неожиданных и приятных. Новые квесты, исторически достоверная карта, большее количество воинов на поле боя, культуры и разница между ними теперь сильно заметна. Новые наемники, новые НПС, огромное количество новых систем отчетов и появления многих новых меню в них. Новые книги и система чтения. Короче говоря, здесь есть ВСЕ, чем только когда-либо прославилось мододельство Mount&Blade!

В моде есть дети) Правда, только в инвентаре)




РУСИК К ОСНОВНОМУ ИЗДАНИЮ

ОСНОВНАЯ ТЕМА МОДА НА САЙТЕ

СКАЧАТЬ ВЕРСИЮ ДЛЯ 1.153

ПАТЧ ДЛЯ ВЕРСИИ 1.157 и выше.

ВИДЕООБЗОР МОДА




Метод установки - скачиваем основу (ссылка выше), а потом патч суем в папку с установленным модом.


ухудшитель текстур, позволяет игру на слабых компах
My Webpage русификатор
My Webpage СКАЧАТЬ ВЕРСИЮ ДЛЯ 1.153
My Webpage ПАТЧ ДЛЯ ВЕРСИИ 1.157 и выше.



- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 468

Друг сообщества
Flock
Офлайн 18 июня 2014 18:35 поделиться
Kir Kabi,
Зайдите в папку с игрой,в поисковике введите "Brytenwalda".Когда найдете - кликните на "расположение файла" или же по пути пройдите к папке модуля (это Brytenwalda).И киньте эту папку в Modules.


Странник
Kir Kabi
Офлайн 18 июня 2014 19:20 поделиться
Vampir,
скачивал оттуда, может дело в warbande?

Flock,
так я тоже делал, всё перепробовал. суть в том, что после установки мода я не могу найти его файлы и даже саму папку, кроме установочного файла. если в поисковик вбивать, то он все равно выдает один этот установочный файл. сейчас решил снести игру и сам мод, заново всё устанавливать буду


Друг сообщества
Flock
Офлайн 18 июня 2014 19:56 поделиться
Kir Kabi,
Не может быть такого facepalmm - либо вы что то не правильно делаете,либо я не знаю что.


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 18 июня 2014 19:59 поделиться
Kir Kabi,
Начнём с варбанда. Стимовский?


Странник
Kir Kabi
Офлайн 18 июня 2014 20:11 поделиться
syabr,
нет, но скачивал вроде бы не пиратку


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 18 июня 2014 20:21 поделиться
Kir Kabi,
facepalmm
Игра не скачивается, а покупается. Поэтому и не ставится ничего. Купи в стиме и наслаждайся.


Странник
Kir Kabi
Офлайн 18 июня 2014 20:36 поделиться
syabr,
именно стим? лицензия не покатит?


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 18 июня 2014 20:44 поделиться
Kir Kabi,
Обьясняю подробно:
Стим и лицензия - одно и то же. И от 1С тоже есть лицензия, но её не обновить выше версии 1 153. У тебя не идёт из за банального отсутствия патчей. Патчи можно поставить только на лицензионную игру. Лучше всего купить в стиме, там автоматическая установка патчей. Даже если ты потеряешь или испортишь игру - стим её восстановит (это бесплатно). За обсуждение всего что не лицензия у нас полагается бан.


Странник
Kir Kabi
Офлайн 18 июня 2014 21:07 поделиться
syabr,
думал сегодня поиграю...придёться покупать стим, спасибо ;)


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 18 июня 2014 21:22 поделиться
Kir Kabi,
Так сегодня и поиграешь, покупка в стиме занимает всего несколько минут)


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 141
Гостей: 136

Пользователи: 

Последние комментарии

MOD East 1135
iskanderzp, Сегодня, 11:26
epilect, Есть такое. Залил на Фекс.нет.  Уважаемые админы, если есть желание и возможность,...
MOD East 1135
epilect, Вчера, 14:02
Это Анди была ссылка,эта версия может быть разве что у Искандера......
MOD East 1135
Artkolobok, Вчера, 12:37
Mikail Havrilyuk, Мы её никак заменить не можем...
MOD East 1135
Mikail Havrilyuk, 21 февраля 2025 18:46
Уважаемые Администраторы, ссылка на версию 1.2.5 не работает. Я прохожу авторизацию без конца....
Гайд по моду Age of Arthur
Asgard_guardian, 19 февраля 2025 17:41
Спящий, Если ещё актуально - методом проб и ошибок выяснил, что ловкость должна быть действительно...
Флудилка V3
Gut, 19 февраля 2025 16:52
SupportCaptain, Без знания модульки будет тяжело(я сам не мододел, в точности не подскажу), тяжело...
Флудилка V3
SupportCaptain, 18 февраля 2025 18:09
Gut, Спасибо большое за информацию, просто хотелось добавить из первого мода кастомную ветку юнитов...
Флудилка V3
Gut, 18 февраля 2025 17:03
SupportCaptain, Приветствую, без знания моддинга не получится, да и то, даже если бы знал, два мода...
Флудилка V3
SupportCaptain, 18 февраля 2025 12:24
Доброго времени суток, подскажите как внедрять один мод (пример Dynamic Troop Trees - Modmerger...