Mount and Blade: Life of Calradia (Блог)


Mount and Blade: Life of Calradia (Блог)







   Всех приветствую, товарищи Кальрадии!
   Приношу свои искренние извинения по поводу задержки выхода ремастера и блога, который вы сейчас читаете. Много чего со мной произошло в этот промежуток времени, но большую часть времени съедает учёба. По этой причине разработка ремастера затормозилась, свободного времени стало в разы меньше. Летом можно было как-то разгуляться, но во время учёбы, тем более 11 класс: подготовка к ЦТ (какое-то подобие ЕГЭ в Беларуси), заучивание билетов по истории, английского языка, удерживание среднего балла для хорошего аттестата - всё это на меня давит. Смысла всё это учить я просто не вижу (кроме тех предметов, по которым буду сдавать ЦТ), мне в дальнейшей жизни как-бы не пригодится, но людей, шарящие в образовании, это не волнует, для них главное - результат! Их не волнует моя убитая психика после школы, моё развитие как личности, боязнь совершать ошибки (хотя это всем свойственно), пустая трата времени на ненужные предметы (скажите вы мне, ну и ЗАЧЕМ МНЕ ХИМИЯ!!! Если я не собираюсь её сдавать на ЦТ или с помощью полученных знаний варить коньяк, на уроках такому уж явно не научат, только бессмысленные опыты с кислотами. Если забил на химию, то родоки будут наезжать, почему по химии так всё плохо. Не остаётся выбора, только парить свои мозги на эту чушь. То хоть дайте возможность выбирать предметы после девятого класса, а не бездумно учить всё по-немногу, это сбивает с толку). Им проще слегка изменить оформление подписывания тетради, чем придумать более интересную идею (придумывать новое - занятие не из лёгких, но позаимствовать у западных коллег стоило бы), которая бы перевернула представление о школе и учиться там было просто удовольствием, а не серые будни, за малую ошибку минус балл и всё равно, что ты учил вчера английский, а подготовиться к литературе надо было, тьфу, эгоисты. Что-то я погорячился со школой, да ладно, забудем про это и приступим к блогу.
   Я уже показывал почти готовый ремастер, но возникли некоторые проблемы: средняя совместимость с модами (недавно тестил мод Chronicles of Talera, идёт всё плавно, но пару ошибок нашлось, буду исправлять), небольшие глюки с текстурами (до сентября смог исправить), подготовка к учёбе, к экзаменам.
   Меня мучают сомнения о успешности проекта, но надеюсь, что у меня всё получится и многие снова заинтересуются ИГ со свежими мыслями, окунувшись в ностальгию первой игры.      
   Для меня ностальгия - это память, а память - это прошедшие события, которые нам запомнились, и, она бессмертна, пока мы живы. Но если мы пытаемся воскресить и окунуться в эти воспоминания - это и есть ностальгия...
   В этой части блога я решил затронуть сцены городов и вот приготовил скриншоты двух сцен городов: Ревайдина и Ривачега.
   Пожалуй, мы начнём с Ревайдина:
   
   Теперь Ривачег:
   
   На завершение первой части я приготовил скриншоты сцены Джелкалы:

   Сцена Джелкалы была позаимствована из старых версий Маунта, вполне хорошо красуется на ремастере, может слегка переделаю на своё усмотрение :blush:.
   Я думаю, что все карты раскрывать не буду, чтобы у вас не погас интерес к изменениям в ремастере и было желание самим взглянуть на мои переделки :wink:. Скажу одно: "Одна из таверн имеет наружный вид, т.е. сверху солнышко светит, свежий воздух, а также можно вглянуть на величественную стену города и полюбоваться лесом, который находится за стеной, и впрочем не выходя из таверны."




   Вот мы пришли ко второй части третьего блога! Здесь я затронул улучшение графики "напильником", т.е. прикрутил HDR-шейдеры (позже укажу ссылку на этот ОСП) и настроил так, чтобы было более приятно смотреть на картинку:

   Но есть одно но, при использовании HDR шейдеров производительность игры падает в 1,5-2 раза (в случае с моим слабым ПК) На средних и мощных компах упадок FPS практически не должен наблюдаться. Будет включён отдельно от ремастера, в будущем сможете устанавливать по желанию.

   Теперь Ремастер на Mount and Blade собственноручного изготовления доступен в ознакомительной версии до 29 декабря!



- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 109

Странник
Ruskanka
Офлайн 9 августа 2017 15:13 поделиться
Тоже начинал с ИГ, но больше по душе Варбанд, по этому этот мод меня не очень интересует, однако, работа проделана большая и сделано всё качественно, в связи с этим хочу выразить своё восхищение! smile30 


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 9 августа 2017 15:29 поделиться
Ruskanka, приветствую на сайте)


Мододел
Lord Jamestown
Офлайн 9 августа 2017 16:39 поделиться
Ruskanka, спасибо за мнение. По мне Warband менее атмосферный, чем ИГ. Чтобы возродить классику, я и взялся за прокачку графики.


Мододел
Lord Jamestown
Офлайн 9 августа 2017 18:11 поделиться
Сегодня будут изменения в теме:
- Небольшая доработка блога;
- Эскизы собственных наработок.
И конечно же предлагайте свои идеи в сторону развития ретекстура. Если кто-то знает, какой бы ОSP-ресурс подошёл к моду (хоть и для Варбанда предназначено), пишите сюда же, и, после выхода моего первого мода будете отблагодарены за вклад в создании ретекстура (имена будут написаны в шапке мода). Лишь вместе сможем воскресить Mount and Blade: История героя. и дать новый виток модам на ИГ


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 9 августа 2017 18:59 поделиться
А что именно требуется из ОSP? Коняшки? Лица? Музыка?


Мододел
Lord Jamestown
Офлайн 9 августа 2017 20:10 поделиться
syabr, всё, что подойдёт моду! smile30, а я потом выберу нужное.
P.s. Лица уже другие (комбинировал), конячки не нужны, они похорошели по детализации и прорисовке (будут скрины с лошадками, чуть не забыл, скрин под номером 4 имеет коня, там и можно рассмотреть изменения). А музычка бы сгодилась, очень душевная, было только приятно слушать smile72. Хотелось бы срочно латы найти, а Варбандские латы мне не айс.


Мододел
Lord Jamestown
Офлайн 10 августа 2017 21:02 поделиться
Sorry за оформление темы, в скором времени будет всё исправлено, а ретекстур успешно делается)


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 10 августа 2017 21:06 поделиться
Что за ужасы вылезли со спойлерами... Полез.  Потихоньку кидаю то что стоит посмотреть. Если нужно обновить звуки, то можно глянуть эти, только там ещё версию поновее перекачаю на днях  жмяк 
?музыка???


Мододел
Lord Jamestown
Офлайн 10 августа 2017 23:10 поделиться
Syabr, ок, первый блог придётся урезать. Т.к. не все любители почитать и нагрузка на тему будет меньше)


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 10 августа 2017 23:50 поделиться
Да я ужал же там всё и нормально складировал) Всё годно)


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 70
Гостей: 68

Пользователи: 
- отсутствуют

Последние комментарии

Флудилка V3
Samiraldos, 28 сентября 2025 12:02
Чикабой, Ясно....
Флудилка V3
Чикабой, 28 сентября 2025 09:44
Samiraldos, Потому, что последний раз обновляли список год назад ...
Флудилка V3
Samiraldos, 28 сентября 2025 08:22
Привет всем. Давно же я не посещал сайт.  Вопрос. А почему в списке глобальных модов Mount &...
MOD 108 heroes
epilect, 27 сентября 2025 19:05
Тяжело искать мотивацию,когда не видишь заинтересованности в своей работе.Тут админы молчат (если...
MOD 108 heroes
iskanderzp, 27 сентября 2025 13:04
Andyboi, Андрей! Без Вас мы эту тему не одолеем. Ни с квестами не разберемся, ни с новыми...
MOD 108 heroes
Andyboi, 27 сентября 2025 11:11
я перевел 7 файловм но меняяя киинули  все...
MOD 108 heroes
Чикабой, 26 сентября 2025 18:08
iskanderzp, сделать скрин и в гугл перевод)...
MOD 108 heroes
iskanderzp, 26 сентября 2025 14:49
Чикабой, Угу, только как понять. в чем его суть? Из всего, что поддается расшифровке - срок...
MOD 108 heroes
Чикабой, 26 сентября 2025 14:45
iskanderzp, Касательно тавернщика, то там просто выдает рандомный квест....