Огнем и мечом (1.143)






Официальная страница покупок и скачивания + МС
Официальный сайт и модульная система
(Патчи для второго аддона, "Великие битвы" в коробке)





Купить в Steam Mount&Blade: With Fire & Sword  (патчи не нужны, автообновление)
Купить у разработчиков (можно вначале скачать пробную версию)

РУСИФИКАТОР для Steam-версии ОиМ
РУСИФИКАТОР для Steam-версии ОиМ


ОСНОВНОЕ ОБ ИГРЕ:
«Mount and Blade. Огнём и мечом» - историческая ролевая игра, вышедшая 4 декабря 2009 года и требующая обязательной регистрации, с достаточно открытым игровым миром и нелинейными заданиями. Первый аддон выпускался только в России на дисках. Владельцы лицензий могли обновить его до "золотого издания"(последняя улучшенная версия). В настоящее время в Steam продаётся последняя версия, содержащая мультиплеер. Графика со времён Истории героя значительно улучшилась, многие модели и текстуры были созданы с нуля, а анимация - капитально переработана. Игроку доступно создание своего отряда, выбор спутников, участие в конных и пеших боях, захват крепостей, усовершенствования в городах и деревнях. Есть банк, можно брать заём или вкладывать деньги под проценты. Можно грабить караваны или истреблять бандитов. Спутников можно отправить на обучение. Некоторые из них необходимы для прохождения сюжета, поскольку он продолжается благодаря диалогам с ними. Можно заказывать оружие и броню у специальных мастеров. Действие разворачивается в XVII веке, на территории пяти исторических государств Северной и Восточной Европы. Глобальная карта соответствует охватываемому периоду, есть такие города как Бахчисарай, Москва, Львов, Минск, Чернигов. Есть метательное, огнестрельное и холодное оружие, соответствующее историческим прототипам. Также можно встретить исторических персонажей: Богдана Хмельницкого, Яна Казимира, царя Алексея Михайловича. Удачно подобранная музыка дополняет атмосферу, способствуя более полному погружению в игру.
Прежняя система осад капитально переделана. Теперь нет осадных башен, зато можно подорвать стену или отравить воду в городе. Все города похожи на исторические прототипы, арены из них убраны, и теперь подраться остаётся только в кабаке.
Сюжет имеет три основные линии, взяв одну из которых нельзя будет идти по остальным.
В польской сюжетной ветке предстоит квест «Потоп» и восстание Богдана Хмельницкого.
Запорожский сюжет - запутанная история, связанная с получением пернача "Чёрный гетман".
Русская ветвь сюжета позволит принять участие в восстании Степана Разина и сесть на трон Москвы.
Концовок несколько.






- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 332

Администратор
Дима Гончар
Титул: Король Британии
Офлайн 22 августа 2019 19:15 поделиться
sergosafarelly, строка всегда есть, даже если правитель не примет тебя. Сделай скриншот


Стрелец
sergosafarelly
Офлайн 22 августа 2019 20:46 поделиться



Отношения с Запорожцами уже 26


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 22 августа 2019 20:57 поделиться
sergosafarelly, а в строке где предлагается спросить, там что?


Стрелец
sergosafarelly
Офлайн 22 августа 2019 21:11 поделиться
syabr,Когда что то спрашиваю , то как и в обычном M&B : что ваши люди тут делают , где находится один человек ... Без намека на клятву верности .


Администратор
Дима Гончар
Титул: Король Британии
Офлайн 22 августа 2019 21:20 поделиться
sergosafarelly, а ты уже начал квест Черный Гетьман? Если да, то тебе нельзя быть лордом


Стрелец
sergosafarelly
Офлайн 22 августа 2019 21:24 поделиться
Дима Гончар,Не начинал . Я только выполнил оба поручения казаков .


Отрок
nevermind
Офлайн 20 сентября 2019 17:06 поделиться
прикольно)


Гридень
london22
Офлайн 15 октября 2019 15:00 поделиться
всех приветствую. У меня такая проблема, я стал главнокомандующим Речи Посполитой, но когда говорю собрать армию, никто не приходит. Если лично подхожу к лордам и приказываю идти за мной, они часто расходятся по своим делам во время осад, например. Может, перк какой недостаточно вкачан?


(A+B)2 = A2 + B2
Друг сообщества
Tissimir
Титул: Тис ягодный
Офлайн 15 октября 2019 15:13 поделиться
london22, не перк, а отношения с ними. Стабильную явку и преданность гарантирует только высокий уровень отношений между лордом и ГГ-военачальником.


quod erat demonstrandum
Гридень
london22
Офлайн 16 октября 2019 11:13 поделиться
Tissimir, у меня с некоторыми отношения 25+, но все равно часто разбегаются. Попробую еще поднять тогда


(A+B)2 = A2 + B2

Онлайн

Сейчас на сайте: 146
Гостей: 144

Пользователи: 
- отсутствуют

Последние комментарии

MOD Rus 13th Century: Way of the Warrior v2.5
CMEPEKA_ua, 1 февраля 2026 19:57
Здорово богатыри!Установил,начал новую игру как только дошёл до "в бой" вылазит ошибка какие то...
MOD Aut Caesar aut nihil
Kprtmp, 30 января 2026 14:28
Всем привет давно тут был гостем и пришел мой час. Я делаю полную руссификацию к этому моду и потом...
Перечень модификаций на MOUNT AND BLADE 2 BANNERLORD
nomil, 27 января 2026 13:41
Robin God, русский язык ?...
MOD Honour&Glory (Честь и Слава)
Veleslav, 14 января 2026 20:16
Ukropik, А какая у тебя версия? На 1.174 лицензионной всё должно работать.Это не ошибка игры у...
Prophesy of Pendor 3.9
Чикабой, 11 января 2026 15:07
Цитата: SimbaDХтось ще грає?)Зайти понастольгировать на ультра графике можно, но сейчас полно...
ТЕМА СОГЛАСОВАНИЯ НОВОСТЕЙ
Nolte, 10 января 2026 01:03
Здравствуйте!  Покурив игровые форумы (commando в том числе) я обнаружил что мод Дипломатия у них...
MOD Diplomacy - улучшенная версия
yura20352, 9 января 2026 23:35
есть ошибка когда казнишь другово персонажа то нету кнопки выхода продолжить игра все...
Флудилка V3
iskanderzp, 7 января 2026 14:13
SimbaD, Вітаю! Тут зараз тиша: оновлень немає, відвідувачів, відповідно, теж...(((...
Prophesy of Pendor 3.9
SimbaD, 5 января 2026 23:14
Хтось ще грає?)...