Прохождение Three Kingdoms 2.76


THREE KINGDOMS 2.76


Гайд написан по прохождению финальной версии мода "Троецарствие" MOD ТРОЕЦАРСТВИЕ ФИНАЛ (THREE KINGDOMS 2.76). Тему с перечислением всех имеющихся версий можно найти здесь: STORM OF THE THREE KINGDOM, это всё один мод, но содержание и названия версий существенно различаются, поскольку авторы неоднократно меняли и версии и сам сюжет, как например было с Эрой драконов, кто играл - поймёт. В отличие от громко известной ранее версии Romance Of The Three Kingdom изменений очень много, и, считаю, не все они пошли моду на пользу. Поэтому не считайте написанное истинным для всех версий. Непонятные моменты можно уточнить в китайском гайде, но в настоящем руководстве они все разобраны с учётом названий из имеющегося перевода (прошу помнить, он неполный, поскольку кочует от старых версий). В целом, финальная версия не сложна для прохождения, но я буду советовать, с чего проще начать, для новичков. Пополняйте комментариями, если вы нашли что-либо, не описанное здесь.



НАЧАЛО
Всё как обычно. Создаёте персонажа как вам нравится и начинаете с избиения местных воров, которые бегают в халатиках и кидаются камушками. Во время первого квеста с торговцем и его братом - соглашайтесь помочь (отказ может запороть сюжет) и забудьте на время о нём, пока не будете достаточно хорошо подготовлены. В моём случае, я родился в жёлтой фракции Хэбэй, все нужные квестовые места, спутники, и кучи начальных воров сразу оказались под рукой, и неуверенным советую именно эту местность для начала. Если вдруг вам мало воров - спросите работу у гильдмастера. Влияние на сюжет создания своего государства и вступления во фракции не выяснено. Пока не испортили отношения с фракциями - собирайте топовые вещи из описанных ниже сундуков.



СЮЖЕТ
Вы достигли примерно 10 уровня, собрали хотя бы 3-4 спутника, обзавелись годной лошадью, среднепаршивенькой бронёй, копьём и отрядом в 15 конных наёмников - значит можно переходить к сюжету.
Идём к торговцу, дожидающемуся в таверне города Ие Чень, докладываемся что собрали небольшой отряд. Он отправит нас на поиски похитителей брата, это около 6 мелкоуровневых бандитов. Избиваем их, выживший расскажет про логово, громим логово, спасаем брата, едем доложиться торговцу, по пути выскочит и набросится мелкий бандитский босс Чжань Бао, с которого упадёт веер. 


И тут, собственно, сам сюжет и начнётся.
Торговец даст новые задания, если молчит - поговорите с ним ещё раз. Откуда ни возьмись на нас внезапно выскочит небольшое войско с двумя минибоссами Чжань Гьяо и Чжань Бао. Побеждённый Чжань Гьяо оставит нам отличный двуручный трезубец и круглый красный камень (не продавайте, он сюжетный). Сила этого босса зависит от уровня ГГ.


Докладываемся торговцу, спрашиваем про красный камень Баоши. Он посылает говорить с господином Шуи Цзинь. В имеющемся переводе местоположение непонятно, ищете вот эту деревню:
Шуи Цзинь стоит в беседке на островке в центре деревни вместе с учеником (на переднем плане ученик Чю Юн, на заднем, с седой бородой - Шуи Цзинь)

Говорим про камни и спасение мира. Он предложит устроить соревнование с учеником, тот конный, на эксклюзивной лошади, но если вы ещё не посеяли трезубец то победите без проблем. Побеждённого забираем к себе в отряд, а господин Шуи Цзинь скажет, что всего есть четыре камня, и предложит найти их и их хозяев.

Местонахождение зелёного камня - приметная деревня на островке в жёлтой фракции:

Там, по задумке автора, надлежит прыгать по обломкам моста и верхушкам брёвен:

(но можно просто воспользоваться глюком варбандного движка, развернуть лошадь задом к горе и въехать на вершину задним ходом на S или спиной в угол и s одновременно поворачивая гг мышкой в разные стороны).

В сундуке находим зелёный камень и шикарную броню, требующую аж 30 силы с отличной защитой:




Примечание: я нашёл этот сундук ещё до разговора с господином Шуи Цзинь, и, кажется, ничего от этого не сломалось. Как пишут пользователи китайского форума, в таверне Ву Гуо (я не знаю где это) есть задание "Камни Лазурного Дракона и набор серебряных драконов", возможно это побочная миссия.

После присоединения Чу Юня на карте появятся войска Чжан Ляна с пленным торговцем, который присоединится к отряду ГГ. Теперь невместившиеся трофеи можно будет продавать прямо на месте после боя.




ПОБОЧНАЯ МИССИЯ
Начинается в таверне города Цзянье (Цзян Йе). Когда основная сюжетная линия будет завершена, между Цзо Ци и Сунь Ци произойдет ссора. (Примечание: в переводе это непереведённый гражданин с китайскими иероглифами вместо имени и Сун Ке).
Диалог не переведён, просто прохлопываете его мышкой. Суть в том, что аксакал в синем одеянии - даосский монах Цзо Ци, прославляющий даосизм, но королевство Сун ограничивает даосизм, из-за чего и вышла ссора с Сун Ке. ГГ должен победить Сун Ке на поединке, потом возвращайтесь в таверну и поговорите с монахом, предлагая вступить в ваш отряд. Сюжет будет продолжен. По некоторой информации, в итоге можно будет принять участие в соревнованиях в отеле Jianye.





ИТОГ
Основная и побочная миссия выполнены, сюжет можно считать пройденным. Нигде не говорится об оставшихся двух камнях и что с ними делать (по логике, надо отнести господину Шуи Цзинь, если ГГ не сможет использовать их самостоятельно).
Добавления и наблюдения приветствуются, гайд может пополняться при поступлении информации.






ПРИМЕЧАНИЯ

- Автор советует укреплять силы государства Вэй. Был добавлен новый лабиринт имперских гробниц, в который можно попасть по секретной дороге в Лоян (Инь Ци очень тяжелый, не входите, если вы плохо готовы).

- В пользовательской игре есть битва при Чанбанпо. Игроки могут попробовать играть Чжао Юном или Чжан Фэем и в одиночку бросаться на врагов, чтобы увидеть, сколько вы можете убить.

- Для удобства игроков, которые не любят жульничество, в магазине продается самое лучшее снаряжение, но количество небольшое. Сможете ли вы его достать, зависит от вашей удачи. Другой способ - получить его, исследуя сцены. Сундуки с сокровищами находятся в: Сюй Ушань, Сянъян, округ Сяпи, Цзянье, Лоян, Чэнду, Чанъань, округ Тайшань, Цзяньменгуань, Чиби, округ Чжо Таоюань, Лунчжун, Гуйлинь, гора Тайхэ.

- По некоторым предположениям, западные драгоценные камни могут быть связаны с Лю Бэй, северные камни связаны с Лу Бу, а восточные драгоценные камни связаны с Сунь Цэ или Тай Шичи.





СУНДУКИ












Подробный гайд на китайском, и второй гайд - по остальным местам, не понятно, что это за города в нашем переводе. Кто встретит - пишите, пополню гайд.  (Сундуки с сокровищами находятся в: Сюй Ушань, Сянъян, округ Сяпи, Цзянье, Лоян, Чэнду, Чанъань, округ Тайшань, Цзяньменгуань, Чиби, округ Чжо Таоюань, Лунчжун, Гуйлинь, гора Тайхэ, найдены не все)







- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 130

Царь
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 22 июля 2021 12:49 поделиться
Пополняем, добавляем, комментируем и, конечно, играем в мод)


Танки грязи не боятся, сама отвалится
Я на Всадниках Кальрадии: https://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=18932
Полуголова
LUES
Офлайн 22 июля 2021 13:13 поделиться
Как раз я начал играть от скуки.
Веер только что упал))


Царь
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 22 июля 2021 13:49 поделиться
LUES,
шикарно) Поглядывай сундучки пожалуйста, очень хочется собрать в гайде всю коллекцию) Почитал гайд на оффоруме...многие китайцы сами не знают как проходить их мод, и там никто не описывал про зелёный камень...
А со скуки можешь ещё WUSHUANG посмотреть, где сюжет описан мной полностью

Вообще, что бы я хотел неофициально добавить... Раньше мод был интереснее. Кто помнит, был ещё патчик на первых версиях с плюшевым на вид зверьём. Потом WUSHUANG с совершенно оригинальным сюжетом, потом Alex Lung сотворил чудо в новой версии Romance Of The Three Kingdom, и мод просто заиграл красками. Враги сдавались на поле боя, сюжет в Земном рае постоянно переиначивали, помню и мопед, и тот набор огромных доспехов... Потом уже на варбанд добавили поединки с лордами. Казалось бы всё шикарно. Но нет, авторам показалось, слишком много фэнтэзи... И мод стал мельчать. В итоге господин Шуи цзинь переехал из уникального Земного рая в обычную деревню, обзавёлся новым учеником, поединков (по крайней мере с бандюками) я не встречал, возможно и с лордами убрано. Ну что тут сказать... измельчал... Прошу помнить, это моё частное мнение, как игрока на протяжении многих лет, не в обиду китайским товарищам, многие годы работавшим над модом...


Танки грязи не боятся, сама отвалится
Я на Всадниках Кальрадии: https://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=18932
Полуголова
LUES
Офлайн 22 июля 2021 14:23 поделиться
syabr, честно говоря если бы не гайд по прохождения-никогда бы не додумался
что делать в этом моде, потому что русик слабенький, а у китайцев нехилая фантазия))



syabr, скачал WUSHUANG сейчас потестю ,спасибо за гайд !





Царь
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 22 июля 2021 14:26 поделиться
Было нелегко) Вчера несколько раз переключался на китайский, особенно доставил поиск деревни smile69 


Танки грязи не боятся, сама отвалится
Я на Всадниках Кальрадии: https://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=18932
Полуголова
LUES
Офлайн 22 июля 2021 14:40 поделиться
syabr,
елки-палки,он же на историю героя,а я на варбанд влепил.


Царь
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 22 июля 2021 14:43 поделиться
2.76 на варбанд, вусханг на историю героя, всё никак не соберусь к 2.55 написать гайд, советовал бы попробовать все версии


Танки грязи не боятся, сама отвалится
Я на Всадниках Кальрадии: https://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=18932
Полуголова
LUES
Офлайн 22 июля 2021 15:34 поделиться
syabr,
"Троецарствие" вообще прошло мимо меня, не играл .
сколько не присматривался-уж очень микроскопические по размеру моды!
По мне так чем крупнее мод-тем явно интереснее и насыщеннее.
Но поскольку сейчас "китайского яду" не осталось-погоняю "Троецарствие"))
PS Говоришь "попробовать все моды"-неужели они сильно отличаются???
Хотя в "Пендор" я абсолютно все  моды и версии проиграл. Очень нравился.



Царь
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 22 июля 2021 15:48 поделиться
Конечно сильно отличаются. Я бы точно советовал поиграть  в основные версии, и на ИГ и на ВБ. Выше на память описал отличия. Китайский яд будет к концу месяца, время ещё есть)

Основные: Romance Of The Three Kingdom And This Is Version 2.55. 338.12MB(ИГ)  WUSHUANG (ИГ), THREE KINGDOMS 2.76 ВБ
Кроме того, 2 аддона (даже 108 героев по сути по началу являлся аддоном к этому моду)


Танки грязи не боятся, сама отвалится
Я на Всадниках Кальрадии: https://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=18932
Полуголова
LUES
Офлайн 22 июля 2021 16:15 поделиться
syabr, благодарю!



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 75
Гостей: 73

Пользователи: 
- отсутствуют

Последние комментарии

MOD Age of Arthur
lostav, Вчера, 16:56
NordOst, пытался напасть на чью-то деревню, выбрал пункт "поработить крестьян", однако, после...
M&B:WB Remaster (Ранний доступ)
Gut, 17 марта 2024 16:23
Дневник Лорда о ремастере в ВК и ТГ, все ссылки в шапке...
MOD A World of Ice and Fire
Радомир, 16 марта 2024 12:54
Новая версия 9.3 https://www.moddb.com/mods/a-world-of-ice-and-fire/downloads/a-world-of-ice-and...
MOD CA - Eagle Rising - Dawn of an Empire
Artkolobok, 15 марта 2024 16:39
Лучший мод обновился под актуальнию версию BL....
MOD: "Imperial Rome"
Vad99, 14 марта 2024 17:58
Как исправить баг с одеждой она вся фиолетового цвета...
M&B:WB Remaster (Ранний доступ)
Lord Jamestown, 14 марта 2024 16:58
https://t.me/mnbwb_rem Го на канал, будете слушать мои сказки по ремастеру)...
M&B:WB Remaster (Ранний доступ)
Lord Jamestown, 14 марта 2024 01:15
Подумал по поводу внедрения новых шейдеров в Ремастер: эффекта ветра на растениях, движение воды и...
Как русифицировать моды?
Kmyeh, 13 марта 2024 15:10
Цитата: kitelя не могу найти вкладки "File" и "View"  Значит ты не включил оконный режим, про...
Быстрый перевод мода Warband гуглом
Kmyeh, 13 марта 2024 15:08
Цитата: kitelу меня вопрос один. тут не сказано откуда эти файлы брать .  ну которые переводить...