Гайд по повышению производительности в играх


Во первых перед запуском игры надо выйти из програм таких как Torrent, MedioGet, желательно выключить антивирус, особеннно если у вас касперский (после запуска приложения он начинает сканировать его на вирусы, тем самым забирая мощность вашего компьютера.
Во вторых советую скачать программы: Advanced SystemCare 7 или CCleaner (они сканируют ваш пк и ремонтируют реестер, чистят конфденцифльность- тоесть историю интернета, исправляют уязвимость Windows, ускоряют интернет, делают дефрогментацию диска и многое другое.) Даже если у вас ничего ни глючит советую скачать их, лично у меня стоит Advanced SystemCare 7
В третьих если ничего из вышеперечисленног не помогает поставьте все частицы, разрешения экрана на минимум, обновить дрова(драйвера) на вашу видеокарту поставить класическую тему, убрать картинку с рабочего стола.
Всё что я написал выше очень повышает FPS(производительность), если-же после всех этих советов всё-равно жутко лагает, советую обновить компьютер



- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 27

Друг сообщества
Tissimir
Титул: Тис ягодный
Офлайн 30 августа 2019 15:49 поделиться
LUES, имхо, лучше все вручную чистить -  это немного муторно, но совсем не сложно. Не доверяю всяким ссклинерам


quod erat demonstrandum
Полуголова
LUES
Офлайн 30 августа 2019 15:51 поделиться
Tissimir,благодарю!
Но мне эта прога почистила вроде неплохо.


Друг сообщества
SimbaD
Офлайн 30 августа 2019 18:11 поделиться
Game Prelauncher выключает все ненужные для игры процессы и благодаря этому повышает производительность


Странник
Helletew
Офлайн 8 ноября 2019 17:57 поделиться
Товарищи, беспредел творится!
При увеличении размера битвы более 150 игра приказывает долго жить и фпс стремительно падает. Чем больше участвует человек, тем больше лаги. Закономерность предельно ясна, но не ясна причина.
Вот характеристики моего компухтера:
процессор intel core i3-4005cpu 1.70Hz
озу: 8гб
видеокарта: nvidia geforce 920m
При размере битвы = 150 фпс 60 стабильно, без просадок, вне зависимости от настроек графики.
При размере битвы в 200 рыл фпс падает до 25(это в среднем, идогда просадки бывают крайне заметными, оттого крайне неприятными).  При этом система не загружается под завязку.
Видел решение проблемы:
1.Открываем rgl_config.txt.
2.Находим строку render_buffer_size и выставляем цифру в 250\500 (можно меньше\больше. Экспериментируйте).
Помогает крайне незначительно, а именно: повышает фпс на 2-3.
 В итоге, потратив уйму времени, ничего больше найти не смог. Играть на 150 человек в битве не хочу, т.к. масштаб мал, при битве 500 на 500 бой превращается в непойми что. но больше размер битвы сделать не могу, точее могу, но смысл smile59
Если есть, кто то знающий, как решить проблему, или тот у кого есть дельные идеи, прошу откликнуться на мой зов о помощи. Спасибо, если дочитали)

P.s. Версия игры стимовская


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 8 ноября 2019 17:59 поделиться
Helletew, приветствую на сайте. Многие и 150 выставить не могут)


Друг сообщества
Pigrik
Офлайн 8 ноября 2019 18:01 поделиться
Helletew, тут оперативка с видяхой тебе не особо помогут, тем более, что игра больше 4х гигов озу и не увидит. Чтобы тянуть большие битвы, нужно иметь мощный процессор. Максимум, что могу предложить помимо обновления такового - почистить все ненужные задачи через диспетчер при наличии таковых.


Друг сообщества
Kmyeh
Офлайн 21 января 2021 09:07 поделиться
Helletew, поздно, но может кому поможет.

Помимо понижения графики в самой игре, включая DirectX. А также выключения звука в игре (можно включить отдельно свою музыку на компьютере, если он не будет максимально нагружен при этом).

Нужно запустить сжатие текстур программой Ordenador, работает на разных модах. Но сохраните font.dds и cursor.dds перед этим отдельно, если они есть. Это шрифт и курсор, их сжимать не стоит.

Так же нужно редактировать файлы игры с помощью блокнота, прочитайте этот гайд по файлам игры. Вам нужны файлы rgl_config.txt (находится в документа, в папке Mount&Blade Warband) и module.ini находится в папке с нужным вам модом. Часть из этих настроек можно изменить в самой игре. А через эти файлы можно изменить остальные, например время существования оружия на земле, через module.ini строчка mission_object_prune_time или включение реалистичных теней через rgl_config.txt строчка enable_accurate_shadows. 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 92
Гостей: 90

Пользователи: 
- отсутствуют

Последние комментарии

Mount & Blade - Эпоха турниров (Warband) 1.174
Artkolobok, Вчера, 13:10
sergosafarelly, Ты должен быть маршалом и собрать поход, чтобы тебе помогли в осадах. Через кнопку...
MOD Grunwald Mod
Хирлуин из Артедаина, 15 июля 2025 17:18
Если мод не заброшен и версия 0.4 (которая уже по скриншотам и описанию выглядит прекрасно) не...
MOD The Old Realms
Albanslavetrader, 15 июля 2025 09:18
SimbaD, Если комп слабый, загрузка может быть долгой....
Mount & Blade - Эпоха турниров (Warband) 1.174
sergosafarelly, 10 июля 2025 20:04
Подскажите, когда осаждаю город либо крепость , то сопровождающие лорды не присоединяются ко мне в...
MOD Rus 13th Century: Way of the Warrior v2.5
sergosafarelly, 5 июля 2025 15:25
Чапалах, Подскажи, в каком файле менял звуки?...
MOD Honour&Glory (Честь и Слава)
Tissimir, 29 июня 2025 20:35
maxim kalenkovich, пушки в бою, увы, использовать нельзя, при осаде замков или городов можно как...
MOD Honour&Glory (Честь и Слава)
maxim kalenkovich, 25 июня 2025 18:48
подскажите пожалуйста, как стрелять из пушек, купил их , а в бою они не применяются?...
MOD Romance of The Three Kingdoms
tan4ik, 22 июня 2025 13:56
Доброго времени суток давно меня не было Русификатор быстрого перевода, могут быть слова с...
MOD Honour&Glory (Честь и Слава)
Герман 2020, 8 июня 2025 00:16
Почему-то не могу нормально найти денег в этом моде) деревни в отличии от натива не прячут шёлк,...