Два взгляда


 

Хочу сразу сказать, пишу не один, а с другом, потому и без названия(спорим). Итак прошу оценить первые наброски!
Пролог
Привет, меня зовут Джон Питерсон. Сейчас идёт 1883 год. Мне 18 лет, я обычный мальчик. Голубые глаза, тёмные волосы, фигура не то чтобы спортивная, но не плохая. Недавно я закончил школу и теперь мне придётся выбрать куда буду поступать. И я решил, что поступлю в академию магии. Да, забыл сказать, я живу в мире где магия и мифические существа вполне обычные вещи. Мы живём в другой вселенной, и да мы знаем про ваш мир. Наши миры связаны порталами, которые способны открывать лишь единицы, но я отвлёкся. Итак, я собираюсь поступать в магическую академию, кто бы мог подумать, что моя жизнь так круто повернётся после этого. Она станет интересной, насыщенной, но в ней будут и веселье, и горе. И о ней я вам собираюсь рассказать в этой книге.

Глава первая.
Ох, вот и он. Институт магии имени Яндрима Светлого. Самый престижный институт магии. Пришлось постараться, чтобы поступить сюда. Огромный, красивый и конечно же светлый. Институт разделён на несколько корпусов, по факультетам. В вашем мире его можно сравнить с Оксофордом. Да, я бывал в вашем мире, позже узнаете почему. Так вот, вы можете сравнить его с Оксфордом, только он больше раза в два и сад тут покрасивее. Что же, я вошел внутрь с остальными. Первым делом мы должны попасть в факультет, для этого надо пройти особый тест. Факультеты:
Огня-довольно вспыльчивые люди. Но часто добрые.
Воды и холода-они оправдывают свою магию. Очень спокойные.
Природы-ох только попробуй тронуть их растения. Тебе точно не жить после этого.
Света-как по мне, самый лучший факультет. Я мечтаю попасть туда.
Исцеления-туда попадают только девушки и никто более. Довольно добрые, так и норовят вылечить и приласкать любого.
К слову архимагов так же пятеро, по каждой магии. А ну да, забыл же вам рассказать! Заправляет всем миром у нас архисовет. Архимагов всего пятеро. Говорят, что они настолько сильны, что каждый может уничтожить целую армию магов. А так же им множество лет, более двух сотен каждому. Однако выглядят они довольно молодо. Ну что же, вернёмся к нашему повествованию.
Итак вот оно, тест. Передо мной предстала большая комната, в самом конце стоял директор института, выглядел он лет на 50, в длинной красной мантии, золотыми волосами и карими глазами. Там же стоял небольшой столик, с чашей, а также бумага. Мне сказали написать на небольшом клочке своё имя и фамилию. Я так и сделал, а затем бросил клочок в чашу и вдруг он засветился. Мне сказали, что я принят в факультет света. Я был ужасно рад, затем директор позвал какого-то юношу лет 20, чтобы тот мне всё показал и рассказал. Я с огромной радостью пошёл за ним.



- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 114
Гостей: 111

Пользователи: 

Последние комментарии

MOD 108 heroes
Andyboi, Вчера, 19:02
iskanderzp, Честно говоря, не знаю, постараюсь, но конкретно ничего не обещаю...
MOD 108 heroes
iskanderzp, Вчера, 09:23
Andyboi, Да, там много нового, интересного. Но многие вещи без полноценного перевода не понятны....
MOD 108 heroes
Andyboi, Вчера, 04:04
вышла V0.984...
MOD Diplomacy 4.litdum Reloaded!
ThePhoenix, 12 октября 2025 15:47
ThePhoenix,Уже не актуально, ибо: 1. Понял, что это не саб мод, а по факту а фулл 2. Исправил...
MOD Diplomacy 4.litdum Reloaded!
ThePhoenix, 12 октября 2025 14:25
Приветствую, я так понимаю с последней версией, 1.7 Diplomacy 4.litdum, этот мод уже не работает,...
Флудилка V3
epilect, 12 октября 2025 10:55
iskanderzp, На то есть объективные причины,ну основная понятна...Ну и как ни крути,а время идёт...
MOD 108 heroes
iskanderzp, 11 октября 2025 20:04
Ну что, прошел основную сюжетку обновленного мода. Местами было весьма непросто (именно в плане...
Флудилка V3
iskanderzp, 11 октября 2025 19:48
Да... Как ни печально, но пациент (сайт) скорее мертв, чем жив...  ...
Флудилка V3
Samiraldos, 28 сентября 2025 12:02
Чикабой, Ясно....