ПАМЯТКА НОВИЧКУ


 

ПАМЯТКА НОВИЧКУ

(Краткое и предельно лаконичное пособие, как не заблудиться у нас и не встрять в неприятности. Найдите время прочесть, для Вашей же пользы)




Приветствуем на commando.com. Эта тема - для новичков и составлена на основе ситуаций, вызывавших у них трудности. Если Вы внимательно прочтёте всё по приведённым ниже ссылкам - у Вас отпадёт 99% вопросов.



Ответы на часто задаваемые вопросы:
1)
ВОПРОС: Сайт и форум, куча правил, что за путаница? Как залить скрин, сделать тему и всем этим пользоваться? Как создать тему? Где лучшие моды?
ОТВЕТ: Первое, что стоит узнать, чтобы сразу не запутаться: у нас есть САЙТ и ФОРУМ (регистрация общая, происходит одновременно в обоих местах, для входа просто введите "да, уже есть аккаунт" и почту+логин под которым регистрировались). Письмо о регистрации может иногда приходить в спам. ВНИМАНИЕ! У нас нет никаких групп ВКонтакте или ещё где-то, мы находимся только здесь! При проблемах со входом или потерей пароля обращайтесь в дискорд СЮДА!
Сайт предназначен для хранения модов и новостей, а форум - для их обсуждения, игр и прочего общения. Все вопросы по модам задавайте их в их темах. Не надо писать Администрации в личку, на подобные ПС мы не отвечаем, поскольку не попугаи. В теме ответ увидят все, там и пишите. Вы поможете и сайту и форуму, если зарегистрируетесь и будете активно общаться, это всячески поощряется. Помочь материально при желании можно здесь.
За активность у нас можно получить медаль на сайте. Вся информация логично рассортирована по разделам. Потратьте минуту чтобы вдумчиво рассмотреть их, и всё найдёте.
Для сайта и форума существуют одинаковые ПРАВИЛА (лучше прочтите их, чтобы сразу со всеми не поссориться; если читать Правила кажется скучным - можно осилить их упрощённый и менее серьёзный вариант здесь: Гайд "Как рассердить Админа").
Всё непонятное по кнопкам пользования, заливке скринов и похожее расписано в гайдах:
По сайту
По форуму

Куда и как залить скриншот, как поставить аватар и подпись: ГАЙД ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ САЙТА
(Если не получается - обращайтесь, поможем, киньте вашу картинку в курилке или этой теме! Заливать на https://pastenow.ru/)

Создать тему может каждый, написавший несколько комментариев. Предварительно прочтите гайд по сайту и напишите о Вашей теме здесь: согласование новостей.

Поиск модов:
Тема Найди мод, где можно спросить про интересующие.
Перечни

2)
ВОПРОС: Не могу скачать, перезалейте! И киньте русик! Да я бы вообще мод сам сделал, если бы умел...
ОТВЕТ: ЯндексДиски у Администраторов не резиновые. Читайте тут и скачивайте без проблем: СКАЧИВАНИЕ с разных типов зеркал.
Если русификатора нет в шапке темы - скорее всего, его не существует в природе. Русификаторы делаются умельцами. Если его нет, мы тоже нигде взять не можем. Все существующие находятся в шапках.
У нас есть Гильдия любителей русификации, в её темах можно найти гайды, как сделать русификатор и мод самостоятельно. Все члены Гильдии носят титул Толмач, дающий огромные права на сайте, вступайте в Гильдию, чего не знаете - тому научим.
Надумавшим создать свой мод мы советуем внимательно прочесть это со всеми ссылками, в них собрано большинство уроков по мододелию.

3)
ВОПРОС: Ааааа, там всё скачивание платно! Или превышен лимит! С диска вообще не могу скачать! А версия игры не написана!
ОТВЕТ: Там ЕСТЬ бесплатно, смотрите внимательнее, или читайте здесь: СКАЧИВАНИЕ С РАЗНЫХ ЗЕРКАЛ. Помните, файлообменник нам не принадлежит, он такой, какой есть. И если там вдобавок вылезает реклама - это не наша. У нас рекламу видят только незарегистрированные пользователи и нижние ранги, и её - необходимый минимум. Версию игры авторы часто не указывают, а у нас нет времени ставить и проверять каждый мод. Вы можете помочь, поиграв и написав в теме, на какой версии идёт, мы добавим это в шапку.
Если пишет о превышении лимита на скачивание - дождитесь обнуления, оно происходит раз в сутки, просто проверяйте ссылку. Или посмотрите ссылки рядом и на родной странице, как правило там есть альтернативные зеркала.

4)
ВОПРОС: Как скачать и установить мод и русификатор? Да ещё и вылетаю с ошибками...
ОТВЕТ: Прочесть в этой ТЕМЕ. И не надо жаловаться на новость, где не скачивается. Тем более - дизлайкать её, так Вы только проявите неуважение к автору новости (а не самого мода!), который для вас искал его. За минусы без обосновывающего их комментария можно получить пред и бан. Если где то не скачать - напишите в той же теме, и Модератор обновит ссылку. Для поиска нужного мода пользуйтесь Перечнями, если не идёт - помните про патчи, и правильно сообщайте о своих ошибках по гайду.
В Перечни занесены абсолютно все темы раздела. Сам Перечень поделен на категории для удобства поиска. Моды с недавно вышедшими обновлениями закрепляются над Перечнями.

5)
ВОПРОС: Я задал вопрос в подходящей теме, почему мне никто не отвечает, уже два часа прошло?!
ОТВЕТ: Давайте помнить, что у всех (да, и у нас тоже) есть свои дела. Мы не какая-то специальная организация, мы такие же игроки как Вы, только более опытные. И мы отвечаем на вопросы не потому что обязаны это делать, а потому что нам это нравится. Иногда мы тоже бываем заняты в школе, институте, на работе. А иногда никто не знает ответа на Ваш вопрос. Если в теме не ответили - попробуйте связаться с Модератором раздела.

6)
ВОПРОС: А можно написать ПС Администратору?
ОТВЕТ: Можно. Сначала убедитесь, что вы везде поискали ответ на Ваш вопрос, и без Администратора Ваша проблема совершенно неразрешима. Помните, что Администратору могут присылать ПС по сотне штук в день, нереально ответить на такое количество. Пожалуйста, сразу максимально подробно опишите проблему (если спрашиваете комментарием - указывайте версию игры, скрин ошибки, игра английской или русской версии; вопросы по пираткам не рассматриваются).
ПС может писать и получать только пользователь, оставивший более 10 комментариев (это сделано в целях защиты от спам-ботов, и все другие варианты решения данной проблемы нами уже рассматривались).

7)
ВОПРОС: Меня за что-то забанили/замьютили/потерял пароль и почту, что делать? И Админы ходят такие страшные...
ОТВЕТ: Передать просьбу о разбане через знакомых, написав в теме петиций. В этой теме вы гарантированно получите ответ на свои просьбы. Можно обратиться к любому Администратору, мы перечислены ЗДЕСЬ. Вообще лучше не нарушать Правил, хотя прощение почти всегда возможно. И уж ни в коем случае не стоит бояться Администрации, которая в общем-то этот сайт поддерживает для Вас, а не для себя :smile:
Если потерян пароль - воспользуйтесь функцией восстановления по почте. Поэтому всегда указывайте существующую почту, это подстраховка для Вас. Мы эти данные никуда не передаём и рассылкой спама не занимаемся. Если совсем ничего не получается - можно написать syabr-у: СЮДА в дискорд (регистрироваться не нужно).

8)
ВОПРОС: Я написал комментарий, и не могу исправить его, а когда дополняю - комментариев становится два...
ОТВЕТ: Это только кажется, что их два. На самом деле, комментарий один. Просто обновите страницу, и он (они) станут единым целым. Редактировать, исправлять и удалять свои комментарии можно будет с ростом пользовательского ранга, зависящего от количества Ваших сообщений. Если ошиблись и написали не то и не туда - попросите любого Модератора или Администратора удалить или исправить. Попросить об этом можно в ПС или флудилке со ссылкой на тему. Чем больше комментариев Вы напишете - тем выше будут права на сайте. Подробно об этом тут: Группы пользователей.

9)
ВОПРОС: Я не могу просматривать комментарии и писать в некоторых темах, почему?
ОТВЕТ: Как правило, потому что тема переполнена комментариями и закрыта во избежание написания новых. Если простым языком, то это связано с техническими проблемами (все темы около 1500 комментариев закрываются). К тому же большинство их относится к старым версиям мода и уже не существенно. В верху таких тем даны ссылки на гайды и новые темы для обсуждения, напишите там. Технические возможности не позволяют нам одновременно закрыть тему, но сделать комментарии видимыми.
Возможна и другая причина - иногда моды к сожалению закрываются по причинам жалоб на нарушение авторских прав, либо удаляются самими авторами, решившими, что мод "не удался", либо Администрацией, обнаружившей какое-либо нарушение. В этом случае вы можете не найти ссылок на продолжение обсуждения и ссылок на скачивание. Тема может быть оставлена закрытой и с пояснением (чтобы не создавали новые), это зависит от конкретных ситуаций. Подчёркиваем, что мы всегда уважаем желания авторов, и требовать ссылку на скачивание не стоит.

10)
ВОПРОС: Хочу модерку! А можно и админку!
ОТВЕТ: Это вполне достижимо. И не так сложно, как кажется, даже если Вы мало умеете на сайте. Если Вы настроены серьёзно, мы всему обучим. Для начала помогайте Администрации пополнять темы скриншотами, делать описания к модам, добавляйте всё это обычными комментариями, и Вы будете замечены Администрацией. Обычно подходящим активным пользователям мы даже сами предлагаем место Модератора (со временем некоторые доросли и до Администратора). Подробнее об обязанностях можно прочесть тут. Можно также оставить там заявку, Ваша кандидатура будет рассмотрена.

11)
ВОПРОС: ПАчИму здесь нельзя обсуждать пиратки, чем они отличаются от лицензии, на них всё то же самое и моды идут...
ОТВЕТ: Утверждать что "всё то же самое" - в корне неверно. Поясняю: этим пытаются оправдаться 90% использовавших нелицензионную продукцию. Но при этом они просто не видят некоторых глюков. Не-мододелу заметить глюк и понять его причину действительно сложно. Вот ползут строки красным - это ошибки скриптов, что может происходить от несовместимости версий, вам интересно будет перекачивать сотни репаков, чтобы методом тыка подобрать нужный? Или не подбирается оружие с земли - ну всё, виноват мод. А на самом деле на лицензионной версии всё прекрасно поднимается. Это пример из темы собственного мода, как человек орал про "глюки", которых не существует в действительности. Все паковщики так называемых репаков непременно срезают те или иные файлы для облегчения установки (даже если пишут, что "ничего не вырезано", это делается чтобы скачали именно у них и не уходили со страницы). Или, свежайший пример, сбивается постоянно имя на "ИГРОК",  это растёт из косо вставленного перевода, и в дальнейшем глюки только продолжатся, поскольку очень многое там вставляется вкривь и вкось. Исправлять же невозможно даже при всём желании, поскольку неизвестно, какая именно версия игры использована в действительности, и что из неё удаляли. Помнится, однажды ухитрились удалить даже ВРС, да и мешей на таких "изделиях" часто не видно. Что ещё раз доказывает, что всё-таки что то там работает явно не так, как должно. Кроме того, некоторые авторы специально предпринимают меры, чтобы их мод шёл только на лицензии.
Теперь поговорим о том, почему это нельзя обсуждать у нас. Мы вложили много усилий, средств и нервов, чтобы наполнить сайт модами, и это заняло несколько лет. Нам никто не платит ни зарплат, ни процентов с покупок игры (и мы её не продаём, как сами видите), всё делается усилиями нескольких активных членов Администрации. Как процветающий фанатский сайт мы вошли в состав сообщества Taleworlds, и сами разработчики делают ссылки на наш сайт. В итоге, нас посещает всё больше игроков из разных стран мира. Недопустимо, чтобы нас начало выдавать в поиске по запросам "скОчЯть варбЕнд", а поисковые роботы вполне читают ваши комментарии и запоминают их содержимое. Мы не хотим, чтобы вы, ничего не понимая в продвижении сайтов, сводили на нет все наши усилия своей жадностью. Поэтому слово "Пиратка" у нас под запретом, как и их обсуждения. Купите игру, поддержите разработчиков, играйте без глюков, к тому же она стоит совсем недорого. В общем, удачной покупки)

12)
ВОПРОС: Здесь нет ответа на мой вопрос. И нигде не нашёл. Где можно спросить? Где тут вообще поговорить можно? Как узнать последние новости, если меня долго не было?
ОТВЕТ: Говорить можно везде, сайт создан для общения. Вопросы по модам задавайте в их темах.
Для общения на любые темы и просто разговоров создана ФЛУДИЛКА, мы её не проверяем, говорите о чём хотите.
Чтобы посмотреть темы, которых Вы не видели - есть кнопка "новое на сайте" (но учтите, она показывает только за сутки). Если Вы уезжали на пару недель и больше - прочтите по возвращении газету.
Кроме того, существует чат (пройдите по ссылкам в теме под ником сайта).
Вопросы по сайту, гайдам, прочие непонятности - можно спросить комментарием в этой теме. Тема специально для новичков, мы понимаем, что вы ещё не освоились, и стараемся проявить здесь максимум снисходительности и доброжелательности :smile:



Уважаемые пользователи! Поскольку ссылки на disk.yandex регулярно загаживаются ботами и посторонними лицами, распространяющими вирусы и спам, мы предупреждаем: не качайте ничего из комментариев, оставленных к нашим ссылкам на сервисе. Мы не просматриваем и не модерируем данные комментарии, и не намерены ежедневно просматривать около 3000 наших файлов с целью проверки. Также мы ничего не обновляем и не перезаливаем в старых ссылках, поскольку храним все версии. Все обновления модификаций производятся ТОЛЬКО В ТЕМАХ, путём добавления новых ссылок. Вся ответственность за нарушения лежит на владельцах disk.yandex.





 




Это важно!
- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 243

Guard of Commando
prodok
Офлайн 15 октября 2013 17:38 поделиться
хм ничего нового , только добавление к системе принятия


Царь
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 15 октября 2013 17:40 поделиться
prodok,
посмотрите на количество моих коментариев wink Добрую половину я написал, по сотне раз отвечая на эти самые вопросы wink


Танки грязи не боятся, сама отвалится
Я на Всадниках Кальрадии: https://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=18932
Мододел
Hero_of_Calradia
Титул: Герой Кальрадии
Офлайн 19 октября 2013 15:13 поделиться
prodok,
Сябр прав,послушайте его smile


Отрок
kirilll1998
Офлайн 29 декабря 2013 17:38 поделиться
ни кто ни знает когда на карибы выйдет?


Царь
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 29 декабря 2013 18:00 поделиться
kirilll1998,
Нет, не знаем. Как только узнаем - сразу напишем на главной странице) Приветствую на сайте, повышаю до следующего ранга, теперь доступна отправка ПС smile


Танки грязи не боятся, сама отвалится
Я на Всадниках Кальрадии: https://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=18932
Странник
Leshiy
Офлайн 30 декабря 2013 04:25 поделиться
Вот у меня такой вопрос его я не знаю в какую из тем написать.
Так вот, есть такой мод или что-то в этом роде, где можно при создании своей фракции менять одежду вооружение и т.д войнам. Кто знает, ответте или напишите где спросить. Заранее спасибо)


Царь
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 30 декабря 2013 09:35 поделиться
Leshiy,
в принципе никто тут не забанит, если не там задал вопрос, так что не бойся спрашивать) Для вопросов по модам подходят Перечни модов или флудилка) Сойдёт и тут, только мода такого не припоминаю. Разве что среди последних на ВБ могло что-то такое выйти, но мне он не знаком. Кто знает, помогайте


Танки грязи не боятся, сама отвалится
Я на Всадниках Кальрадии: https://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=18932
Полуголова
Агневий
Офлайн 8 января 2014 13:06 поделиться
Leshiy,
вроде Good mod resurrection,поздно написал.


Still, you do not answer...
À la guerre comme à la guerre...
Что ж граф? Не муж и не вдовец...
Царь
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 8 января 2014 14:00 поделиться
Агневий,
лучше поздно чем никогда, спасибо smile


Танки грязи не боятся, сама отвалится
Я на Всадниках Кальрадии: https://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=18932
Pav
Друг сообщества
Pav
Офлайн 21 января 2014 20:08 поделиться
А где можно посмотреть?


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 58
Гостей: 56

Пользователи: 
- отсутствуют

Последние комментарии

MOD Age of Arthur
lostav, Вчера, 16:56
NordOst, пытался напасть на чью-то деревню, выбрал пункт "поработить крестьян", однако, после...
M&B:WB Remaster (Ранний доступ)
Gut, 17 марта 2024 16:23
Дневник Лорда о ремастере в ВК и ТГ, все ссылки в шапке...
MOD A World of Ice and Fire
Радомир, 16 марта 2024 12:54
Новая версия 9.3 https://www.moddb.com/mods/a-world-of-ice-and-fire/downloads/a-world-of-ice-and...
MOD CA - Eagle Rising - Dawn of an Empire
Artkolobok, 15 марта 2024 16:39
Лучший мод обновился под актуальнию версию BL....
MOD: "Imperial Rome"
Vad99, 14 марта 2024 17:58
Как исправить баг с одеждой она вся фиолетового цвета...
M&B:WB Remaster (Ранний доступ)
Lord Jamestown, 14 марта 2024 16:58
https://t.me/mnbwb_rem Го на канал, будете слушать мои сказки по ремастеру)...
M&B:WB Remaster (Ранний доступ)
Lord Jamestown, 14 марта 2024 01:15
Подумал по поводу внедрения новых шейдеров в Ремастер: эффекта ветра на растениях, движение воды и...
Как русифицировать моды?
Kmyeh, 13 марта 2024 15:10
Цитата: kitelя не могу найти вкладки "File" и "View"  Значит ты не включил оконный режим, про...
Быстрый перевод мода Warband гуглом
Kmyeh, 13 марта 2024 15:08
Цитата: kitelу меня вопрос один. тут не сказано откуда эти файлы брать .  ну которые переводить...