ПРОХОЖДЕНИЕ WAR IN THE WORLD OF MAGIC. ERA_DRAGONS


 

ПРОХОЖДЕНИЕ WAR IN THE WORLD OF MAGIC. ERA_DRAGONS



О МОДЕ

Цель этого гайда - обобщить имеющуюся информацию о моде, на данный момент рассредоточенную по описаниям и комментариям. Написано на основе начальных версий. Просьба помнить, что невозможно изучить и описать всё, поскольку для разных героев игра сильно различается, юнитов, способностей и легендарных артефактов - необъятная уйма. Но, по мере накопления информации, она будет добавляться сюда и сборник будет расти, а без чтения данного руководства Вы встретите множество трудностей при прохождении.

ВСЕ ТЕМЫ И ВЕРСИИ МОДА (Все сильно отличаются!)


ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ И ОТРЯД

1. Создание ГГ

2. Повышение ГГ

3 Отряд ГГ

4 Создание государства ГГ

5 Интересные места на карте



ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

  • Спутник несёт чушь - класс ГГ недостаточно высок для общения с ними.

  • Не пускают в замок - класс ГГ недостаточно высок.

  • Где все спутники? - можно спросить у хозяйки таверны про каждого.

  • Закончилась еда, или отряд отравился(случайное событие) и сражаться не способны - бегом к ближайшему лекарю (в моём городе есть постоянно, в деревнях предлагалось рэндомно, не уверен от чего зависит); в случае с едой - просто храните заначку в инвентаре у спутника. И переодически избавляйте их от набранного после сражений хлама)

  • Как наняться в государство? Король отвечает что примет тех кто умеет выполнять обещания - поднять честь за +30, если не принимает - тогда ещё отношения с королём за +10

  • Как летать? - это одна из способностей, выберите её через меню лагеря.
    1. в лагере и выбрать 4-й вариант с низу.
    2. нажать на 1-й вариант.
    3. нажать 2-ю строку.
    4. Чтобы (после всего сделанного выше) начать летать, в битве (или не важно где, кроме глобальной карты) нужно нажать пробел и М (англ.);
    в полёте можно атаковать и перезаряжаться, при падении после полёта НР не отнимается, полёт длится 10 секунд, после этого способность перезаряжается.

  • Порча отношений при нападении на логово в деревне
    (слева на кого напали, справа - с кем портятся)

    Собор/Монастырь - с охотниками на демонов
    Состояние вампира - с нежитью
    Укрытие жулика - бандиты-горцы (отн. не падают)
    Залы клана - с гномы/дварфы
    Дом карлика - гномы
    Лабиринт - с чудовищами
    Альков трент - эльфы
    Кладбище - тяжёлые пехотинцы (отн. не падают)
    Ручка волка - оборотни (отн. не падают)
    Где "Хранить" и "Вампира" - ГГ-вампир может нанять воинов

  • Почему уменьшается размер отряда? - Размер отряда здесь зависит не только от лидерства, но и от класса воинов. Прокачанные занимают в нём больше места, чем среднестатистическая шушера. Ещё воинам может стать тесно, если смешать в отряде много разных видов существ (в гарнизоне такого не замечено).
    Если в начале игры наняться к лорду а через пару дней дезертировать и уговорить товарищей сбежать с тобой, то размер отряда увеличится рандомным образом.

  • Трофеи, что с ними делать? - Трофеи бывают трёх видов:
    Эпический (сундучок)
    военный (мешочек)
    слиток золота
    За первые два можно получать уникальные артефакты (лагерь-->предпринять действие-->рискнуть эпическим трофеем)
    Любые виды можно обменять у Мистического торговца в некоторых деревнях. Ещё возможно повышать отношения с минорными лордами (найти их лорда и отдавать эпические трофеи).
    В банках можно менять и обменивать одни виды трофеев на другие.

    Оружие, выпадающее из трофеев (при наличии камней можно сразу получить у мистического торговца):



  • Почему я не могу копать на кладбище? - не надо было грабить логова гоблинов и орков. После этого копать нельзя, как нельзя будет и нанять в деревне гоблинов. Выкопать можно вещи, необходимые для создания смесей или существ, а также деньги, бриллианты и оружие. Нужно качать навык некромантии чтобы копать и собирать души. В целом для копания могил важен навык сбора лута, чем он выше, тем более ценные вещи выкопаете, даже трофеи. Кстати, нанятые гоблины и скелеты увеличивают размер отряда, а сильные юниты его уменьшают. Копать можно в поселениях с кладбищем(найм гоблинов) и гоблинской трущобой (найм нежити). Для копки нужна единичка (чем больше - тем лучше) в навыке "сбор трофеев (грабитель). Обижать нападающих гоблинов на карте можно, нельзя только в деревнях. На ранних уровнях копать не дадут, появляется примерно после 4 уровня.

  • Как побыстрее прокачаться без читов? - принесите торговцу книгами 2 красных ромбовидных камня (огненная сущность), и во второй строке диалога он даст эликсир, увеличивающий навыки. Или выбирайте старт за рыцаря фракции и примазывайтесь к битвам лордов.

  • Как включить некромантию и специальные навыки? - выбор есть через меню лагеря, там будет несколько пунктов. С ростом ГГ по уровням в меню будут появляться всё более интересные способности. Переключение - М.

  • Как переключать оружие? - b переключает молнию с метания на удар. Посохи переключаются с заклинания на удар через Ч. Навыки - M и N.

  • Классы:


  • Фишки мода:


  • Полезные предметы:


  • Об особенностях встроенного фрилансера:


  • Носители отличных вещей:





- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 382

Друг сообщества
LadyGodiva
Офлайн 10 марта 2015 11:42 поделиться
Лич,

Обменять у магического торговца на 2 сущности пламени.


Вой
Лич
Офлайн 10 марта 2015 11:56 поделиться
а где найти сущность пламени?


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 10 марта 2015 12:15 поделиться
Лич,
приветствую на сайте. Потроши трофеи через меню лагеря, рано или поздно она выпадет


Вой
Лич
Офлайн 10 марта 2015 12:18 поделиться
Понял спасибо


Друг сообщества
LadyGodiva
Офлайн 10 марта 2015 12:43 поделиться
Лич


В эпических сундуках, открытых через меню лагеря.,

Лич,

Еще можно пушку получить, приняв в отряд Джоану чи Августину. У кого-то из них она в инвентаре числится.


Стрелец
Vasilek
Офлайн 11 марта 2015 19:24 поделиться
Помогите пожалуйста! У меня персонаж почему то летает, когда иду куда нибудь или нажимаю пробел. Нажимал "Исправить ошибку" в меню лагеря, не помогало. Переустанавливал мод - тоже ничего не помогло.

Как перестать летать? Заранее благодарю за помощь.


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 11 марта 2015 19:28 поделиться
Vasilek,
Какая версия? Патчи стоят? 90% проблем кроется в этом.


Стрелец
Vasilek
Офлайн 11 марта 2015 20:38 поделиться
Версия самая последняя у мода.
Патчи не стоят

Патч установил, нихрена....Короче, герой передвигается, ходит, но камера походу не заркплена на герое и летит куда то вверх, непонятно...


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 11 марта 2015 20:59 поделиться
Уверен что игра лицензионная?


Стрелец
Vasilek
Офлайн 11 марта 2015 21:13 поделиться
Нет, игра пиратка, скачанная с торрента, но на других модах все норм работает....


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 9
Гостей: 8

Пользователи: 
- отсутствуют

Последние комментарии

MOD Honour&Glory (Честь и Слава)
Радомир, 28 марта 2025 23:40
В дискорде меня нет. Но разработчики и тут появляются. Поэтому написал коммент здесь. Да, кстати,...
MOD Honour&Glory (Честь и Слава)
epilect, 28 марта 2025 16:29
Радомир, Сегодня вышел патч,честно говоря я думал ты в дискорде по моду,так как по моему являешься...
MOD Honour&Glory (Честь и Слава)
Радомир, 28 марта 2025 15:27
Итак, поздравляю всех поклонников Варбанда с выходом новой версии популярного мода! Пока есть моды...
ATLAS
pda, 24 марта 2025 23:05
Нашёлся ещё более свежий русификатор, так что фанаты у игры боле-менее остались) Конечно и здесь...
ПЕТИЦИИ НА ПЕРЕВОД МОДОВ
timur karsli, 22 марта 2025 22:32
MOD Clone War Conquest - переведён. Можно убирать с списка...
MOD Clone Wars Conquest submod (Turmoil Across the Stars)
timur karsli, 22 марта 2025 21:47
Сделал руссификатор полный для данного мода. Прошу добавить его в описание, чтобы его могли...
Как русифицировать моды?
kitel, 21 марта 2025 20:22
У меня хрень какая то странная. На английском текст есть а в русском переводе нету. проверил все...
Быстрый перевод мода Warband гуглом
kitel, 21 марта 2025 20:00
У меня хрень какая то странная. На английском текст есть а в русском переводе нету. проверил все...
TLD Overhaul Submod
Sidney_87, 18 марта 2025 22:04
Ссылка на Дискорд, если кому-то интересно...