Вечность


Вечность. Именно на этот срок меня приговорили жить. Каждый раз я вынужден умирать и рождаться вновь. И каждая новая жизнь хуже предыдущей. Лишь одной милости мне удалось добиться. Каждый раз, когда я рождаюсь – мне стирают память. Иначе я бы давно сошел с ума. Хотя….может, это и не милость вовсе. Ведь безумцу проще жить. Он живет в своем собственном мире и не совсем осознает все пакости, что преподносит жизнь. Чего не скажешь о тех беднягах, чей ум ясен. А издеваться она любит. Когда думаешь, что хуже уже не будет – тебе очень быстро докажут ошибочность такого мнения. О, как я ненавижу быть смертным! А ведь это только начало. Я прожил всего три жизни. Три! Ну, на самом деле четыре, но это не считается. Дело в том, что в первый раз я попытался всех обмануть и покончил с собой. Меня вернули обратно – в то же тело, время и место. И пришлось заново проходить этот путь. Только мне не стали стирать память, и поэтому я помнил все, что делал. Вы скажете, что это здорово, можно все сделать по-другому, исправить ошибки. Разбежались! Ты понимаешь, что не надо пить это вино, оно отравлено. Нет, яд не убьет, но мучиться придется долго. И….все равно пьешь его. И ничего нельзя сделать. Вот и представьте, каково это, знать о своих ошибках и не иметь возможности предотвратить их.
На второй срок я решил отомстить всем смертным. Стал убийцей. Я устраивал побоища, счет убитых шел на тысячи. Они вмешались. И вторую половину срока я не жил. Это нельзя было назвать жизнью. Мне отрубили руки и ноги. И оставили существовать. Умереть мне не давали, они следили за этим. Аааа, не хочу это вспоминать. В итоге я умер от старости, дожив до девяноста лет.
И вот теперь близок конец третьего срока. Почему я так решил? Все очень просто – я начал вспоминать прошлые сроки. Да, при рождении я теряю память, но чем ближе ко мне смерть, тем отчетливее воспоминания. А когда костлявая возьмет за руку, я вспомню все. Они так решили, чтобы не забывал, кто я есть и за что мне все это. Эта жизнь, слава богам и демонам, была не такой уж длинной. Всего лишь двадцать семь лет. А сколько продлится следующий срок? И что меня ждет дальше? Одно знаю точно – ничего хорошего. И радует только то, что даже вечность не вечна.



- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 14

Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 31 мая 2013 14:43 поделиться
Помню, читал это. В очередной раз перечёл и поразился мрачности написания. Отчего так?


Бард
ChongLee
Офлайн 31 мая 2013 15:33 поделиться
обычно на творчество меня пробивает тогда, когда я очень очень очень очень.......................................................очень мрачный))))


Кмет
Сай
Офлайн 31 мая 2013 16:59 поделиться
Сразу видно филосовское слово, этот расказ чем-то похож на моё мировозрение.


Стрелец
Герой
Офлайн 31 мая 2013 18:40 поделиться
Как получиться)))
Ну а вообще, как и сказано выше - ты переписал все мое мировозрение. Отлично. smile30


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 31 мая 2013 18:43 поделиться
Сай,
я смотрю, вы зачастили в Литературу. А раз есть мировоззрение - возможно что-то пишете?


Кмет
Сай
Офлайн 31 мая 2013 19:11 поделиться
syabr, да вы угадали. Я пишу в основном большие произведения в жанре фантастики и фентези. К июлю закончу книгу и сдам в издательство. Спасибо что поинтересовались.


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 31 мая 2013 19:21 поделиться
Да я не гадал, сразу же видно по вашим сообщениям, что опыт есть, наблюдательность тоже и в литературе разбираетесь smile Если не секрет, как называется, и о чём там? И как вы там договорились, гонорар какой-либо вам выплатят? Если проект не сугубо коммерческий - милости просим публиковаться и у нас smile


Кмет
Сай
Офлайн 31 мая 2013 19:39 поделиться
syabr, ну о договорах думать еще далеко впереди целый месяц. Гонорар выплачивать будут. А на счет публикации, то вы уж меня простите но я лучше его закончу у себя на компьютере, но о книге расказать думаю не большой грех. Книга под названием "Двуликий Солдат"(над названием я еще поработаю) расказывает о жизни мальчика, (а вскоре и о семнадцатилетнем юноше) который открывает в себе военный талант, о котором узнает лучший орден Империи. Черная гвардия поручает ему шпионить над одним человека-повстанцем. К удивлению Тоби(главного героя) этот человек оказывается его старым знакомым...


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 31 мая 2013 19:59 поделиться
Ну что же, не без штампов, но вроде неплохо. Успехов вам smile


Кмет
Сай
Офлайн 31 мая 2013 20:33 поделиться
Если вы заметили в моих описаниях ошибки, то не буду с вами спорить, я не мастак в описании своих недописанных произведений. За успехи спасибо, отвечаю вам взаимностью.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 137
Гостей: 135

Пользователи: 
- отсутствуют

Последние комментарии

Гайд по моду Age of Arthur
yura20352, 18 ноября 2025 13:44
Плюс дипломатия вроде мир в пишет заключить перемирие вот отправил посла а там вассалитет...
Гайд по моду Age of Arthur
yura20352, 18 ноября 2025 12:33
А что за цепочка квестов за римскую империю ...
MOD Age of Arthur
yura20352, 18 ноября 2025 00:06
как сдклать так что бы не портились отношения с лордами при раздаче феодов может кто знает?? там в...
Viking Conquest Reforged Edition 2.059
yura20352, 17 ноября 2025 23:07
Artkolobok, не хрена там на русском нету скачиваешь и как поставить русский язык как быо файл есть...
Viking Conquest Reforged Edition 2.059
Artkolobok, 17 ноября 2025 20:34
yura20352, ​TweakMB​​​ - Там есть и ру версия, думаю, разберёшься....
Diplomacy 4.3 - Mrcmod and bugfixes
yura20352, 17 ноября 2025 01:23
[spoiler][/spoiler]МОД СУПЕР ОСОБЕННО С ИЗМЕНЕИЕМ ФИЛОСОФИИ ЖИЗНИ НО ВЫНЕСТИ СМЕРТНЫЙ ПРИГОЛОВР...
Viking Conquest Reforged Edition 2.059
yura20352, 16 ноября 2025 17:46
Artkolobok, это где и как такая программма на русском Artkolobok, просто где там щанс успеха...
Viking Conquest Reforged Edition 2.059
Artkolobok, 16 ноября 2025 11:38
yura20352, Для этого есть программа TweakMB...
МОДЫ НА MOUNT&BLADE (ПЕРЕЧЕНЬ МОДОВ В РАЗРАБОТКЕ)
Artkolobok, 16 ноября 2025 11:36
NordOst, То, что ИИ интегрировал фишки - удивительно. У тебя какая-то Pro версия? Если автор не...