MOUNT & BLADE II: BANNERLORD - о скорости отряда


BANNERLORD 


Приветствуем воинов Кальрадии!

Искателю приключений в Bannerlord, может показаться, что его отряд медленно передвигается. Гнусные степные бандиты убегают от вас; Королева Рагея ожидала, вы выполните квест еще вчера, и все то масло, которое вы несете на рынок, не станет свежее! Вы должны быть быстрее... но не беспокойтесь, дорогой читатель, потому что блог этой недели посвящен скорости отряда. Просто продолжайте читать, и вы быстро овладеете искусством опережать своих противников в Bannerlord.

В Mount & Blade уже были довольно детальные системы определения скорости группы, в которых учитывались такие факторы, как размер отряда, конные юниты, товары для перевозки, пленники, навыки персонажа, мораль, местность и цикл день/ночь. Это позволило использовать некоторые необычные игровые возможности, такие как сброс лута или освобождение заключенных, чтобы уйти от преследования. Конечно, в Bannerlord мы придумали систему, которая учитывает все эти факторы и даже добавляет некоторые новые вещи, о которых нужно беспокоиться...

Одна вещь заключается в том, что, добавляя больше деталей, мы также хотели сделать механику немного более "прозрачной". Игра может привести ваш отряд к ползанию, но она должна иметь порядочность, чтобы объяснить вам, почему все вокруг и даже коровы могут двигаться быстрее, чем вы на карте. В Warband это мало кому было понятно.

Mount & Blade: Warband:
 


Для Bannerlord мы решили указать скорость отряда игрока на информационной панели, чтобы вы могли проверить это на досуге. Кроме того, когда вы наводите курсор мыши на неё, игра услужливо показывает всплывающую подсказку, объясняющую распределение факторов, влияющих на конечное значение.

Всплывающая подсказка может выглядеть как небольшое дополнение, но она демонстрирует одну из наших самых любимых новых функций: в Bannerlord мы используем систему, которую мы называем «объяснительными числами», которая полезна не только для выполнения арифметики, но также может объяснить, как конкретный результат был получен. Эта система используется для расчета почти всей внутриигровой статистики и позволяет легко размещать подробные всплывающие подсказки повсюду, а также устраняет возможность ошибки при отображении разбивки определенной статистики.

Mount & Blade II: Bannerlord:


Теперь перейдем к деталям расчета скорости. Для расчета скорости отряда Bannerlord продолжает традицию Warband. Ваша кавалерия будет тащить вас вперед, а пехота будет замедлять. К счастью, вы можете смягчить это, до некоторой степени, неся дополнительных лошадей в своем инвентаре: когда доступны запасные скакуны, игра будет считать их как конная пехота. Конная пехота на полпути между кавалерией и пехотой в отношении скорости, так как они путешествуют верхом, но не настолько опытные наездники, как кавалерия.

Важен не только состав отряда, а и размер. Как правило, чем больше солдат в отряде, тем медленнее. Это прекрасно уравновешивает игру, поскольку позволяет слабым сторонам опередить более сильных противников, и также вполне реалистично, поскольку любой, кто принял участие в учебной поездке, может засвидетельствовать: чем больше людей, тем больше пробок, больше отставших, больше перерывов и больше возможностей потеряться, в то время как у каждого свое мнение о том, куда идти...

Еще один фактор, за которым нужно следить - это груз. Он незначительно влияет на вашу скорость, если его количество ниже допустимого предела. Однако превышение лимита очень пагубно и быстро приведет вашу группу к ползанию. К счастью, вы можете увеличить этот предел, имея вьючных животных (мулов, лошадей и самцов верблюдов) или просто добавив больше людей. Наконец, коровы и другие виды домашнего скота не считаются грузом.

Если вы подумали, что просто нужно иметь больше лошадей, то вот ещё один фактор - «Табун». Чрезмерное количество лошадей и других животных в вашей группе будет иметь пагубный эффект, так как игра предполагает, что вашим войскам будет трудно пытаться загнать всех этих животных.

Лошадь и Мул:
 

Но что происходит, когда вы в армии? Это просто, скорость армии рассчитывается так же, как и скорость партии, при этом вся армия считается одной большой группой. Это означает, что стороны в армии не только объединяют свои силы, но и ведут себя так, как будто они объединяют свои ресурсы, такие как запасные лошади, инвентарь и т.д., вместе.

Итак, было о механике скорости отряда в Bannerlord в двух словах. Есть еще несколько аспектов, которые мы не учли, такие как влияние ландшафта и времен года, а также навыки лидера и компаньонов, но мы надеемся, что затронем их в другом контексте.

MOUNT BLADE 2 BANNERLORD (основное)
Об игре




- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 14

Офлайн 22 марта 2019 19:09 поделиться
На 2 скриншоте не баннерлорд, а уже total war


Друг сообщества
Дима Гончар
Титул: Король Британии
Офлайн 22 марта 2019 19:10 поделиться
Алёшка Переводчик, да, карта как в Rome 2 и Атилле


Друг сообщества
Totigor
Офлайн 22 марта 2019 20:52 поделиться
скорость вечеринки игрока


Интересный перевод)
Интересно, а они учитывали что за три дня пеший конного догоняет?



Друг сообщества
Дима Гончар
Титул: Король Британии
Офлайн 22 марта 2019 22:30 поделиться
Totigor,  smile6 поправил


Кмет
Diman142
Офлайн 22 марта 2019 23:20 поделиться
Алёшка Переводчик,А ведь и правда , видимо им лень новое делать, и просто скопировали 


Начинается новая эпоха..
Офлайн 22 марта 2019 23:38 поделиться
Diman142, ну не совсем уж так.. Чуть-чуть похожа, ну и иконки тоже конечно...


Друг сообщества
Дима Гончар
Титул: Король Британии
Офлайн 23 марта 2019 09:35 поделиться
А трава здесь получше чем в прошлом блоге


Офлайн 23 марта 2019 14:20 поделиться
Дима Гончар, Но дальность прорисовки.....


Ратник
Patraskon
Офлайн 23 марта 2019 15:04 поделиться
Как же всё таки убого выглядет шрифт да и вообще интерфейс. Плитки из windows и раннее средневековье такое себе сочетание.


Царь
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 23 марта 2019 15:33 поделиться
А судоходство видимо всё же будет. Там за иконкой города скрывается кораблик. И, если вспомнить что они стремятся максимально достоверно изображать сцены, его вряд ли бы добавили на иконку, не будь там порта. Другое дело что на кой хрен, воды ведь только вдоль берега. Если бы провели через центральную часть хотя бы одну реку, было бы о чём вообще говорить.


Танки грязи не боятся, сама отвалится
Я на Всадниках Кальрадии: https://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=18932
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 70
Гостей: 68

Пользователи: 
- отсутствуют

Последние комментарии

MOD Nova Aetas (A New Era)
Шлёпа, Вчера, 12:39
К несчастью, когда я хотел освободить пленного лорда, я встретил одну неприятную ошибку: При...
Гайд по моду Age of Arthur
Спящий, 8 апреля 2024 16:08
Аксилон, Там просто нужно  претендента на Алт Клуит( как писали выше зовут Гуипно) найти и спросить...
MOD Solid and Shade (все версии)
Bruhman, 5 апреля 2024 00:38
Знаю что это несколько запоздалый комментарий,(учитывая что последнее сообщение в теме было...
MOD Perisno
k0r1, 4 апреля 2024 21:16
Столкнулся с проблемой, что не могу положить/взять деньги из казны при своём королевстве. Клавиши...
MOD WORLD OF VASNAR
Николай Бондаренко, 1 апреля 2024 19:03
NordOst, НЕ поделитесь ссылкой ?...
MOD A World of Ice and Fire
Elenar, 31 марта 2024 12:18
И Тур все молчит по поводу обновления перевода ...
MOD Sands of Faith
sergosafarelly, 31 марта 2024 11:48
ReinmarBelyau, In the name of Jeruslaem...
[SUBMOD] - 1257AD Reloaded (1257AD - Enhanced Edition)
sergosafarelly, 31 марта 2024 11:48
Подскажите, как нанимать войска из замка фракции, в которой я являюсь лордом?...
Prophesy of Pendor 3.9
Askellad, 30 марта 2024 18:47
ReinmarBelyau, Спасибо за ответ)...