MOUNT AND BLADE 2 BANNERLORD: Карта игрового мира


По слухам, в файлах Mount and Blade II: Bannerlord была найдена карта игрового мира, что не может не наталкивать на определённые мысли.
Карту игрового мира обнаружили по следующему пути:
\Mount and Blade II - Bannerlord\Modules\SandBox\TileSets. Поскольку для открытия необходима платная программа GraniteSDK, мы пока не можем ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию.
Далее все отметки касаются картинки ниже.
Как мы можем видеть, мир игры по своим очертаниям довольно сильно напоминает наш, вероятно, Taleworlds и получили его изменением очертаний наших континентов. Самый большой материк очень сильно похож на Евразию, соединённую с Африкой, на части, напоминающую её, есть даже одна крупная река, текущая почти строго с Юга на Север, что без сомнения напоминает Нил (3).
В центре крупного континента чётко видна высокая горная система (4), полученная, вероятно, совмещением Тибета и Урала.
Сама же Кальрадия (2) - место действия игры, довольно сильно напоминает своими очертаниями Европу, что подтверждается и распределением различных фракций в её рамках.
Два материка, расположенные к Западу от основного пусть и не напоминают внешне Северную и Южную Америки, однако же с учётом их близкого расположения, а также связи одного из них с основным островной дугой (5) (подобно Алеутской дуге, что соединяет Евразию с Северной Америкой), таковое вполне вероятно.
Северный полюс у этой планеты, если мы считаем этот мир планетой, конечно же, предположительно находится рядом со стрелкой 1. На это указывают и внешний облик континентов (большее количество растительности в дальних от стрелки областях, меньшее количество снега/льда и т.д.), и искажения карты.
На Reddit некоторые игроки уже успели отобразить свои мысли по поводу неизведанной нами части мира Mount&Blade, было опубликовано следующее изображение:
Вряд ли разработчики просто так оставили эту карту в файлах игры. Вероятно, нас ждут дополнения, но вот масштаб их порождает множество. Очевидно, что разработчики вряд ли смогут физически создать в игре весь этот мир, ибо на одну лишь Кальрадию было затрачено более восьми лет, так что же тогда станет темой для первого, и, может быть, не единственного DLC к Bannerlord?
Также данное открытие даёт невиданный простор для полёта фантазии мододелов. Возможно, вы этом и был замысел Taleworlds, поместивших в файлы игры эту карту?)


Источник информации
MOUNT BLADE 2 BANNERLORD (основное)
Об игре




- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 19

Странник
Альбус Великий
Офлайн 12 апреля 2020 12:30 поделиться
Lord Jamestown,Надеюсь мододелы будут делать моды на всё это не 8 лет))


Сэр,кажется вы мертвы,сэр.
Мододел
Lord Jamestown
Офлайн 12 апреля 2020 17:48 поделиться
Альбус Великий, не удивительно, мододелов в сотни раз больше, чем сотрудников Тейла


Странник
Альбус Великий
Офлайн 17 апреля 2020 17:06 поделиться
Lord Jamestown,Будем ждать пока  мододелы наконец добавят Джеремуса,Пьяного посетителя таверны,и гнилая цыпленок)


Сэр,кажется вы мертвы,сэр.
Отрок
nodex
Офлайн 18 апреля 2020 01:10 поделиться
мне вот интересно, в игре нет однополых браков, мальчики и девочки рождаются с разными статами, так еще, если судить по карте, то добавят чернокожих, которых можно в рабство продавать, уууух чую шумиху.


Вой
Анунах
Офлайн 7 мая 2020 23:04 поделиться
как представлю насколько масштабной будет карта , становится плохо, но хуже всего будет когда короли будут объявлять фракциям на другом краю карты войну , это будет раздражать больше чем лаги 


Ратник
Rodker
Офлайн 7 мая 2020 23:11 поделиться
Под такую карту и историю переписывать придется. На ее фоне какая-то распавшаяся империя просто ни о чем. Понятно что дополнения будут, но сомневаюсь что настолько масштабные.


Вой
Worgen
Офлайн 30 мая 2020 17:49 поделиться
Может просто пасхальное яйцо для особо любознательных? У них вон треть перков до сих пор не работает, управление некоторыми НПС сделано через что угодно, только не через здравый смысл - рано им на DLC даже в планах замахиваться, имхо )


Gut
Друг сообщества
Gut
Титул: Брат ki_20
Офлайн 30 мая 2020 18:44 поделиться
Worgen, Ранний доступ ж.



Как только,так ГуТ ✔ - камбечная
Read Only
Pontifex Romanus
Офлайн 27 июля 2020 18:55 поделиться
Анунах, поиграем - посмотрим.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 26
Гостей: 25

Пользователи: 
- отсутствуют

Последние комментарии

MOD East 1135
Andyboi, Сегодня, 19:45
херь на них, на этих  админов, найдется чеовек кому не бееезразличен будет этот сайт, нужна ...
MOD Rus 13th Century: Way of the Warrior v2.5
Techpriest_Beta, Вчера, 18:08
После установки мода, пользуясь WSE2, после массового мордобоя(битвы за замок/либо против многих...
Mount & Blade - Эпоха турниров (Warband) 1.174
NordOst, Вчера, 11:24
Доброго времени суток всем! Подскажите пожалки, а где взять исходные файлы для игры Варбанд? Хочу...
MOD East 1135
epilect, 6 августа 2025 19:52
Ну вернулся это хорошо).Жаль только,что сайтом никто не занимается со всеми вытекающими......
MOD East 1135
iskanderzp, 6 августа 2025 18:48
Andyboi, Рад возвращению! С сердцем понятно, дай Бог, теперь все будет хорошо. А как зрение?...
MOD THE LAST DAYS (ВБ)
Хирлуин из Артедаина, 6 августа 2025 17:27
Цитата: SirregaНет такого квеста. Пока даже в планах. Короче, нет резона лазать по Мории Великий...
MOD East 1135
Andyboi, 6 августа 2025 15:16
что было понятно, я перевожу  с китайсского упрщееннног на русссий - это не то же самое, что...
MOD East 1135
Andyboi, 6 августа 2025 14:29
это никакой не архив, это официальная версия East 1135. я с руководителем группы LLQS договорились,...
MOD East 1135
AnatoliyKremen, 5 августа 2025 15:07
Кто может скинуть архив версии 1.3.4? Буду очень благодарен!...