Blood & Gold: Caribbean! - попытка №...


 
В Snowbird game studios в последнее время постоянно что-то происходит. В объявлениях на официальном сайте компании, появившихся 28 и 30 марта, сообщалось о решении группы создателей студии распустить большую часть команды и пригласить других специалистов. Возможно причиной тому послужила неудача с последней разработкой, негативно встреченной игроками.
Сегодня же появилось сообщение, что новая администрация завершила ревизию карибского развития и сделала некоторые выводы. Признав, что люди сделавшие перезапуск, свои обещания выполнили, было рассказано и о недочётах. В частности, анализ выявил несоответствие движка и графики, которую он не может поддерживать, и переполненность контентом, ведущую к проблемам на слабых машинах. Также было отмечено, что игра стремится одновременно охватить несколько жанров (и тактический и торговый симуляторы, и приключение), без конкретного углубления во что-то одно, и в итоге разочаровала несколько аудиторий сразу. Также речь велась о неправильном позиционировании при попытке привлечь аудиторию серии Mount & Blade, частью которого она не может являться, с учётом особенностей интерфейса и баланса. В итоге хотевшие привычного, фанаты тоже оказались разочарованы. Выводы из всего этого оказались далеко не радужными: дальнейшее развитие на этом движке не представляется возможным, а оптимизация кода требует многомесячных усилий. В целом, логично. А вот последовавшие предложения удивили: нам предлагается другая разработка с морскими боями на чём-то новом. Плюс прощальный проект, выполненный на старых технологиях, независимой сторонней компанией. Он будет представлять собой небольшую игру по доступной цене для обладателей прежней версии. А также на следующей неделе состоится выпуск обновления для Blood & Gold с исправлением ошибок и добавлением ранее обещанных достижений. Остаётся пожелать разработчикам семи футов под килем, что мы и делаем.

Раздел на сайте
ОГНЕМ И МЕЧОМ 2





- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 17

ТОЛСТЫЙ ТРОЛЛЬ
Инквизитор Мендоса
Офлайн 6 апреля 2017 21:01 поделиться
Мододелы хреновы. Такие подделки бесплатно выпускают, а эти ещё и бобла срубить решили. Делали бы и дальше свои стратежки нет пошли хренью страдать.


Толмач
Spec122
Офлайн 6 апреля 2017 22:09 поделиться
Кто тебя просит покупать ? Не хочешь не покупай


Странник
admiraiakainu
Офлайн 7 апреля 2017 01:20 поделиться
не суйтесь туда, только усугубите 

Лучше бы занялись улучшением модов на WARBAND потому что многими модами по сути делать нечего



Друг сообщества
Pigrik
Офлайн 7 апреля 2017 04:00 поделиться
Если есть желание пойти сказать что-то разработчикам, то милости просим идти на официальный форум и писать об этом на английском.


Друг сообщества
Janycz
Офлайн 7 апреля 2017 17:01 поделиться
Плюсую. Но кодеры, дизайнеры модельеры... старались, а менеджеры - как всегда...


1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25
Царь
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 7 апреля 2017 17:16 поделиться
А зря плюсуешь) Пред ему за оскорбление команды всё равно выехал. Ибо нефиг. Я в принципе согласен, что можно было сделать лучше, и подумать, что игра не резиновая... но в таких выражениях отзываться о людском труде всё же незачем. К тому же он сам не мододел и не знает сути.


Танки грязи не боятся, сама отвалится
Я на Всадниках Кальрадии: https://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=18932
Друг сообщества
Janycz
Офлайн 7 апреля 2017 17:29 поделиться
Команда хорошая, но реализация подкачала: как с "Огнём и Мечом", так и с карибами. И я считаю, что глобальные моды Anno Domini 1257, Brytenwalda на голуву выше как "Огнём и Мечом", так карибов. И эти моды бесплатные.
Хотя "Огнём и Мечом" могли сделать лучше, не так халтурно.


1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25
Царь
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 7 апреля 2017 19:12 поделиться
Цитата: Janycz
Команда хорошая, но реализация подкачала: как с "Огнём и Мечом", так и с карибами. И я считаю, что глобальные моды Anno Domini 1257, Brytenwalda на голуву выше как "Огнём и Мечом", так карибов. И эти моды бесплатные.
Хотя "Огнём и Мечом" могли сделать лучше, не так халтурно.

Я считаю, ещё и сейчас не всё потеряно.  Удалить из игры часть ненужного шмота, вернуть боёвку МИБ для сражения (или хоть уменьшить до адекватного число нынешних кнопок), выпустить патч с облегчёнными текстурами для слабых компов (качаемый по желанию), добавить лутеров на сушу (чтобы осваивающиеся могли сначала попрактиковаться в привычной обстановке, а потом уже переходить на морские бои), и сделать понятнее торговлю (хоть стрелочки нарисовать. Лично я никак не мог сообразить, за что там перетаскивать, можно же было надписать!), и я думаю, с этими правками сразу стало бы лучше. Тут нечего движок винить, в варбанд до сих пор на нём играем и мододелим. И уж конечно НЕЗАЧЕМ ещё раз производить перевыпуск того же, как решила новая администрация, и тем более громоздить ещё и стороннюю игру от других людей, которые это не кодили и не знают с чем столкнутся. Но самая большая ошибка - это роспуск старой команды. Люди на ошибках учатся, эти уже наошибались и полезный опыт получили. Придут новые - ОПЯТЬ совершат ошибки. Нет. Надо было ПОПОЛНИТЬ команду несколькими специалистами, но никак не заменять целиком... В итоге боюсь получим тем же да по тому же месту, да на те же грабли.


Танки грязи не боятся, сама отвалится
Я на Всадниках Кальрадии: https://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=18932
Друг сообщества
Janycz
Офлайн 7 апреля 2017 21:24 поделиться
Цитата: syabr
Тут нечего движок винить, в варбанд до сих пор на нём играем и мододелим.

Да, играем и мододелим. Но для коммерческого продукта типо карибов даже тогда лучше было выбрать другой движок, ведь даже на тот момент движок варбанда уже был немного устаревшим. И движок Варбанда сделан для средневековых сухопутных баталий, а не для корабельных баталий нового времени.

Цитата: syabr
Надо было ПОПОЛНИТЬ команду несколькими специалистами, но никак не заменять целиком...

Мне кажется, что там у ребят не было нормального тимлида, менеджера, ведущего разработчика. Их бы им - и было бы все норм.

На момент аннонса кариб я не верил в них, ведь я видел как халтурно был сделан ОиМ.


1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25
Царь
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 8 апреля 2017 00:13 поделиться
О да. В ОИМ я долго пытался нормально сыграть и пройти наконец сюжет... В итоге разлюбил длинные сюжеты, как постоянно заглючивающие... Мне кажется, им не хватило опыта там. Как сейчас помню танцующих кружочком на месте юнитов в проломе стены при штурме. Сейчас, обладая приобретёнными за последние годы познаниями, я понимаю, что там скорее всего были виноваты банальные меши... Собственно в карибах граждане не бились головами о здания. Из чего можно предположить, что меши делать всё же научились) Походу да, в куче энергии не хватило направленного вектора. Если бы изначально всё продумывалось как следует, с учётом ОИМного опыта, то можно было и на стареющем движке сделать достойно... Тогда мне тем более не понятны ни эта дополнительная грядущая игра, причём всего через неделю, ни очередное переиздание. Насмотревшись, уже просто не купят.


Танки грязи не боятся, сама отвалится
Я на Всадниках Кальрадии: https://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=18932
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 150
Гостей: 147

Пользователи: 

Последние комментарии

MOD 12TH
iskanderzp, Сегодня, 07:05
ant1967, ЕМНИП, нужно иметь в инвентаре азиатских лошадей. По их количеству рэндомно в городах и...
MOD 12TH
ant1967, 23 апреля 2024 14:23
Почти 4 года как забросил игру, но сейчас решил возобновить и добить до мирового господства. Но,...
MOD Nova Aetas (A New Era)
Шлёпа, 17 апреля 2024 12:39
К несчастью, когда я хотел освободить пленного лорда, я встретил одну неприятную ошибку: При...
Гайд по моду Age of Arthur
Спящий, 8 апреля 2024 16:08
Аксилон, Там просто нужно  претендента на Алт Клуит( как писали выше зовут Гуипно) найти и спросить...
MOD Solid and Shade (все версии)
Bruhman, 5 апреля 2024 00:38
Знаю что это несколько запоздалый комментарий,(учитывая что последнее сообщение в теме было...
MOD Perisno
k0r1, 4 апреля 2024 21:16
Столкнулся с проблемой, что не могу положить/взять деньги из казны при своём королевстве. Клавиши...
MOD WORLD OF VASNAR
Николай Бондаренко, 1 апреля 2024 19:03
NordOst, НЕ поделитесь ссылкой ?...
MOD A World of Ice and Fire
Elenar, 31 марта 2024 12:18
И Тур все молчит по поводу обновления перевода ...
MOD Sands of Faith
sergosafarelly, 31 марта 2024 11:48
ReinmarBelyau, In the name of Jeruslaem...