MOUNT AND BLADE 2 BANNERLORD: о казнях


 

Приветствуем воинов Кальрадии!

В Mount & Blade II: Bannerlord вам всегда нужно высоко держать голову. И с новой системой смерти в игре, это звучит особенно верно, чтобы ваши приключения внезапно не закончились топором палача!

Казни является вполне естественным дополнением к серии. Средневековый период печально известен некоторыми за его ужасные, хотя и изобретательные методы казни. От казни вассалов предателей до вселения страха в сердца управляемых казни были простым решением сложных проблем.

Наш подход к этой функции аналогичен большинству игровых систем: он должен быть достаточно простым для понимания и использования, но при этом достигать сложности благодаря взаимодействию с более крупной симуляцией.

 

Как показано на скриншоте выше, игроки могут казнить персонажей с помощью кнопки на экране отряда. Это приводит к другому интерфейсу для подтверждения того, что игрок хочет выполнить это действие, с короткой анимацией, которая следует, если игрок решает провести это действия. Само исполнение имеет ряд последствий, которые помогают гарантировать, что это мощное, но дорогостоящее действие. Эти последствия различаются по степени тяжести в зависимости от того, кого игрок выберет для исполнения казни. Казнить бесчестного лорда гораздо более приемлемо в глазах ваших пэров, чем убивать благородного, но это все еще осуждается. В конце концов, лорды являются частью правящей элиты, и такие наказания не соответствуют их статусу! Аналогичным образом, клан и фракция казненного персонажа не будут слишком любезны, если увидят, что один из его родственников будет убит таким образом, и поэтому отношения между двумя сторонами будут серьезно затронуты. Что еще хуже, казнь благородного лорда снизит ваш собственный рейтинг чести, так что вы можете оказаться помеченными как бесчестный человек.



Если вы в конечном итоге осуждаете себя из-за казней, которые вы совершаете, или по какой-либо другой причине, это не совсем конец света. Вы получите некоторое наказание за ваши отношения с большинством других дворян, но вы все равно можете заставить их подчиняться. Однако теперь вам нужно быть очень осторожным. Казни также доступны для лордов ИИ, и теперь, когда вы бесчестны, ваши враги с большей вероятностью отрубят вам голову, если им удастся захватить вас. При принятии решения о том, казнить или нет игрока, учитываются личность лорда ИИ, рейтинг чести игрока и отношения между ними.В конце концов, мы думаем, что казни - это хорошее дополнение к игре. Как и многие механики Баннерлорда, при разумном использовании это может помочь в достижении ваших целей в игре. Кроме того, это открывает новые возможности для ролевых игр и способствует появлению нарративов, которые поощряет песочница.

MOUNT BLADE 2 BANNERLORD (основное)
Об игре




- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 29

Царь
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 8 июня 2019 00:06 поделиться

Собственно опять изменения минимальны, одного грохнешь - тьма тьмущая разобидится. Тогда зачем вспоминать средневековье, для галочки? Вырезали целыми семьями включая отпрысков, и на это самое обычное явление врядли кто то из соседей обижался.



Танки грязи не боятся, сама отвалится
Я на Всадниках Кальрадии: https://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=18932
Офлайн 8 июня 2019 10:35 поделиться

syabr, осуждали, и ещё как. Ещё и отлучить могли, а тогда практически точно конец королю. Одно дело казнить простых подданных и воинов, другое дело казнить лорда. Всё имеет свои последствия, и за все нужно отвечать.



Кто творит добро, имея неограниченную возможность делать зло, тот достоин похвалы не только за содеянное добро, но и за все то зло, которого он не делает.
Голова
Генрих Вольфэнштейн
Титул: Life Bringer
Офлайн 8 июня 2019 11:06 поделиться

smile71 полезная функция, можно всех своих врагов казнить smile3



Царь
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 8 июня 2019 11:15 поделиться

Король Ричард I Львиное Сердце, почитай, как Селим первый переказнил всю собственную родню, и предположительно даже отца, отдавшего ему престол... Что ему было за это? Да нихрена)



Танки грязи не боятся, сама отвалится
Я на Всадниках Кальрадии: https://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=18932
Вой
Eshatonaut
Офлайн 8 июня 2019 11:56 поделиться

Тупо фишка из модов перекачивала в новую игру.  В общем, я и надеялся, что внедрят нечто подобное, но не так же в лоб. Почему не сделать систему определенной кармы - не просто хороший, плохой, злой, а более сложную систему отношений. К примеру, новые строчки диалога, влияние на прохождение квестов и многое другое. +На улицах шли бы пересуды, типа, "-слыхали, царь-то, тот, что Иван Васильевич, сына своего пустил в расход! -Та ты шо?! экий подлец!.....-Тише, вот он!... -Слава Государю! (снимают головные уборы, низко кланяясь)"smile80



https://www.artstation.com/sarcofunk
Офлайн 8 июня 2019 12:40 поделиться

syabr, ну так это-же мусульманское государство. Восточный деспотизм, всё такое. У них да, это стандартная процедура вхождения на трон. В принципе, можно было-бы для разных культур - разное наказание (или его отсутствие), но я сомневаюсь что они бы на такое пошли, разработчики то турки, об этом не стоит забывать.



Кто творит добро, имея неограниченную возможность делать зло, тот достоин похвалы не только за содеянное добро, но и за все то зло, которого он не делает.
Царь
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 8 июня 2019 13:29 поделиться

Раз разработчики турки, тогда мне тем более не понятен отрыв от восточных обычаев) Тем более, что раз лорды будут рождаться новые, то казнь некоторых никак не скажется на балансе игры.



Цитата: Eshatonaut
Почему не сделать систему определенной кармы - не просто хороший, плохой, злой, а более сложную систему отношений

Поддерживаю) Но им видать не по зубам...



Танки грязи не боятся, сама отвалится
Я на Всадниках Кальрадии: https://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=18932
Ратник
Patraskon
Офлайн 8 июня 2019 13:30 поделиться

Если убить всех лордов в Кальрадии то замками будут управлять крестьяне и воцарица коммунизм ?



Царь
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 8 июня 2019 13:35 поделиться

Всех не убить, разрабы писали что родятся наследники



Танки грязи не боятся, сама отвалится
Я на Всадниках Кальрадии: https://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=18932
Друг сообщества
Дима Гончар
Титул: Король Британии
Офлайн 8 июня 2019 13:48 поделиться

Наследника не будет, если убить батю :think_about:



Patraskon, именно этим и займусь первым делом в баннере, заработаю авторитет у всех бандюков Кальрадии, подниму денег, возьму армию наемников, и перевешаю всех лордов



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 107
Гостей: 105

Пользователи: 
- отсутствуют

Последние комментарии

MOD 12TH
ant1967, Вчера, 14:23
Почти 4 года как забросил игру, но сейчас решил возобновить и добить до мирового господства. Но,...
MOD Nova Aetas (A New Era)
Шлёпа, 17 апреля 2024 12:39
К несчастью, когда я хотел освободить пленного лорда, я встретил одну неприятную ошибку: При...
Гайд по моду Age of Arthur
Спящий, 8 апреля 2024 16:08
Аксилон, Там просто нужно  претендента на Алт Клуит( как писали выше зовут Гуипно) найти и спросить...
MOD Solid and Shade (все версии)
Bruhman, 5 апреля 2024 00:38
Знаю что это несколько запоздалый комментарий,(учитывая что последнее сообщение в теме было...
MOD Perisno
k0r1, 4 апреля 2024 21:16
Столкнулся с проблемой, что не могу положить/взять деньги из казны при своём королевстве. Клавиши...
MOD WORLD OF VASNAR
Николай Бондаренко, 1 апреля 2024 19:03
NordOst, НЕ поделитесь ссылкой ?...
MOD A World of Ice and Fire
Elenar, 31 марта 2024 12:18
И Тур все молчит по поводу обновления перевода ...
MOD Sands of Faith
sergosafarelly, 31 марта 2024 11:48
ReinmarBelyau, In the name of Jeruslaem...
[SUBMOD] - 1257AD Reloaded (1257AD - Enhanced Edition)
sergosafarelly, 31 марта 2024 11:48
Подскажите, как нанимать войска из замка фракции, в которой я являюсь лордом?...