MOD Honour&Glory (Честь и Слава)


MOD Honour&Glory (Честь и Слава)


MOD Honour&Glory (Честь и Слава)



СКАЧАТЬ 1.1.0 (moddb)
Страница мода на Steam Workshop

Страница мода на Nexus

Discord-сервер мода 

В моде уже присутствуют украинский, английский, польский и русский переводы, так же готовятся переводы на другие языки!





События мода разворачиваются в Восточной Европе середины XVI века на фоне зарождения казачества и начала Ливонской войны. Это именно та эпоха, где практически на равных используются луки, арбалеты и огнестрельное оружие, где бронированных рыцарей еще не вытеснили мушкеты и пушки. Однако военное дело не стоит на месте, западные страны перестраивают свои армии на новый манер, а в Польше только зарождаются крылатые гусары.

В модификации представлено 12 фракций: Запорожские казаки, Королевство Польское, Великое княжество Литовское, Московское царство, Молдавское княжество, Ливонская конфедерация, Герцогство Пруссия, Шведское герцогство Финляндия, Священная Римская империя, Османская империя, Крымское ханство и Венгерское королевство.

Историческое введение:

Год 1558.
Десятью годами ранее великий князь московский Иван Грозный принял титул царя России. В последующие годы своего правления он завоевал Казань и Астрахань. Московское царство было изолировано от европейской торговли и политики, стремясь получить выход к Балтийскому морю. Это побудило царя объявить войну Ливонской конфедерации — разрозненному союзу ливонских рыцарей, четырёх епископств и торговых городов, каждый из которых преследовал свои интересы.

Тем временем с юга Крымское ханство совершает разорительные набеги на христиан, ежегодно убивая и уводя в плен тысячи людей. Мелкая русинская шляхта сумела укрепить остров Томаковка на Днепре за порогами и начала формировать казачье войско для борьбы с Крымским ханством и турками. Литва переживает политический упадок и постепенно попадает под влияние Польши.

Королевство Венгрия, некогда единое, разделено между австрийцами и османами, но молодой король Янош Жигмонд Заполья всё ещё сохраняет хрупкую власть в Трансильвании. Молдавия изо всех сил пытается выжить среди могущественных соседей, а Швеция, недавно обретшая независимость, готова завоёвывать новые территории на востоке...


Особенности 1.10:

  • Исторически и географически точная карта Восточной Европы того времени с 12 фракциями, 29 городами, 93 замками и 160 деревнями.
  • Исторические лорды с аутентичными знамёнами, новые спутники.
  • Множество новых войск и военных культур, тщательно сбалансированные древа юнитов.
  • Новая атмосферная музыка (без авторских прав).
  • Дополнительные квесты: 10 новых заданий от лордов, 3 от гильдий, 8 от старост деревень, а также отдельные квесты в тавернах (один из которых довольно масштабный) и специальные фракционные квесты для Польши, Казаков, Крымского ханства, Габсбургов, Московии и Литвы.
  • Новые сцены городов и замков, созданные на основе реальных исторических прототипов.
  • Более оживлённые города и деревни: анимированные жители, животные, больше горожан на улицах, множество интересных деталей.
  • Новые товары.
  • Переработанные турниры с улучшенным ИИ в бою.
  • Патрули, разведчики, дозорные и другие отряды на глобальной карте.
  • Почти 1900 новых предметов.
  • Тактика и построения, улучшенный ИИ конных лучников.
  • Возможность начать игру в роли короля или лорда.
  • Улучшенный боевой процесс: новые анимации, две направления атаки для пик, два направления уколов для рапир, упор копья, приседание, удары ногами у ИИ.
  • Новая система найма войск.
  • Ремёсла и социальные навыки: добыча руды, кузнечное дело, охота, карманные кражи.
  • Новые механики при осадах: артиллерия, провокация защитников, разграбление окраин.
  • Случайные события во время путешествий.
  • Возможность отправлять собственные караваны.
  • Новые постройки в городах: памятник, магистрат, оружейная, усиленные укрепления, бордель.
  • Интересные локации, где можно работать, покупать и продавать ресурсы.
  • Новые варианты взаимодействия с гильдиями и старостами деревень.
  • Множество мелких улучшений, повышающих погружение и удобство игры.
  • Улучшенная графика.
  • И многое другое.

В состав также включены следующие субмоды: Diplomacy, Formations and AI, Custom Troop Trees, Freelancer.

Трейлер мода:















Новость отредактировал: commando.com.ua - 3-03-2025, 18:09
Причина: Обновление мода

Это важно!
- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 1 176

Друг сообщества
Дима Гончар
Титул: Король Британии
Офлайн 3 февраля 2020 17:14 поделиться
Сейчас проводятся тесты на выявление багов в грядущей версии, а также предстоит перевод на украинский и русский языки. После чего и выйдет 1.8


Дружинник
DieLayer
Офлайн 3 февраля 2020 18:40 поделиться
Дима Гончар, а в новом русике будут команды переведены или по новой все делать?


Womans fight with swords, mans fight with honor
Друг сообщества
Дима Гончар
Титул: Король Британии
Офлайн 3 февраля 2020 18:55 поделиться
DieLayer, какие команды?

Да, если есть желающие потестить мод, можем обговорить этот вопрос


Окольничий
itruvor
Офлайн 3 февраля 2020 19:35 поделиться
Цитата: syabr
itruvor, в таком случае горсть крестьян с вилами тоже банда) Однако, никто так не считает. Справедливо смотреть ао делам.

Нет, крестьянам не разрешалось в принципе носить оружие. А вилы оружием не считались...
Хотя и булыжник на дороге, может стать оружием... smile27 

Дима Гончар, а можно по секрету...
Какие нововведения в грядущем моде?  Что именно тестируете?


Dictum sapienti sat est...
Дружинник
DieLayer
Офлайн 3 февраля 2020 19:42 поделиться
Дима Гончар, я про командные строчки, которые я еще правил


Womans fight with swords, mans fight with honor
Друг сообщества
Дима Гончар
Титул: Король Британии
Офлайн 3 февраля 2020 20:08 поделиться
itruvorиз основного это добавление Дипломатии, нескольких новых квестов, полностью обновленные сцены (моя работа, как раз сейчас занимаюсь их расстановкой), расширенная карта, новая фракция СРИ вместо герцогства Пруссии, много новых шмоток...

DieLayer
, команды в бою? Хз


Ратник
NikoGram
Офлайн 4 февраля 2020 21:00 поделиться
Дима Гончар,Прекрасная новость
Будем ждать smile80 


Ратник
NikoGram
Офлайн 16 февраля 2020 12:40 поделиться
Как скоро примерно появится новая версия?)


Друг сообщества
Дима Гончар
Титул: Король Британии
Офлайн 16 февраля 2020 14:00 поделиться
NikoGram, сроки сказать невозможно, все разработчики очень заняты. Я только закончил тест новых сцен. Возможно добавлю ещё одну. Надо ещё как минимум, исправить десяток багов и сделать перевод


Странник
lizergin
Офлайн 20 февраля 2020 13:41 поделиться
Поставил русификатор. Почему-то при знакомстве с лордами (и прочими) мое имя пишется как "Игрок", в статистике тоже "Игрок". Поставил обыкновенный русификатор к 1.7 моду (не обновленный), так вообще везде пишет STR_Not_Found и прочее. Что делать?


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 217
Гостей: 215

Пользователи: 
- отсутствуют

Последние комментарии

MOD Tianchao
Tomatik, 4 апреля 2025 22:55
Помогите 7 картин нашел 4 из которых багованые в правене не нашел все стенны оббегал ничего...
MOD Honour&Glory (Честь и Слава)
Радомир, 28 марта 2025 23:40
В дискорде меня нет. Но разработчики и тут появляются. Поэтому написал коммент здесь. Да, кстати,...
MOD Honour&Glory (Честь и Слава)
epilect, 28 марта 2025 16:29
Радомир, Сегодня вышел патч,честно говоря я думал ты в дискорде по моду,так как по моему являешься...
MOD Honour&Glory (Честь и Слава)
Радомир, 28 марта 2025 15:27
Итак, поздравляю всех поклонников Варбанда с выходом новой версии популярного мода! Пока есть моды...
ATLAS
pda, 24 марта 2025 23:05
Нашёлся ещё более свежий русификатор, так что фанаты у игры боле-менее остались) Конечно и здесь...
ПЕТИЦИИ НА ПЕРЕВОД МОДОВ
timur karsli, 22 марта 2025 22:32
MOD Clone War Conquest - переведён. Можно убирать с списка...
MOD Clone Wars Conquest submod (Turmoil Across the Stars)
timur karsli, 22 марта 2025 21:47
Сделал руссификатор полный для данного мода. Прошу добавить его в описание, чтобы его могли...
Как русифицировать моды?
kitel, 21 марта 2025 20:22
У меня хрень какая то странная. На английском текст есть а в русском переводе нету. проверил все...
Быстрый перевод мода Warband гуглом
kitel, 21 марта 2025 20:00
У меня хрень какая то странная. На английском текст есть а в русском переводе нету. проверил все...