MOD Honour&Glory (Честь и Слава)


MOD Honour&Glory (Честь и Слава)


MOD Honour&Glory (Честь и Слава)



СКАЧАТЬ 1.10.3 (moddb)
Страница мода на Steam Workshop

Страница мода на Nexus

Discord-сервер мода 

В моде уже присутствуют украинский, английский, польский и русский переводы, так же готовятся переводы на другие языки!





События мода разворачиваются в Восточной Европе середины XVI века на фоне зарождения казачества и начала Ливонской войны. Это именно та эпоха, где практически на равных используются луки, арбалеты и огнестрельное оружие, где бронированных рыцарей еще не вытеснили мушкеты и пушки. Однако военное дело не стоит на месте, западные страны перестраивают свои армии на новый манер, а в Польше только зарождаются крылатые гусары.

В модификации представлено 12 фракций: Запорожские казаки, Королевство Польское, Великое княжество Литовское, Московское царство, Молдавское княжество, Ливонская конфедерация, Герцогство Пруссия, Шведское герцогство Финляндия, Священная Римская империя, Османская империя, Крымское ханство и Венгерское королевство.

Историческое введение:

Год 1558.
Десятью годами ранее великий князь московский Иван Грозный принял титул царя России. В последующие годы своего правления он завоевал Казань и Астрахань. Московское царство было изолировано от европейской торговли и политики, стремясь получить выход к Балтийскому морю. Это побудило царя объявить войну Ливонской конфедерации — разрозненному союзу ливонских рыцарей, четырёх епископств и торговых городов, каждый из которых преследовал свои интересы.

Тем временем с юга Крымское ханство совершает разорительные набеги на христиан, ежегодно убивая и уводя в плен тысячи людей. Мелкая русинская шляхта сумела укрепить остров Томаковка на Днепре за порогами и начала формировать казачье войско для борьбы с Крымским ханством и турками. Литва переживает политический упадок и постепенно попадает под влияние Польши.

Королевство Венгрия, некогда единое, разделено между австрийцами и османами, но молодой король Янош Жигмонд Заполья всё ещё сохраняет хрупкую власть в Трансильвании. Молдавия изо всех сил пытается выжить среди могущественных соседей, а Швеция, недавно обретшая независимость, готова завоёвывать новые территории на востоке...


Особенности 1.10:

  • Исторически и географически точная карта Восточной Европы того времени с 12 фракциями, 29 городами, 93 замками и 160 деревнями.
  • Исторические лорды с аутентичными знамёнами, новые спутники.
  • Множество новых войск и военных культур, тщательно сбалансированные древа юнитов.
  • Новая атмосферная музыка (без авторских прав).
  • Дополнительные квесты: 10 новых заданий от лордов, 3 от гильдий, 8 от старост деревень, а также отдельные квесты в тавернах (один из которых довольно масштабный) и специальные фракционные квесты для Польши, Казаков, Крымского ханства, Габсбургов, Московии и Литвы.
  • Новые сцены городов и замков, созданные на основе реальных исторических прототипов.
  • Более оживлённые города и деревни: анимированные жители, животные, больше горожан на улицах, множество интересных деталей.
  • Новые товары.
  • Переработанные турниры с улучшенным ИИ в бою.
  • Патрули, разведчики, дозорные и другие отряды на глобальной карте.
  • Почти 1900 новых предметов.
  • Тактика и построения, улучшенный ИИ конных лучников.
  • Возможность начать игру в роли короля или лорда.
  • Улучшенный боевой процесс: новые анимации, две направления атаки для пик, два направления уколов для рапир, упор копья, приседание, удары ногами у ИИ.
  • Новая система найма войск.
  • Ремёсла и социальные навыки: добыча руды, кузнечное дело, охота, карманные кражи.
  • Новые механики при осадах: артиллерия, провокация защитников, разграбление окраин.
  • Случайные события во время путешествий.
  • Возможность отправлять собственные караваны.
  • Новые постройки в городах: памятник, магистрат, оружейная, усиленные укрепления, бордель.
  • Интересные локации, где можно работать, покупать и продавать ресурсы.
  • Новые варианты взаимодействия с гильдиями и старостами деревень.
  • Множество мелких улучшений, повышающих погружение и удобство игры.
  • Улучшенная графика.
  • И многое другое.

В состав также включены следующие субмоды: Diplomacy, Formations and AI, Custom Troop Trees, Freelancer.

Трейлер мода:















Новость отредактировал: Дима Гончар - 27-04-2025, 19:17
Причина: Обновление мода

Это важно!
- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 1 182

Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 20 февраля 2020 13:51 поделиться
lizergin, приветствую на сайте. Быстро выбросил пиратку! smile3 


Странник
lizergin
Офлайн 20 февраля 2020 14:39 поделиться
Цитата: syabr
lizergin, приветствую на сайте. Быстро выбросил пиратку! smile3
не-не, лицензия. ключом активировал :))


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 20 февраля 2020 14:40 поделиться
Врёшь. И не краснеешь.


Странник
lizergin
Офлайн 20 февраля 2020 14:46 поделиться
syabr, ключом, реально. Ну-у, правда через fianna. Это из-за этого что-ли?

syabr, переустановил, вроде щас все норм. Но только имя почему-то "Игрок", вот это беспокоит, шо це делать?))


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 20 февраля 2020 14:46 поделиться
lizergin, брысь читать правила, да, у тебя НЕ лицензия. Она в стиме и на талевордс.


Вой
lrralex
Офлайн 22 февраля 2020 13:27 поделиться
А чего такого в пиратстве? До какого то момента я сам был исключительно пиратом, и даже когда я начал покупать игры, я ни за что не буду как либо принижать пиратов. Стоит изменить правила чтобы исключить из них подобные элементы ксенофобии. Если что MnB у меня лицензия.


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 22 февраля 2020 13:30 поделиться
lrralex, я однозначно не стану выслушивать от пиратов советы как нам менять правила. И рекомендую больше не борзеть. Для непонимающих "что такого" раз и навсегда объяснено в памятке новичку.


Вой
lrralex
Офлайн 23 февраля 2020 22:02 поделиться
Как знаешь, ты тут батька. Однако глупо отрицать, что пираты более свободны чем мы, лицушники. Наступит время и лягут как сервера Стима, так и TaleWorlds, ключик уже никак не пробить, и в итоге останется только играть в пиратки. Ничто не вечно.


Друг сообщества
ki_20
Титул: Брат Gut'a
Офлайн 23 февраля 2020 22:28 поделиться
Цитата: lrralex
Ничто не вечно.

Значит и пиратство отправится туда же.
И советую воспринимать замечания от админомодерского состава и прекратить тут поясничать.


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 23 февраля 2020 23:33 поделиться
Ну сам виноват, я предупреждал выше читать правила и памятку. Раз и после этого продолжаешь обсуждение, значит напрашиваешься. Я не позволю изгаживать сайт подобными обсуждениями.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 185
Гостей: 184

Пользователи: 
- отсутствуют

Последние комментарии

MOD East 1135
Andyboi, Вчера, 17:44
East1135 v1.3.4 _Официальная русская версия (начинать обязательно новую игру) описание обновлений...
MOD Rise and Fall 935 A.D
sleeper 1, Вчера, 11:57
Здравствуйте можно рабочую ссылку на русификатор?...
MOD 1860's Old America
Multi Game channel, 11 августа 2025 08:28
этот мод почти идеален есть только один минус дамы и господа Здравствуйте я только что...
MOD East 1135
Andyboi, 8 августа 2025 20:35
+375336356152 если   есть ввопросы звоните...
MOD East 1135
Andyboi, 8 августа 2025 19:45
херь на них, на этих  админов, найдется чеовек кому не бееезразличен будет этот сайт, нужна ...
MOD Rus 13th Century: Way of the Warrior v2.5
Techpriest_Beta, 7 августа 2025 18:08
После установки мода, пользуясь WSE2, после массового мордобоя(битвы за замок/либо против многих...
Mount & Blade - Эпоха турниров (Warband) 1.174
NordOst, 7 августа 2025 11:24
Доброго времени суток всем! Подскажите пожалки, а где взять исходные файлы для игры Варбанд? Хочу...
MOD East 1135
epilect, 6 августа 2025 19:52
Ну вернулся это хорошо).Жаль только,что сайтом никто не занимается со всеми вытекающими......
MOD East 1135
iskanderzp, 6 августа 2025 18:48
Andyboi, Рад возвращению! С сердцем понятно, дай Бог, теперь все будет хорошо. А как зрение?...