MOD M&B Anno Domini 1257


 
 



Мод о периоде 13 века в Европе. Автор старался учитывать историческую достоверность насколько возможно. Есть около тысячи новых предметов, доспехи, оружие, все исторически точным для XIII века, реалистичная система погоды и боя. Много новых сцен на основе исторической реконструкции. Представлены 42 фракции.



ПОРЯДОК УСТАНОВКИ:
1 игра Warband 1.158
2 Мод+патч
Anno Domini 1257 в.1.1
Патч 1.11
(либо версия 1.13)
3 Багфикс от Джо
4 Русификатор

РУСИФИКАТОР автор PEYHEBAH

Патч на изменение войск на войска Золотой орды.


Существует 2 ветки этого мода - 0.97 ( наиболее играбельные - субверсии 250 и 276 ) и 1.1. (последняя на данный момент- 1.13)
1

AD 1257 sub 250

субверсия 250 (русификатор встроен)

AD 1257 sub 276

субверсия 276 (русификатор встроен)
альтернативное скачивание
подробнее, как качать через TortoiseSVN - здесь

СКАЧАТЬ Субмод для 1.13, переосмысление оригинального мода совершенно другим автором

2
1257ad-version-1.13
1257ad v.1.13
русификатор для 1.13
Русификатор для 1.13 обновлённый Expiler



видео боя в Палестине
(суб. 250)








[SUBMOD] - 1257AD RELOADED (для 1.13)

Модульная система
МС
 












- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 1 426

Офлайн 9 марта 2016 23:21 поделиться
ух, до минус40 ухудшил отношение к себе. после того как взял под контроль(-10 отношение) появляется строка inspekt the garrison, и можно ставить людишек. но почему отношение падает? тоже реалистично? а почему при рекрутинге копьями я беру кота в мешке в виде 70% стрелков, которые мне не нужны? и плачу за это заметь, после чего кикаю стрелков из отряда как дармоедов.


Окольничий
itruvor
Офлайн 9 марта 2016 23:29 поделиться
Ленин муж,
почему отношение падает? тоже реалистично? а почему при рекрутинге копьями я беру кота в мешке в виде 70% стрелков, которые мне не нужны? и плачу за это заметь, после чего кикаю стрелков из отряда как дармоедов.

По поводу отношения... Это не реалистично и я по этому поводу неоднократно писал, что они тут перемудрили... А почему падает - ну как же... они возмущены тем, что вы не доверяете им и ставите СВОИ войска... Это типа прооброз некоторых свободных городов средневековья.
А по поводу копий... разовьете экономику деревни - будут более лучшие войска... А платите вы только во время отсутствия войны... Так что не набирайте их в мирное время... а лучше скатайтесь и наберите наемников... Повторюсь, что так сделано чтобы осветить экономику вашего феода... И еще напомню... сбор ополчения происходил со своим оружием, а не с тем, которое давал сюзерен... исторически это так...
P.S. (к первому пункту) А я играю в субверсию и не маюсь такой хренотенью, вызванной неправильным толкованием истории мододелами.


Dictum sapienti sat est...
Офлайн 9 марта 2016 23:34 поделиться
я копьями в 0-97( вроде) набирал. а там вы в курсе что почти всегда дождь? а что в дождь стрелки делают? я скажу, у меня при навыке стрельбы 600, 0 урона при попадании в голову. в 1-13 хоть урон идет в любую погоду. но всякие выкрутасы видимо есть все равно. для чего все так перекручивать? чтоб мод запомнился как сложный? э нет, я такие "сложные моды" удаляю сразу и без сожаления, и ищу другие.


Окольничий
itruvor
Офлайн 10 марта 2016 01:12 поделиться
Ленин муж,
почти всегда дождь?

Ну так оружие надо использовать там, где у него лучшие преимущества... Я обычно не живу там, где постоянно дожди, да и там где дожди - не лук моё основное оружие

И еще...там далеко не всегда дождь... и в отношении погоды я не заметил какой-либо разницы между субверсиями и 1.x .

у меня при навыке стрельбы 600, 0 урона при попадании в голову

Это не навык, это скорость стрельбы... Навык заканчивается на 10 и он значительно важнее, чем умение быстро стрелять...

Значит в Бриту вам не поиграть... fellow


Dictum sapienti sat est...
Отрок
Nonamed81
Офлайн 10 марта 2016 18:09 поделиться
Здравствуйте, у меня возникла проблема по игре. По какой-то непонятной мне причине, у меня забрали из распоряжения мою деревню и теперь она формально принадлежит моему государству но хозяина не имеет. Как мне вернуть её себе назад?


Друг сообщества
FreeLifeStile
Офлайн 10 марта 2016 18:14 поделиться
Nonamed81, Если вы лидер фракции, подойдите к советнику и определите деревню себе, если не вы лидер фракции, то поговорите с лордами и королем, чтобы они проголосовали за присвоение деревни вам.


Отрок
Nonamed81
Офлайн 10 марта 2016 18:20 поделиться
FreeLifeStile, Формально это мое собственное государство. Деревня перестала быть моей после того как её разграбил враг,к какому именно советнику нужно подойти? И у меня еще один вопрос, я не знаю проблема это или нет но когда я хочу собрать компанию и вещаю об этом всем своим лордам, никто не приходит хотя у некоторых есть в распоряжении и 150 солдат.


Друг сообщества
FreeLifeStile
Офлайн 10 марта 2016 18:23 поделиться
Nonamed81, Если вы не нанимали советников, это можно сделать в вашем первом замке или городе, в тронном зале будет находится НПС подходите к нему и в диалоге выбираете нанять советника, рекомендую остальных тоже нанять.


Отрок
Nonamed81
Офлайн 10 марта 2016 18:28 поделиться
FreeLifeStile, Я нанял, но вот пункт в диалоге с ними о передаче деревни не нашел


Друг сообщества
FreeLifeStile
Офлайн 10 марта 2016 18:32 поделиться
Nonamed81, Странно, должен быть пункт о нераспределенных имениях, должен быть у него, но попробуй поговорить с казначеем.

Пока она разграблена с ней ничего сделать нельзя, подождите некоторое время


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 235
Гостей: 232

Пользователи: 

Последние комментарии

MOD East 1135
epilect, 23 февраля 2025 19:20
iskanderzp, Я в тебе не сомневался)))...
MOD East 1135
iskanderzp, 23 февраля 2025 11:26
epilect, Есть такое. Залил на Фекс.нет.  Уважаемые админы, если есть желание и возможность,...
MOD East 1135
epilect, 22 февраля 2025 14:02
Это Анди была ссылка,эта версия может быть разве что у Искандера......
MOD East 1135
Artkolobok, 22 февраля 2025 12:37
Mikail Havrilyuk, Мы её никак заменить не можем...
MOD East 1135
Mikail Havrilyuk, 21 февраля 2025 18:46
Уважаемые Администраторы, ссылка на версию 1.2.5 не работает. Я прохожу авторизацию без конца....
Гайд по моду Age of Arthur
Asgard_guardian, 19 февраля 2025 17:41
Спящий, Если ещё актуально - методом проб и ошибок выяснил, что ловкость должна быть действительно...
Флудилка V3
Gut, 19 февраля 2025 16:52
SupportCaptain, Без знания модульки будет тяжело(я сам не мододел, в точности не подскажу), тяжело...
Флудилка V3
SupportCaptain, 18 февраля 2025 18:09
Gut, Спасибо большое за информацию, просто хотелось добавить из первого мода кастомную ветку юнитов...
Флудилка V3
Gut, 18 февраля 2025 17:03
SupportCaptain, Приветствую, без знания моддинга не получится, да и то, даже если бы знал, два мода...