MOD Honour&Glory (Честь и Слава)


MOD Honour&Glory (Честь и Слава)


MOD Honour&Glory (Честь и Слава)



СКАЧАТЬ 1.10.3 (moddb)
Страница мода на Steam Workshop

Страница мода на Nexus

Discord-сервер мода 

В моде уже присутствуют украинский, английский, польский и русский переводы, так же готовятся переводы на другие языки!





События мода разворачиваются в Восточной Европе середины XVI века на фоне зарождения казачества и начала Ливонской войны. Это именно та эпоха, где практически на равных используются луки, арбалеты и огнестрельное оружие, где бронированных рыцарей еще не вытеснили мушкеты и пушки. Однако военное дело не стоит на месте, западные страны перестраивают свои армии на новый манер, а в Польше только зарождаются крылатые гусары.

В модификации представлено 12 фракций: Запорожские казаки, Королевство Польское, Великое княжество Литовское, Московское царство, Молдавское княжество, Ливонская конфедерация, Герцогство Пруссия, Шведское герцогство Финляндия, Священная Римская империя, Османская империя, Крымское ханство и Венгерское королевство.

Историческое введение:

Год 1558.
Десятью годами ранее великий князь московский Иван Грозный принял титул царя России. В последующие годы своего правления он завоевал Казань и Астрахань. Московское царство было изолировано от европейской торговли и политики, стремясь получить выход к Балтийскому морю. Это побудило царя объявить войну Ливонской конфедерации — разрозненному союзу ливонских рыцарей, четырёх епископств и торговых городов, каждый из которых преследовал свои интересы.

Тем временем с юга Крымское ханство совершает разорительные набеги на христиан, ежегодно убивая и уводя в плен тысячи людей. Мелкая русинская шляхта сумела укрепить остров Томаковка на Днепре за порогами и начала формировать казачье войско для борьбы с Крымским ханством и турками. Литва переживает политический упадок и постепенно попадает под влияние Польши.

Королевство Венгрия, некогда единое, разделено между австрийцами и османами, но молодой король Янош Жигмонд Заполья всё ещё сохраняет хрупкую власть в Трансильвании. Молдавия изо всех сил пытается выжить среди могущественных соседей, а Швеция, недавно обретшая независимость, готова завоёвывать новые территории на востоке...


Особенности 1.10:

  • Исторически и географически точная карта Восточной Европы того времени с 12 фракциями, 29 городами, 93 замками и 160 деревнями.
  • Исторические лорды с аутентичными знамёнами, новые спутники.
  • Множество новых войск и военных культур, тщательно сбалансированные древа юнитов.
  • Новая атмосферная музыка (без авторских прав).
  • Дополнительные квесты: 10 новых заданий от лордов, 3 от гильдий, 8 от старост деревень, а также отдельные квесты в тавернах (один из которых довольно масштабный) и специальные фракционные квесты для Польши, Казаков, Крымского ханства, Габсбургов, Московии и Литвы.
  • Новые сцены городов и замков, созданные на основе реальных исторических прототипов.
  • Более оживлённые города и деревни: анимированные жители, животные, больше горожан на улицах, множество интересных деталей.
  • Новые товары.
  • Переработанные турниры с улучшенным ИИ в бою.
  • Патрули, разведчики, дозорные и другие отряды на глобальной карте.
  • Почти 1900 новых предметов.
  • Тактика и построения, улучшенный ИИ конных лучников.
  • Возможность начать игру в роли короля или лорда.
  • Улучшенный боевой процесс: новые анимации, две направления атаки для пик, два направления уколов для рапир, упор копья, приседание, удары ногами у ИИ.
  • Новая система найма войск.
  • Ремёсла и социальные навыки: добыча руды, кузнечное дело, охота, карманные кражи.
  • Новые механики при осадах: артиллерия, провокация защитников, разграбление окраин.
  • Случайные события во время путешествий.
  • Возможность отправлять собственные караваны.
  • Новые постройки в городах: памятник, магистрат, оружейная, усиленные укрепления, бордель.
  • Интересные локации, где можно работать, покупать и продавать ресурсы.
  • Новые варианты взаимодействия с гильдиями и старостами деревень.
  • Множество мелких улучшений, повышающих погружение и удобство игры.
  • Улучшенная графика.
  • И многое другое.

В состав также включены следующие субмоды: Diplomacy, Formations and AI, Custom Troop Trees, Freelancer.

Трейлер мода:















Новость отредактировал: Дима Гончар - 27-04-2025, 19:17
Причина: Обновление мода

Это важно!
- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 1 178

Голова
Олег G
Офлайн 23 марта 2018 13:19 поделиться
Цитата: Кривий Ніс
Олег G, а у мода этих разработчиков уже и немного осталось - один полноценный. И да, я перед Вами.

Благодарю Вас за мод. smile6 В игру пока не играл, ожидаю новой версии,  но вот подобной тематики (эпохи истории) очень мало модов, от слов - почти нет.
От этого ваш мод становится вдвойне весомее. 


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 23 марта 2018 13:29 поделиться
Кривий Ніс, пример можно посмотреть в моём профиле, а чтобы быстрее освоиться - почитай Памятку новичку


Мододел
Кривий Ніс
Офлайн 23 марта 2018 13:43 поделиться
Олег G, что же, я бы не осмелился назвать эту модификацию сугубо историческим проектом, так как на Warband вообще довольно трудно сделать что-то подобное, но мы пытались сделать более-менее атмосферный и увлекательный мод. Старая команда делала мод на Историю Героя в этом сеттинге еще в далеком 2010 году - https://indragop.org.ua/news/mount_and_blade_chest_i_slava_beta/2010-02-21-429. Он был весьма интересным - так захватывающе было сражаться за казаков против литвы, скакать по Польше с отрядом крылатых гусаров или захватывать с московитами татараские крепости... Но с балансом там было худо - каптаны можно было соотнести по крепкости с некоторыми латными доспехами, а про казацкие сабли с 50 ед. урона я вообще молчу. Поэтому в 2014 году я присоединился к команде и начал работу над модом про те же временные рамки, но уже на новом движке. Добавил новых фракций, проработал лордов, NPC и юнитов, но всё равно пришлось отойти от реалий - например, у Поляков можно встретить прототипы крылатых гусаров и жолнеров, хотя они появились уже при Батории; или же наличие так называемой Хортицкой Сечи, которую в 1558 уже успели сжечь татары. И тем не менее, упор был поставлен не на реализм, а на атмосферность, а главной задачей я поставил создать "классическую" конверсию та Маунт по мотивам одного из интереснейших и нетронутых мододелами временных периодов в истории Восточной Европы. Получилось ли у меня - узнаем после того, как я закончу работу над балансом, английским переводом и новыми квестами в версии 1.6.

syabr, благодарю.


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 23 марта 2018 13:47 поделиться
Кривий Ніс, я сразу бросился качать, я очень люблю Историю героя, но там сдохли все ссылки. Сохранился ли у тебя мод? И может сделаешь тему? Пусть будет модом больше


Мододел
Кривий Ніс
Офлайн 23 марта 2018 13:53 поделиться
syabr, я уже и сам успел его потерять - остались лишь ошмётки. Над ним работал не я, а старая команда. Как раз недавно спрашивал у "главного" по поводу наличия у него той модификации, но он пока не ответил.


Администратор
Дима Гончар
Титул: Король Британии
Офлайн 23 марта 2018 15:25 поделиться
Кривий Ніс, рад, что вы добрались до нашего сайта. Если получиться откопать версию на ИГ, то напишите нам. Жду версии 1.6, чтобы как следует зарубиться, и желаю вам успехов. Пока что я только пьянствовал в таверне и выполнял квест про Велимира.

Русификатор для мода почти готов, через пару дней доработаю его. После выхода новой версии могу еще доработать. Обращаю внимание, что он готов больше, чем украинофикатор. У меня полностью исправлены все лорды\миледи на господин\госпожа (или "дворяне" и "знать"), Кальрадия на Восточная Европа (или выражения "в этих землях", "в наших краях"), все барды в тавернах (и немного переделаны их песни), имена НПС в турнирах. Имена мы придумывали коллективно в чате нашего сайта в дискорде, все они славянские и соответствуют эпохе. С новыми именами НПС вы можете ознакомиться, и перенести их в украинофикатор. 


Окольничий
itruvor
Офлайн 23 марта 2018 15:58 поделиться
Цитата: Дима Гончар
itruvor, когда у тебя возникли проблемы с текстурами? Я немного совсем поиграл, но никаких ошибок не обнаружил.

Да сразу же... На второй странице описывал. И я очень удивляюсь, что у вас что-то пошло... А после того, как на сайте автора нашел фикс и поставил, так совсем даже героя не смог сделать... smile52 


Dictum sapienti sat est...
Главный администратор
капитан очевидность
Офлайн 23 марта 2018 18:40 поделиться
itruvor, От имени Димы "На том сайте я вообще не видел фикса. Рекомендую перекачать мод"


Мододел
Кривий Ніс
Офлайн 23 марта 2018 20:27 поделиться
Дима Гончар, квест про Велимира был, так сказать, лишь первой пробой пера - квест слегка бредовый и не очень вписывается в модификацию. В скором времени я его переделаю и добавлю пару новых - как только закончу с балансом фракций и экипировки.
Приятно слышать о Вашей инициативе заняться переводом мода на русский язык. Над украинской версией я поработал еще в 2017 году - там тоже уже нет ни Кальрадий, ни лордов-миледи.
НПС в турнирах - расскажите, пожалуйста, подробнее. Можно даже и в личку. Я так понимаю, речь идёт о Ксерине, Крадусе и Дрантоне?


Странник
Azik97
Офлайн 23 марта 2018 21:57 поделиться
Кривий Ніс,Буду ждать доработок)Мод очень заинтересовал ,сделан очень красиво!Хотелось бы спросить в личке,что бы не засорять комментарии,но видать мой ранг недостаточно высок.Возможно ли добавление новых фракций или юнитов?например кавказская линейка войск отлично впишется в эпоху того времени.Место для поселений предостаточно,да и они будут как раз в противовес Туркам и Крымскому ханству.К сожалению я не разу не занимался мододелом,но в плане истории всегда рад оказать посильную помощь в этом вопросе.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 116
Гостей: 115

Пользователи: 
- отсутствуют

Последние комментарии

MOD Azgad - A Story of Calradia
kitel, 4 мая 2025 19:44
Подскажите пожалуйста насчет одной проблемы. Иду в правен и разговариваю с лже бандитом. Он падает...
MOD Honour&Glory (Честь и Слава)
epilect, 29 апреля 2025 12:27
Чикабой,В целом по.геймплею ни в чем не лучше,но чисто боевая система в БЛ выше на голову......
MOD Honour&Glory (Честь и Слава)
Чикабой, 29 апреля 2025 01:09
Приятно видеть что на варбанд еще пилят моды, ибо я смотрел видео модов банерлорда, там по виду...
MOD wind of the war - New Era 74fix8
gadgi, 26 апреля 2025 13:14
epilect, Большое спасибо, посмотрим может рабочая...
ГАЙД ПО ПРОХОЖДЕНИЮ МОДА PERISNO 0.8
Комсорг, 14 апреля 2025 18:21
Привет всем, если работать фрилансером до какого уровня может тебя повысить лорд? До того что в...
MOD Napoleonic Wars Functional/UI pack
GLUA1649, 10 апреля 2025 12:46
кто-то может скинуть мод?...
MOD wind of the war - New Era 74fix8
epilect, 9 апреля 2025 13:41
gadgi, https://commando.com.ua/mb/modswarband/4813-mod-tian-xuan.html посмотри здесь,правда не...
MOD Троецарствие финал (Three Kingdoms 2.76)
Lossarin, 9 апреля 2025 05:52
все я разобрался, проблема в версии игры была....
MOD XsangoX
Lossarin, 9 апреля 2025 05:39
походу все файлы сломались, ни где нет файлов мода ...