ГАЙД ПО ПРОХОЖДЕНИЮ МОДА THE HORDE LANDS 1.22(ИГ)


 

ГАЙД 
ТЕМА МОДА ДЛЯ ИГ
ТЕМА МОДА ДЛЯ ВБ (новая версия)
ТЕМА МОДА ДЛЯ ВБ (Старая версия)


СОЗДАНИЕ СВОЕГО ГОСУДАРСТВА

Требуется захватить город или замок, не будучи при этом вассалом другого королевства. С фракцией, у которой захватываете, надо установить отрицательные отношения (напасть на кого нибудь, деревня, караван). Переходящим к вам лордам сразу давайте какое нибудь владение. Управление своим государством осуществляется через меню лагеря. Приказы лордам отдаются через диалог. Не давайте лордам поместье, пока они не присоединятся к вам (нужно поговорить с ними, с каждым), иначе возникнет глюк, поместье станет нейтральным.


ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА НА КАРТЕ

Таверна
Самое любопытное - таверна "Смерть дракона". Она находится у реки, на холме, между территориями Levarian и Velorian. Первым делом стоит осмотреть башню. Внизу под лестницей, в щели с травой, найдёте сундук с очень интересным содержимым (бумстик, книга некромантии и пара рэндомно меняющихся мелочей), а на верху башни ночью появляется привидение, с которым можно поговорить и купить у него кристалл для магии. Тыкайте мышкой в его инвентарь, кристалл невидим.
Книгой некромантии можно вызывать нежить. Появляются всюду, даже на стене осаждаемой крепости. Часть нежити конная, если вам срочно нужна лошадь - можно приказать нежити спешиться, только стойте рядом с их конями, и тут же взбирайтесь в седло. Книга иногда не хочет работать. В таком случае на один бой отдайте её спутнику, а после заберите, она снова годна к употреблению. Книгой можно пользоваться не изучав ни одного заклинания и не встретив ни одного учителя магии.
В самой таверне можно найти одного из учитилей магии (о магии ниже), торговца чёрного рынка, и официантку; жениться на последней нельзя, это вроде как входило в планы автора, но не было реализовано.
точное местоположение таверны:
 



Чёрные рынки
Один чёрный рынок имеется в каждом государстве. Ищите хорошенько в городах, в закоулках и на чердаках, проверяйте лавки, и говорите со всеми встречными. Торговец определённого государства продаёт вещи только этого государства.
Только один торговец чёрного рынка продаёт вещи всех фракций. Он находится на острове. Во время нападения на ГГ грабителей в городе может заглючить и подсвечиваться красным.
местоположение острова, на котором торговец всех фракций:


Есть соляные шахты, где можно попробовать поискать штуковину для магии, заодно туда можно сдать пленных.
Местоположение шахты на карте:
 



ПЛАВСРЕДСТВА

Они реализованы не очень хорошо, но необходимы, уже хотя бы для того, чтобы доплыть до острова с торговцем всех фракций. Лодки покупаются в прибрежных городах. Возможность появляется, если у ГГ есть 2000 динаров. Чтобы плыть, высаживаться - нажимаете мышкой на цель, допустим на город. Запоминайте, где оставили свою лодку, чтобы воспользоваться ею вновь при необходимости.
При управлении в бою клавиша 'I' переключает команды. Упавшие в воду гибнут. Иногда в лодке появляется вода, но этот глюк нестрашен.


УЧИТЕЛЯ МАГИИ

Есть несколько учителей магии. Каждый из них обучает своему типу магии. Посетите:
Galstaff (второй этаж в таверне в локации Смерть дракона). Он учит заклинанию файербола и продаёт зелья. Он даст квест принести ему посох, на который идти лучше прокачанному ГГ. Искомое подземелье совсем рядом, просто потыкайтесь в двери и найдёте.
Учитель Skald , обучающий заклинаниям огня ("огненная стена", "иссушающий луч"), обитает в башне, путь в которую лежит через то самое подземелье, куда посылает Galstaff. Для упрощения пути, я однажды вылез из этой башни попросту через окно, возможно и туда можно попасть так же.
Староста деревни Базек (Bazeck) - третий учитель, учит "волне" и "ледяному шторму" . Он потребует привезти ему спиртного (вино) и обучит заклинаню воды. Он может научить ещё одному заклинанию, если через некоторое время вернуться к нему после выполненного квеста и прокачав владение первым. Заодно даст магическую вещь, она пригодится в диалоге с Некронусом.
Necronus, обучающий высшим заклинаниям, стоит в таверне Tombstone. Идти к нему надо с начальным опытом заклинаний, иначе он не захочет ничему учить. У него я получил квест на колдовскую книгу, которую требовалось отобрать у кого-то из королей. Началось с магической вещицы, полученной у старосты Базека. Она очень нужна Некронусу, будет три варианта ответов:
1 забирайте- наградит заклинанием "огненного облака"
2 не отдавать - даст "цунами"
3 потребовать доказательств, что это его вещь - он научит "призыву мертвых".
После этого он скажет что научит ещё заклинанию ("телепорту"), если принести ему книгу, которая находится у одного из королей, вроде оранжевая фракция.
С квестом всё просто, ловите короля и в диалоге угрожаете, что не отпустите его, пока не даст книгу. Убеждение не нужно, отдаёт. "Призыв мёртвых" - вещь крайне полезная, с его помощью можно оживить павших в бою. У него же можно забрать кристалл магии, потыкайте в инвентарь, он полувидимый. Чтобы он научил магии - из отряда его прийдётся убрать.
Пандора - бродячий менестрель, появляется в тавернах рэндомно. Учит заклинаниям исцеления и их усовершенствованиям: "ловкость", "лечение", "наложение рук" (последнее - для лечения окружающих), "замутнение рассудка".
(Проще пойти сначала к старосте, потом поискать Пандору, потом, прокачавшись, к Galstaff с его квестом, так выше вероятность, что оставшиеся учителя возьмутся чему то учить; перечисленные лезть из шкуры вон не требуют).

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАГИИ

Осуществляется кнопками, о которых расскажет Galstaff.
В сражении нажимайте 6 , 7, 8 , 9 или 0 , чтобы выбрать категорию заклинаний . Затем нажмите " E ", чтобы открыть перечень доступных заклинаний из выбранной категории. 'T' - выбрать заклинание из списка.
Щелчок левой клавишей мыши - выбрать само заклинание и применить его.

На ГГ не должно быть тяжёлой брони, иначе заклинания не получатся удачными. Для колдовства необходимы предметы - посох или кристалл. Для этого можно начать игру родившись магом или найти эти предметы, у Galstaff , в соляной шахте , сундуке. Чем больше вы используете магию, тем качественнее будут получаться заклинания. Можно тренироваться на мирных жителях, отношения не портятся.
Некоторыми заклинаниями можно попасть по своим войскам, чем дольше тренируетесь - тем реже это будет происходить.
Для исцеления - выберите соответствующее заклинание и переключитесь CTRL чтобы исцелить своих воинов. Чтобы снова переключить на себя - повторно нажмите CTRL. ГГ вполне может исцелиться зельями, у учителя их много.
В бою кнопка 'Y' - выбрать зелье , кнопка 'G' - тип зелья, 'V' - выпить зелье. Есть зелья здоровья и зелья маны.


ПРОЧЕЕ

При начале игры фракция с нежитью враждебна к игроку.
Приятен в использовании крепкий огненный лук с эльфийскими стрелами, поджигает местность и наносит урон врагам. При неосторожном использовании можно задеть своих.
Любой из видов магии может задеть вашу лошадь или союзников.
Возможно, не все заклинания можно выучить.
Есть банки (лучше не одалживайте, может возникнуть глюк)
Торговцы книгами называются "скрывающий знания" , "знающий суть".
Враги присоединяются друг к другу.
Любой НПС типо хозяина таверны, может быть нанят в отряд (присоединяется даром).
Где-то есть "огненный посох", но кто его даёт - не выяснено.
К учителю огненных заклинаний можно попасть, проехав по локации до конца стены, проскакав по верху этой стены и прыгнув прямо на лошади в окно его башни. Внизу его башни есть телепорт к началу подземелья.



 


офсайт



- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 48

Дружинник
Король Джек
Офлайн 17 января 2014 19:54 поделиться
Плюсую!(хоть мне и не нравится Хорд Лендс, но гайд хороший) smile


Друг сообщества
Даниил
Офлайн 17 января 2014 19:59 поделиться
Гайд отличный многим пригодится.


Царь
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 17 января 2014 19:59 поделиться
Спасибо, очень приятно))


Танки грязи не боятся, сама отвалится
Я на Всадниках Кальрадии: https://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=18932
Read Only
БелыйВолк
Офлайн 17 января 2014 20:04 поделиться
Сябр, извини, но тут все бояны, лично для меня новостью стал лишь призрак на башне, а остальное давно известно.
Хотя людям, только установившим этот мод, гайд понадобится. Однако ты ломаешь им кайф от собственных открытий, я например, из-за того, что прочитал прохождение, не стал проходить до победного конца вторую Готу, так как банально знал, чем все закончится.


Друг сообщества
Yarl Olaf
Офлайн 17 января 2014 20:07 поделиться
Ну что тут сказать, отлично, молодец smile30


Стрелец
StreksnЭm
Офлайн 17 января 2014 20:08 поделиться
Классный гайд! Респект Сябру! wink


Толмач
Barsik98
Офлайн 17 января 2014 20:08 поделиться
Молодец,посторался).


Почаще пишите в административных темах: " На маю ператку ниставицца мод, каторый атсюдо некочяеца"(орфография сохранена); разумеется, эти темы наиболее подходящие, а Ваш стиль и слог будут сочтены признаком особой крутости, ведь никто больше так не пишет.
Стрелец
StreksnЭm
Офлайн 17 января 2014 20:09 поделиться
Мне стало даже стыдно, что я тебя отвлекал в скайпе своими вопросами. winked


Царь
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 17 января 2014 20:24 поделиться
БелыйВолк,
Вот для тебя новым известием стало только привидение, а люди ломают головы и тратят время, не зная, чего хочет от них игра. Те кто категорически НЕ ЖЕЛАЕТ идти по подсказкам - они гайды НЕ СМОТРЯТ. Понятно, что гайд это спойлер. А новичкам могут сильно облегчить жизнь. Посмотри, сколько человек приходит по запросу "гайды", и тогда может быть поймёшь, зачем я их пишу angry
Yarl Olaf,
StreksnЭm,
Barsik98,
спасибо request

Цитата: StreksnЭm
Мне стало даже стыдно, что я тебя отвлекал в скайпе своими вопросами.

Ну, ты же не знал, чем я там занят wink


Танки грязи не боятся, сама отвалится
Я на Всадниках Кальрадии: https://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=18932
Вой
facf10000
Офлайн 1 мая 2014 23:15 поделиться
плиз кому нетрудно сделайти гайд по tld прохождение


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 149
Гостей: 147

Пользователи: 
- отсутствуют

Последние комментарии

MOD M&B Anno Domini 1257
Deymon_Targarien, Сегодня, 09:43
а как скачать версию 276? ссылкуа не работает...
Csatadi non official patch
wadawda, 26 марта 2024 03:05
MOD Csatadi Visual and Historical Modили это уже не надо? если ставить этот саб мож? где новее...
Csatadi non official patch
wadawda, 25 марта 2024 23:20
Gut, Это в шапке или где качать? И как играть с ним если еще и оригинал стоит MOD Csatadi Visual...
ПЕТИЦИИ НА ПЕРЕВОД МОДОВ
vasul, 25 марта 2024 10:11
Сделай под новую...
MOD Noble Recruit-Hire Party Essence
Сергей Владимирович, 24 марта 2024 16:51
Кто знает, есть ли мод или чит позволяющий сделать любого воина своим компаньоном?...
MOD Medieval Conquests
beibars, 24 марта 2024 12:07
Лекс, Спасибо большое. Это тот самый мод) Как раз то что надо...
MOD Medieval Conquests
Лекс, 24 марта 2024 08:21
beibars, Помоему ето етот мод - ...
MOD Medieval Conquests
beibars, 23 марта 2024 22:08
Помогите, люди добрые:) Ищу один мод, но забыл его название. Мод на основе 1257AD, с наработками...
ПЕТИЦИИ НА ПЕРЕВОД МОДОВ
dimm, 23 марта 2024 11:47
vasul, русификатор - под старую версию (1.4.0.9) . соответственно, в новой (1.445.1) - не всё...