MOUNT AND BLADE 2 BANNERLORD - о замках и их модернизации


 




Приветствуем, воины Кальрадии!

Замки, возможно, являются одними из наиболее знаковых образов, которые приходят на ум, когда люди думают о средневековой эпохе. Эти большие и, казалось бы, неприступные сооружения доминировали над ландшафтом, в котором они стояли, и представляли собой образ власти и мощи, производя впечатление как на подчиненных лорда, так и на других лордов. В блоге прошлой недели мы рассмотрели некоторые из инструментов ведения войны, которые использовались для преодоления защиты этих великолепных средневековых гигантов и говорили о различных способах ведения осады в Bannerlord. В блоге этой недели мы хотели бы обсудить то, каково историческое влияние на геймплей, от исторических влияний, которые мы используем до решений, связанных с геймплеем, которые мы делаем, и показать вам, как все это объединяется в создании замка для игры.

Историческое влияние
В наших блогах обзора фракций мы говорили о культурах и народах, которые влияли на внешний вид каждой из фракций Кальрадии, и как это обеспечило нам прочную основу для развития и создания нашего собственного опыта в этот период истории. Использование культур реального мира дает нам богатые исторические источники и знания, которые вдохновляют нас, и позволяют нам заглянуть в детали, которые мы считаем интересными для включения в игру. Такая легко-доступная информация чрезвычайно полезна, когда речь идет о проектировании архитектуры игры и, в частности, замках. (На самом деле, в осадах замков не так много места для экспериментов или диких, безорганизованных атак, когда жизнь игрока висит на волоске. А плохо спроектированные или ненужные конструкции могут в конечном итоге стоить вам больших потерь.)

Для большинства наших фракций этот процесс довольно прост. В конце концов, есть много средневековых замков, которые и по сей день стоят и используются по сей день. Однако, когда дело доходит до такой фракции, как Баттания, которая черпает вдохновение у коренных племен Британских островов, все становится немного сложнее.

На протяжении многих лет Британские острова подвергались многочисленным волнам захватчиков и поселенцев, и каждый народ приносил свои собственные успехи в архитектуре и борьбе с другими. Приход этих разных культур с их различными методами строительства медленно заменял традиционные земляные работы и деревянные защитные сооружения кельтов и пиктов. Это дало нам выбор: мы будем внимательно следить за дизайном оригинальных сооружений? Или мы будем черпать дохновение из последующих проектов?

В конце концов, мы решили использовать красивые обширные горные форты и массивные земляные укрепления железного века Британии, пытаясь держаться подальше от Норманских традиций строительства замков (которые мы используем для Вландии). Это всё включает в себя и такие технологии, как несколько рядов канав и защитные земляные сооружения. При этом мы стараемся сохранить круговые формы замка с каждым уровнем его улучшения.

Этот идеи переносятся на все наши фракции. Мы стараемся держаться оригинальности в наших проектах, чтобы сделать каждый замок правдоподобным, чтобы не поломать погружение в игровой мир, но и оставить достаточно места для некоторых наших собственных идей и стилей в каждом замке.

Система обновления
Система обновления замка в Bannerlord позволяет нам иметь большее разнообразие в наших конструкциях замков. Помимо дополнительной глубины прохождения кампании, которую эта система приносит, мы пытаемся использовать ее для создания разных событий для игрока при атаке или защите замка.

Система довольно проста: замки начинаются с уровня 1 и могут быть обновлены дважды, чтобы достичь максимального уровня. В приведенном ниже примере замка, при каждом обновлении замок становится более высоким, с более доминирующими башнями; с лучшими позициями для развертывания защитных машин; более глубокими стенами в критических точках для более крупных отрядов войск; больший охватом сторожки у ворот; и возможностью развертывания многоуровневой защиты.

Например, замок уровня 1 можно штурмовать с помощью только таранного барана. А так как замок обновляется, этот упрощенный подход может и не сработать. А для уровня 3 вам понадобится хорошо скоординированное нападение, чтобы иметь возможность преодолеть защиту.

Однако, с учетом сказанного, это может не обязательно происходить с каждым замком. Замок, расположенный на вершине холма или на равнине, может усилиться с каждым обновлением, тогда как тот, который включает в себя какую-то естественную защиту, например озеро, не будет иметь место для расширения и получит только выгоду от более высоких башен и стен при каждом обновлении.

Игровой процесс
Что касается игровых стилей, игры Mount & Blade предлагают игрокам множество различных способов подхода к битве. В осадах мы можем немного упростить это и рассматривать два основных стиля: командовать вашей армией с максимальным потенциалом позади; или сражаться на фронтах и создавать возможности для ваших войск. В Bannerlord мы хотим, чтобы игроки могли экспериментировать и выбирать свой собственный подход к осаде, и это то, что мы принимаем во внимание при проектировании замков.

Независимо от того, насколько велики или сложны наши замки, мы всегда стараемся дать командные позиции как для нападавших, так и для защитников. Небольшой холм возле вашего лагеря осады, или самая высокая башня в вашем замке, возможно, не самая лучшая позиция для использования боевого потенциала вашего персонажа, но это даст вам отличную возможность наблюдать за битвой и облегчать командование вашими войсками , Между тем, короткие пути между зубцами стен и множество узких мест, встроенных в карту, дают вам возможность переместиться туда, куда вам нужно, чтобы сдержать атаку или прорвать защиту.




 




MOUNT BLADE 2 BANNERLORD (основное)
Об игре




- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 27

Царь
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 5 апреля 2018 17:25 поделиться
Разочарование... Всё это как я понимаю будет возводиться заскриптованно, на подготовленных местах... Тоесть перестроить в редакторе уже не понятно будет ли возможно без правки скриптов этой модернизации.


Танки грязи не боятся, сама отвалится
Я на Всадниках Кальрадии: https://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=18932
Десятник
NikitaSkripko
Офлайн 5 апреля 2018 17:41 поделиться
Эх жаль,я думал как в майнкрафте. 


Кмет
Безликий
Офлайн 5 апреля 2018 17:50 поделиться
Неплохо. И
Ну теперь хотя бы не будет этой банальщины с ударом в лоб, однообразными картами(как в Нативе). Ещё бы что-нибудь по поводу кавалерии на осадах. Конечно она мало полезна, но хотелось бы ее для элементарного разнообразия(а также например конные лучники могли бы вести обстрел перемещаясь очень быстро, тем самым повышая эффективность атаки и уменьшая потери).


Проще крикнуть: «Прекратить!», чем сделать это.
Царь
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 5 апреля 2018 18:06 поделиться
Однообразные карты как раз будут, ведь замок будет улучшаться каждый раз одинаково. Тоесть, интереса повторного прохождения уже минимум. И хорошо ещё, если все замки разные, а не как в нативе несколько однотипных сцен осад.


Танки грязи не боятся, сама отвалится
Я на Всадниках Кальрадии: https://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=18932
Бард
dranton
Офлайн 5 апреля 2018 18:32 поделиться
Увы, веяния гуглоперевода в прошлом блоге перешли и на этот... А так, задумка хорошая. Постройку замков было бы трудно осуществить, так как некоторые хитрые игроки могут впихнуть вражеский энтрипоинт в стену 


Друг сообщества
Дима Гончар
Титул: Король Британии
Офлайн 5 апреля 2018 19:01 поделиться
Гугл исправлен. Не благодарите)


Кмет
Безликий
Офлайн 5 апреля 2018 19:16 поделиться
Ну хотя бы так. Но все же лучше, чем ничего.

syabr, хотя если подумать.....то судя по волосам и скринам города и замки будут просто громадные, так что вряд ли удастся изучить все за одно прохождение. Ну и деревни тоже....


Проще крикнуть: «Прекратить!», чем сделать это.
Мододел
Leonion
Офлайн 5 апреля 2018 19:20 поделиться
Цитата: Безликий

syabr, хотя если подумать.....то судя по волосам и скринам города и замки будут просто громадные

О_о.
Что за слово задумывалось? А то я попытался подобрать, но у меня закончились идеи.)


Кмет
Безликий
Офлайн 5 апреля 2018 21:41 поделиться
Leonion, блин. Автозамена взбесилась. Задумывалось слово ВИДОСЫ.)))


Проще крикнуть: «Прекратить!», чем сделать это.
Царь
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 5 апреля 2018 21:55 поделиться
Автозамена и антимат давно выключены за полной ненадобностью...


Танки грязи не боятся, сама отвалится
Я на Всадниках Кальрадии: https://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=18932
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 116
Гостей: 114

Пользователи: 
- отсутствуют

Последние комментарии

MOD Nova Aetas (A New Era)
Шлёпа, Вчера, 12:39
К несчастью, когда я хотел освободить пленного лорда, я встретил одну неприятную ошибку: При...
Гайд по моду Age of Arthur
Спящий, 8 апреля 2024 16:08
Аксилон, Там просто нужно  претендента на Алт Клуит( как писали выше зовут Гуипно) найти и спросить...
MOD Solid and Shade (все версии)
Bruhman, 5 апреля 2024 00:38
Знаю что это несколько запоздалый комментарий,(учитывая что последнее сообщение в теме было...
MOD Perisno
k0r1, 4 апреля 2024 21:16
Столкнулся с проблемой, что не могу положить/взять деньги из казны при своём королевстве. Клавиши...
MOD WORLD OF VASNAR
Николай Бондаренко, 1 апреля 2024 19:03
NordOst, НЕ поделитесь ссылкой ?...
MOD A World of Ice and Fire
Elenar, 31 марта 2024 12:18
И Тур все молчит по поводу обновления перевода ...
MOD Sands of Faith
sergosafarelly, 31 марта 2024 11:48
ReinmarBelyau, In the name of Jeruslaem...
[SUBMOD] - 1257AD Reloaded (1257AD - Enhanced Edition)
sergosafarelly, 31 марта 2024 11:48
Подскажите, как нанимать войска из замка фракции, в которой я являюсь лордом?...
Prophesy of Pendor 3.9
Askellad, 30 марта 2024 18:47
ReinmarBelyau, Спасибо за ответ)...