MOD Craftmod



MOD Craftmod














Версия для 1.010/1.011  (портировал Hero_of_Calradia)

Ресурсы
Ресурсы

Эта модификация - из разряда древних, уже раритетных, забытых игроками в поисках чего-то нового. Но, найдя новое, можно внезапно обнаружить, что всё это мы где-то уже видели. Так и с этой разработкой, начатой в далёком 2007 году, когда никто не ожидал таких особенностей как выращивание лошадей и рубка деревьев, которыми люди восхищаются и ныне, спустя десять лет, на пороге 2018 года. Но, как выяснилось, они в том или ином виде существовали ещё на заре модостроения в Mount and Blade. По этой причине мы никак не можем обойти вниманием этот мод, довольно долго развивавшийся и в итоге выложенный как открытый ресурс. Стоит добавить, что одна из записей на форуме разработчиков свидетельствует, что Армаган Явуз лично был осведомлён о некоторых глюках в моде, а значит, интересовался этим проектом.
Craftmod - это большая модификация для 960 версии M & B, которая добавляет полноценную игровую систему к Native, оригинальной игре. Есть сотни новых предметов, с которыми вы можете заниматься и играть, от арбалетов до примитивного огнестрельного оружия. Он разработан как проект, который будет способствовать общему качеству и объему модов M & B, увеличивая имеющиеся ресурсы, и поэтому можно ожидать встречи с его элементами во многих других модах тех лет. Если вы хотите использовать любые компоненты Craftmod в своем моде, просто загрузите источник и отредактируйте его.


Особенности: 

  • 6 навыков: кузнечное дело, fletching, добыча / плавка, кожевенное производство, выращивание лошадей, пошив одежды.
  • Ремесленные магазины в каждом городе.
  • Несколько новых интерьеров, много новых ячеек и предметов.
  • Десятки крафт-материалов и компонентов (дерево срубается ударом сбоку, а не случайными сверху).
  • Возможность создавать одни и те же предметы из разных ресурсов; от золы до тиса, от бронзы до дамасской стали.
  • Можно добывать руду и рубить  древесину.
  • Игроки попадают в засаду, отдыхая в лагере.
  • Игрок тоже может организовать засаду.
  • Спутники ходят по городу.
  • Полностью функциональные лагеря, где герой может отдыхать, охотиться, торговать.
  • Уникальная статистика для бронзового и железного оружия.








- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 35

Сотник
Alkir1064
Офлайн 30 января 2018 22:48 поделиться
Не могу не поблагодарить за такое ретро-зашибись! Спасибище! Ретро-моды оказывается могут быть такими увлекательными.  wink 


Отрок
Attila(Edil)
Офлайн 12 февраля 2018 16:11 поделиться
Крафтмод , куда мы катимся ?(0_0)


Мододел
Hero_of_Calradia
Титул: Герой Кальрадии
Офлайн 9 июля 2019 15:26 поделиться
Сотник
Foton
Офлайн 10 июля 2019 17:24 поделиться
Всё это, вроде как, заявлено в "Баннерлорде", если я ничего не путаю. И тогда логичный вопрос - а не отсюда ли потянули Тэйлы свои т.н. "нововведения" в будущем геймплее?
Вопрос больше в воздух, нежели для ответа. 


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 10 июля 2019 17:32 поделиться
Я часто говорю, что всё новое - это хорошенько забытое старое)


Полуголова
NordOst
Офлайн 11 июля 2019 16:31 поделиться
Foton, более того, они искали ещё много вариантов на модах, что бы и оттуда потянуть что-то. Но сейчас они бы хотя бы допилили то, что и так уже имеется.


Администратор
Дима Гончар
Титул: Король Британии
Офлайн 11 июля 2019 16:38 поделиться
Почему все думают, что у тейлов нет фантазии?


Полуголова
NordOst
Офлайн 11 июля 2019 17:09 поделиться
Или что то устанавливаю не правильно или лыжи не едут, на версию 1.011 ставлю, запускаю, дёт до половины загрузка. потом выбивает что брф файла нет... Не пойму это дополнение для модостроения или к моду на который мне хочется... Или уже сам отдельный мод?


Администратор
Дима Гончар
Титул: Король Британии
Офлайн 11 июля 2019 17:24 поделиться
NordOst, это сам мод


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 11 июля 2019 19:15 поделиться
Цитата: Дима Гончар
Почему все думают, что у тейлов нет фантазии?

А как иначе обьяснить минимальную разницу между ИГ, ВБ и БЛ? По сути, добавилось только чуть косметики, своё государство и мультиплеер.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 99
Гостей: 96

Пользователи: 

Последние комментарии

MOD Rus 13th Century: Way of the Warrior v2.5
sergosafarelly, Вчера, 14:04
Подскажите, возникла проблема, зависает игра на глобаальной карте, курсор двигается. Как решить...
MOD DRANIN FORTRESS
Hero_of_Calradia, 24 июля 2025 20:35
KaiserReich, нормально...
MOD Ancestors: 2112 BC. An Eastern Bronze Age Mod
Rafa Sanchez, 24 июля 2025 00:04
Saludos a toda la comunidad rusa de este sitio. Soy Rafa, miembro del equipo de desarrollo de 2112...
[OSP] [Code] - New notifications, First blood, Heroism, City buildings
the_raven, 19 июля 2025 22:56
Это для мультиплеера, так? Просто я помню, давно ещё ставил Headshot! в сингл, получилось...
Mount & Blade - Эпоха турниров (Warband) 1.174
Artkolobok, 16 июля 2025 13:10
sergosafarelly, Ты должен быть маршалом и собрать поход, чтобы тебе помогли в осадах. Через кнопку...
MOD Grunwald Mod
Хирлуин из Артедаина, 15 июля 2025 17:18
Если мод не заброшен и версия 0.4 (которая уже по скриншотам и описанию выглядит прекрасно) не...
MOD The Old Realms
Albanslavetrader, 15 июля 2025 09:18
SimbaD, Если комп слабый, загрузка может быть долгой....
Mount & Blade - Эпоха турниров (Warband) 1.174
sergosafarelly, 10 июля 2025 20:04
Подскажите, когда осаждаю город либо крепость , то сопровождающие лорды не присоединяются ко мне в...
MOD Rus 13th Century: Way of the Warrior v2.5
sergosafarelly, 5 июля 2025 15:25
Чапалах, Подскажи, в каком файле менял звуки?...