MOD Perisno



MOD Perisno


 




Warband 1.172 и выше

Скачать мод


Актуальная версия русификатора от vasul:



Доработка оружия от vasul (дополнительно ускорено оружие гигантов):


Для тех у кого проблемы с текстом:
1. Заходим в корневую папку мода и находим там папку Data
2. Кликаем по ней и удаляем из неё файл Font.data/
3. Находим в корневой папке мода папку под названием Textures.
4. Удаляем из неё файл Font.dds











 




- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 3 601

Толмач
vasul
Офлайн 11 апреля 2021 11:50 поделиться
Цитата: Святой Грид
Свежий русификатор ещё делается?

У меня пока в планах не значится.


Отрок
dmitriyewich
Офлайн 16 апреля 2021 05:52 поделиться
Всем привет.
https://disk.yandex.ru/d/YniXcEsxVbYAqA
Полумашинный перевод на основе 1.2


Друг сообщества
Дима Гончар
Титул: Король Британии
Офлайн 16 апреля 2021 12:39 поделиться
Я со скепсисом отношусь к гуглопереводам, но давайте для начала хоть кто-то потестит мод с ним, а лучше сам Васул пусть оценит. И тогда уже закину в шапку мода


Толмач
vasul
Офлайн 16 апреля 2021 13:27 поделиться
Цитата: Дима Гончар
лучше сам Васул пусть оценит.

Чего мне его оценивать?Если к последнему переводу некоторые придирались к незначительным фразам то с таким вообще сожрут.Кто хочет пускай оценивает,а у меня свой перевод готов и правка оружия тоже.Перевооружение кое каких войск доделаю сегодня и все.Но все будет с новой игрой, с правкой можно продолжать а кое что из перевода,если старый стоял ,может не быть.И с troops.csv тоже.Вечером думаю все выложу.


Отрок
dmitriyewich
Офлайн 16 апреля 2021 14:40 поделиться
Цитата: Дима Гончар
Я со скепсисом отношусь к гуглопереводам, но давайте для начала хоть кто-то потестит мод с ним, а лучше сам Васул пусть оценит. И тогда уже закину в шапку мода

Гугл переводчик не оправдал себя ещё 2 года назад. Поэтому большинство использует Яндекс и Baidu они пытаются выстроить логическую цепочку в предложении без алиэкспресса.
Вот например,
You? Help us? Hmm... If it were anyone else, I would laugh in their face as I stab them at the same time. Such dirty tactics the Draharans have in attempting to end my life. My people seem to like you, however.^^If you are serious, I need to retrieve my family heirloom from Drahara. I do not know where it is, but I am certain you will find a way to retrieve it.

гугл
Ты? Помогите? Хм ... Если бы это было кем-то еще, я бы смеялся на их лице, когда я забил их одновременно. Такая грязная тактика Драгаранс в попытке положить конец моей жизни. Однако мои люди, кажется, вам нравятся. ^^ Если вы серьезны, мне нужно получить семейную семейную реликвию из Драгары. Я не знаю, где это так, но я уверен, что вы найдете способ получить его.
яндекс(но лучше переводить по предложению, так как могут удалиться символы типо ^^)
Вы? Помочь нам? Хмм... Если бы это был кто-то другой, я бы рассмеялся ему в лицо, одновременно нанося удар. Такая грязная тактика у драхарцев, пытающихся покончить со мной. Однако мой народ, похоже, любит тебя.Если ты серьезно, мне нужно забрать свою семейную реликвию из Драхары. Я не знаю, где он, но я уверен, что вы найдете способ вернуть его.
Баиду(или погарачился называть его хорошим, но лучше гугла)
А ты?помочь нам?Скрытая марковская модель...если бы это был кто - то другой, я бы одновременно ударил их и смеялся над ними.делахара использовала это подлое средство, чтобы покончить с моей жизнью.И если ты серьезно, мне нужно забрать из делахара мою семейную реликвию.Я не знаю, где он, но я уверен, что ты найдешь способ его вернуть.
Есть ещё DeepL, только сейчас заметил и много других(использую приложение QTranslate), но эти вроде более менее адекватные.
Ты? Помочь нам? Хмм... Если бы это был кто-нибудь другой, я бы смеялся им в лицо, когда наносил удар одновременно. Такая грязная тактика Драхаранов в попытке покончить с моей жизнью. Похоже, ты нравишься моим людям, однако. ^^ Если ты серьезно, мне нужно забрать мою семейную реликвию из Драхары. Я не знаю, где он, но я уверен, что вы найдете способ его извлечь.

Но тем не менее, перевод сырой, я поиграл и заметил много косяков.

P.s тех.админам, почему когда вставляю цитату или другой BB код, у меня перестает работать пробел? Нажимаю и удаляется.


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 16 апреля 2021 14:51 поделиться
Цитата: dmitriyewich
P.s тех.админам, почему когда вставляю цитату или другой BB код, у меня перестает работать пробел? Нажимаю и удаляется.

Потому что техчасть надо чуточку обновить, редактор обновится вместе с ней. Мы уже некоторое время работаем над этим, процесс идёт.


Друг сообщества
Дима Гончар
Титул: Король Британии
Офлайн 16 апреля 2021 15:05 поделиться
dmitriyewich, под гуглопереводом я имею ввиду все онлайн переводчики. То что ты выбираешь лучший из них - уже хорошо


Отрок
dmitriyewich
Офлайн 16 апреля 2021 15:18 поделиться
Ещё у меня вопрос есть. Строка может поменять свою функцию? В смысле остался перевод строки старой версии, а в новой версии этой же строке изменили ёё функцию, соответственно и оригинальный перевод.


Друг сообщества
Дима Гончар
Титул: Король Британии
Офлайн 16 апреля 2021 15:59 поделиться
dmitriyewich, это возможно, но чаще всего в таких случаях меняют код слева от разделяющей черты, в результате для русификатора это будет считаться как новая строка


Друг сообщества
Kmyeh
Офлайн 16 апреля 2021 16:15 поделиться
Цитата: dmitriyewich
P.s тех.админам, почему когда вставляю цитату или другой BB код, у меня перестает работать пробел? Нажимаю и удаляется.

Приходится включать полужирный текст, чтобы обойти удаление пробелов.

Цитата: dmitriyewich
Поэтому большинство использует Яндекс и Baidu они пытаются выстроить логическую цепочку в предложении без алиэкспресса.
Какое большинство используется Baidu, большинство китайцев только? Вопрос по программе QTranslate, она сама может выделенный текст перевести или нужно вручную вставлять?

Дима Гончар, если нужно поменять старый текст, зачем разрабам придумывать новую ID строчку? Обычно они изменяют ее в обнове.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 127
Гостей: 124

Пользователи: 

Последние комментарии

ГАЙД ПО ПРОХОЖДЕНИЮ МОДА PERISNO 0.8
Комсорг, 14 апреля 2025 18:21
Привет всем, если работать фрилансером до какого уровня может тебя повысить лорд? До того что в...
MOD Napoleonic Wars Functional/UI pack
GLUA1649, 10 апреля 2025 12:46
кто-то может скинуть мод?...
MOD wind of the war - New Era 74fix8
epilect, 9 апреля 2025 13:41
gadgi, https://commando.com.ua/mb/modswarband/4813-mod-tian-xuan.html посмотри здесь,правда не...
MOD Троецарствие финал (Three Kingdoms 2.76)
Lossarin, 9 апреля 2025 05:52
все я разобрался, проблема в версии игры была....
MOD XsangoX
Lossarin, 9 апреля 2025 05:39
походу все файлы сломались, ни где нет файлов мода ...
MOD Троецарствие финал (Three Kingdoms 2.76)
Lossarin, 9 апреля 2025 05:21
ребята подскажите - поставил на варбанд 1.174 - поставил перевод. ну невозможно, все сбивается...
MOD wind of the war - New Era 74fix8
gadgi, 8 апреля 2025 23:29
Всем доброго здравия. Может вопрос не по теме мода, но кто-нибудь может вкурсе где можно скачать...
MOD Tianchao
Tomatik, 4 апреля 2025 22:55
Помогите 7 картин нашел 4 из которых багованые в правене не нашел все стенны оббегал ничего...
MOD Honour&Glory (Честь и Слава)
Радомир, 28 марта 2025 23:40
В дискорде меня нет. Но разработчики и тут появляются. Поэтому написал коммент здесь. Да, кстати,...