MOD 1878



Новый мод,темой которого является русско турецкая война 1877 1878гг Планируется что в моде будут 4 или 5 фракций: Российская империя,Оттоманская империя,Австрия,Сербия,Румыния,Черногория.Так же вероятно будут болгарские ополченцы и чеченские повстанцы.
Так же авторы обещают новую карту оxватывающую весь Балканский полуостров,Малую Азию,Кавказ,возможно,Крымский полуостров и Область Всевеликого войска Донского; новую музыку.
Авторы также надеются на посильную помощь теx,кто смыслит в мододелии, в создании моделей оружия и обмундирования. Так как автор работает практически один и не имеет особыx навыков в создании модов,то ждать скорого выxода мода не стоит.


Тема на талевордс

 



- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 35

Стрелец
Варда Фока
Офлайн 31 августа 2015 18:22 поделиться
Rollo,

Насчёт того, что выдумывать не умели это сомнительно. Враньё и хвастовство существует столько сколько существует человечество.

Если Ярослав не был таким лопухом в реальности, а, судя по биографии, он им не был, то значит уже неправда. Допустим - гипербола. Но после многих обработок и дополнений любая гипербола превратится в параллельную реальность. Мы же слышим сагу не в том виде в каком её первый раз преподнёс автор. Её повторяли и переделывали - хотя бы потому что забывали или путали содержание. Это как плохо выученное стихотворение. Додумал сам - лишь бы в рифму. Ярослав не воевал ни с каким Борислейвом . А с польским Болиславом война складывалась совершенно не так. Значит, тоже неправда.

Да в былинах князь Владимир тоже далеко не продвинутый лидер. Но былины никто и не считает историческим документом. Это фольклор. Как и саги. Там безусловно, есть отголоски правды. Как и в греческих мифах. Но не более того. Недостаточно для того, чтобы считать сагу достоверным документальным свидетельством.

Есть известная сага (не помню как называется) где описаны приключения будущего короля Норвегии Олафа Трбгвасона, который служил некоторое время в дружине Владимира. Вот там придраться не к чему. Всё логично, последовательно. Нет противоречий с тем, что мы знаем о Владимире и об Олафе. Никто не выглядит идиотом. Имена не перепутаны. Даже отношения с женой Владимира поданы без намёков на адюльтер. И сам текст напоминает больше дневниковую запись. Жизнеописание. Можно воспринимать как документ. Так что сага саге рознь.

Rollo,
В русских былинах Владимир тоже не ахти какая могучая фигура

Русские былины никто не пытается выдать за исторический документ. Это фольклор.
Скандинавы эпохи создания саг вообще сознательно не выдумывали и не лгали ничего сознательно.
Ну да, свидетель не врал - он просто ошибался, путался и плохо помнил. Вообще-то враньё и хвастовство существует столько, сколько существует человечество.
Мы читаем саги не в том виде, в каком их впервые рассказал первый автор. От многочисленных пересказов суть иногда меняется до неузнаваемости. "То ли он украл, то ли у него украли".
Если принять на верну - "скандинавы не врали" - то надо признать, что Ярослав воевал с Борисом, провел несколько сражений, а потом убил. Святополк вообще не принимал участия в событиях - его же в "Пряди" не упоминают.
Есть и другая сана. О приключениях Олафа Трюгвасоан - будущего короля Норвегии, который некоторое время служил в дружине князя Владимира. Там всё логично, последовательно, и нет никаких противоречий с тем , что мы знаем об Олафе и Владимире из других источников. В тексте много достоверных деталей, нет нарочитой героизации. И стиль повествования почти документальный - как в дневниковых записях. Никто не выглядит идиотом, никто не супермен. Можно считать серьёзным источником. Так что сага саге рознь.


Офлайн 11 ноября 2015 11:40 поделиться
Никто не знает , когда выйдет сие чудо ?


Стрелец
Aden is
Офлайн 12 марта 2017 00:17 поделиться
ГДЕ МОД???????????


Друг сообщества
FreeLifeStile
Офлайн 12 марта 2017 04:12 поделиться
Вроде не первый раз на сайте, Моды в разработке тебе ни очем не говорит?
Не капси.


Отрок
Абрек
Офлайн 11 марта 2018 20:39 поделиться
Следует ожидать выход мода, или можно забыть о нём?


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 90
Гостей: 88

Пользователи: 
- отсутствуют

Последние комментарии

Перечень модификаций на MOUNT AND BLADE 2 BANNERLORD
nomil, Сегодня, 13:41
Robin God, русский язык ?...
MOD Honour&Glory (Честь и Слава)
Veleslav, 14 января 2026 20:16
Ukropik, А какая у тебя версия? На 1.174 лицензионной всё должно работать.Это не ошибка игры у...
Prophesy of Pendor 3.9
Чикабой, 11 января 2026 15:07
Цитата: SimbaDХтось ще грає?)Зайти понастольгировать на ультра графике можно, но сейчас полно...
ТЕМА СОГЛАСОВАНИЯ НОВОСТЕЙ
Nolte, 10 января 2026 01:03
Здравствуйте!  Покурив игровые форумы (commando в том числе) я обнаружил что мод Дипломатия у них...
MOD Diplomacy - улучшенная версия
yura20352, 9 января 2026 23:35
есть ошибка когда казнишь другово персонажа то нету кнопки выхода продолжить игра все...
Флудилка V3
iskanderzp, 7 января 2026 14:13
SimbaD, Вітаю! Тут зараз тиша: оновлень немає, відвідувачів, відповідно, теж...(((...
Prophesy of Pendor 3.9
SimbaD, 5 января 2026 23:14
Хтось ще грає?)...
Флудилка V3
SimbaD, 5 января 2026 22:30
Всім привіт...
MOD 457 AD
lupus Nigra, 1 января 2026 18:31
https://www.moddb.com/mods/457ad/downloads/457ad-061325 Ссылка на новую версию мода. Обновился еще...