А что если бы...


commando.com.ua 

Все знают высказывание о том, что история не знает сослагательного наклонения. Ещё можно иногда услышать, что история-то да, а вот историки без него не могут... Мы здесь, конечно, не историки, но почему бы не порассуждать?
Помним, здесь не обсуждается история. Здесь обсуждается её альтернативная вероятность. Не будем рассуждать, прав или не прав был Ленин. Говорим о том, что было бы, если бы его вовсе не было, или ход революции пошёл бы другим путём.



- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 331

Мододел
Shapka_Spartakov
Офлайн 21 августа 2015 22:28 поделиться
yura, ну пенсионеры может, именно в таком и живут). А в реальности - все решает атомное оружие(наличие\отсутствие), наука(чисто военно применение) и геополитическое положение. Можно читать мантры про свободы сидя на диване, а в реальности - ну пардон, новости утром будут - прогляди мельком).
Про депортацию и прочие ужасы - ну простите, это только сейчас всех могут спокойно подстроить под 1-2 народа. Тогда все жили одинаково и не пыхтели. Пыхтишь - статья и привет. Особенно перед лицом войны против целой страны. Кадыров вроде признал, что тогда в руководстве Чечни были одни предатели своего народа. Это и к нашим националистам относится. Религия - простите, жрать когда нечего - к богу бесполезно обращаться. Бог прекрасен, когда народ сыт, все места в тепле. Или когда его с утра до ночи этим богом пичкают. С рождения. Естественно, все эти люди будут говорить, что это чудесно, это традиции и все такое. Насчет религии - Сталину в плюс запиши, что русские уже никогда за веру никого убивать не будут. Ты если уголовный наш элемент знаешь, хоть мельком, то обращал внимание, что они все - очень верующие люди. Сейчас не знаю, а раньше - только так. Когда я мелким был.


"Я не пытаюсь предсказать будущее – я пытаюсь его предотвратить"
©Рэй Брэдбери
Друг сообщества
Simura Jin Goo
Офлайн 24 сентября 2015 01:03 поделиться
Если бы не революция то наши славянские народы не спились. При НиколаеII велась успешная борьба с пьянством(люди выпивали 0.2 литра на душу населения в год).


Воевода
bezumnyi joe
Офлайн 15 декабря 2015 12:10 поделиться
Simura Jin Goo,
Если бы не революция то наши славянские народы не спились

что то не вижу связи между революцией и пьянством, и почему именно славянские - остальные закодированы были ?

и вообще, связь пьянства и каких-либо событий далеко неочевидна - с тем же успехом я могу заявить что это связано с тунгусским метеоритом


Друг сообщества
praefectus
Офлайн 15 декабря 2015 12:17 поделиться
Если бы не Великий Киевский князь Владимир , то Русь осталась бы страной неграмотных язычников .


praise the sun
Воевода
bezumnyi joe
Офлайн 15 декабря 2015 12:32 поделиться
praefectus, были же руны, или другой язык занял бы эту нишу


Друг сообщества
Totigor
Офлайн 15 декабря 2015 12:33 поделиться
Одна беда весь мир теперь неграмотные язычники которым не явилась мудрость князя Владимира.


Воевода
bezumnyi joe
Офлайн 15 декабря 2015 12:35 поделиться
Totigor, хорошо сказано


Друг сообщества
praefectus
Офлайн 15 декабря 2015 12:37 поделиться
bezumnyi joe, Письменности на Руси до Кирилла и Мефодия не было . Язык был только устным.
П.С. Рунами вроде только варяги писали


praise the sun
Друг сообщества
Totigor
Офлайн 15 декабря 2015 12:48 поделиться
Суть не в том что письменность появилась, а в том что возникла необходимость для ее развития. Я понимаю что это звучит как спор о первоочередности курицы и яйца. Суть влияния князя Владимира на Русь обновлении в мышления, принятии новых возможностей и целей.


Воевода
bezumnyi joe
Офлайн 15 декабря 2015 12:52 поделиться
Так скажу - если бы не появилась славянская письменность, я бы предпочёл латиницу, чем китайский или арабский


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 460
Гостей: 458

Пользователи: 
- отсутствуют

Последние комментарии

MOD Honour&Glory (Честь и Слава)
Герман 2020, 8 июня 2025 00:16
Почему-то не могу нормально найти денег в этом моде) деревни в отличии от натива не прячут шёлк,...
MOD Perisno
vasul, 7 июня 2025 13:33
и же где она вышла? укажи на каком сайте...
MOD A World of Ice and Fire
Arcane, 3 июня 2025 13:45
Вот новая ссылка на яндекс для v10: https://disk.yandex.ru/d/QDQ3bf30l8_B8A P.S. На гуглдиске...
MOD Perisno
Sir Zogrif WineBlood, 3 июня 2025 08:49
Прошу обновите на сайте версию игры, уже вышел версия 1.5.1...
MOD A World of Ice and Fire
Arcane, 2 июня 2025 16:42
Обновил для себя перевод до v10, если кому...
Prophesy of Pendor 3.9
Sir Zogrif WineBlood, 28 мая 2025 12:52
Максим Задорожний, Если ты имеешь ввиду мод на улучшение обычных женских лиц, то в ПОП Хелпере есть...
СПРАВОЧНИК МОДОДЕЛА (WARBAND)
Sir Zogrif WineBlood, 28 мая 2025 12:35
Надеюсь оно мне поможет в будущем, хоть Варбанд и умирает, почему-бы на последок не сделать что-то...
MOD Shokuho
Vitendas, 26 мая 2025 09:06
Розробники анонсували реліз в Червні...
Флудилка V3
Максим Задорожний, 25 мая 2025 21:28
Ребята как поставить Мод на Норм Женские Лица  У меня игра вилетает после него...