Белый орёл






продолжение, гл 4



- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 75

Офлайн 10 апреля 2013 23:37 поделиться
Я прочитал, это мне плюс, я оценил, это опять же мне плюс, сейчас расписывать буду, еще один плюс, надеюсь эти нематериальные плюсы воплотятся в плюсики под комментарием smile просто я как сябр, он любит собирать смайлики, а я плюсики.

Теперь к тексту.
Живописную долину ярко освещали лучи солнца.

Это вовсе не ошибка автор, просто я через раз встречаю "Ярко освещенные долины", "холмы", "города", "стены замка"... и все они почему-то в начале текста. Вообщем ты понял что к чему, надеюсь.

"вид на эту картину" - вид на этот живописный пейзаж.. не картину.

"...видно словно на ладони. И тут что то привлекло его внимание..." - "И" не сочетается с предыдущим предложением.

" И он сверкал" - та же "И" лишняя. Да и фраза глаз не радует.

Дальше кавалькада лишних и режущих по глазу фраз, хотя бы вот в этих предложениях каждое можно таковым обозвать: "И он сверкал словно был из металла! Когда орёл приблизился Атаульф увидел что орёл был бел как снег! Это был безусловно знак богов. Но добрый ли?"
Перефразирую со своего позволения: "В небе парил большущий орел, свет солнца блестел в его белом оперении, от его полета захватывало дух. Атаульф долго глядел на него и решил что это не иначе как знак богов, к добру или нет, сейчас он этого знать не мог" да как-то так. И с чего вдруг каждое дуновение принимается как знак богов? Орел пролетел - знак богов. Синичка на плечо накакала - знак богов. Птица для того и создана что бы летать, а то что она белая это означает лишь что она белая, не больше, ни меньше.

"Атаульф побагровел: как этот вшивый пес смеет так его называть!" - это безусловно показывает гордость Атаульфа, но звучит наигранно и пресно, будто чебурашка злится на то что его обзывают ушастым, ведь рыцарь то и вправду малоизвестный, если даже дворцовая стража о нем ничего не знает.
"- Простите господин, поймите правильно, я на службе." - Тут вот конечно, как в любой повести грубияна ставят на место, на самом деле стража в средневековье читала не лучше чем детсадовцы сейчас, подумай над этим.

Дальше писать не буду, прочитал, но боюсь переборщить с длинной комментария.

Исправить:
Запятые, Наигранности, Ненужные фразы, Кучу неумелого пафоса и еще ведерко всяких текстовых паразитов... с горочкой.


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 10 апреля 2013 23:45 поделиться
Цитата: Гарри Топор
"В небе парил большущий орел,

Гарри, нет, так совсем не годится. Фраза должна показывать величие знака богов, а ты : большущий... Словно речь идёт о куске мяса на рынке. Громадный, величественный, оргомный - вот какие эпитеты тут подходят...
Не помню, добавлял я в Полезности словарь синонимов или нет, поройтесь всё же.

Цитата: Гарри Топор
просто я как сябр, он любит собирать смайлики, а я плюсики.

Да-да смайлики, обожаю, моя прелесссть wink
Плюсанул я тебя, плюсанул, чтобы и тебе тоже было хорошо smile


Офлайн 10 апреля 2013 23:53 поделиться
Гарри, нет, так совсем не годится. Фраза должна показывать величие знака богов

Возможно я не ясно выразился, для меня этот "Знак богов" и вправду лишь кусок мяса, покрытый кожей, а затем облаченный в белое оперение, потому и большущий.
Автор не достаточно раскрыл эту тему, я читал множество книг, в которых автор заставлял верить в знаки свыше, а тут это вовсе не раскрыто.


Ратник
Corv
Офлайн 11 апреля 2013 00:37 поделиться
Гарри Топор,
Плюсики вы и вправду заслужили smile
Спасибо за комент, да ещё и не один! По поводу стражника: это ведь стражник самого императора, рыцарь, и далеко не последний. В общем,ладно потом допишу, спс за комент wink


Офлайн 11 апреля 2013 01:27 поделиться
Да не за что, я же теперь админ этой литературной зоны, так что нужно-нужно читать..


Tit
Гридень
Tit
Офлайн 11 апреля 2013 15:28 поделиться
Еще плюсик админу wink


Гридень
Егор Кыскин
Офлайн 14 апреля 2013 17:44 поделиться
Что ещё сказать, Супер. smile6


Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и что то вроде минимального воспитания
Tit
Гридень
Tit
Офлайн 15 апреля 2013 20:55 поделиться
Полностью согласен!Заинтриговала :)


Ратник
Corv
Офлайн 16 апреля 2013 16:54 поделиться
Цитата: Егор Кыскин
Что ещё сказать, Супер.

request Благодарю, вы не представляете как мне было приятно это услышать!


Офлайн 18 апреля 2013 15:19 поделиться
кхм, кхм. Я интересуюсь когда выйдет 3-тья глава??


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 83
Гостей: 80

Пользователи: 

Последние комментарии

MOD A World of Ice and Fire
Arcane, Вчера, 16:42
Обновил для себя перевод до v10, если кому...
Prophesy of Pendor 3.9
Sir Zogrif WineBlood, 28 мая 2025 12:52
Максим Задорожний, Если ты имеешь ввиду мод на улучшение обычных женских лиц, то в ПОП Хелпере есть...
СПРАВОЧНИК МОДОДЕЛА (WARBAND)
Sir Zogrif WineBlood, 28 мая 2025 12:35
Надеюсь оно мне поможет в будущем, хоть Варбанд и умирает, почему-бы на последок не сделать что-то...
MOD Shokuho
Vitendas, 26 мая 2025 09:06
Розробники анонсували реліз в Червні...
Флудилка V3
Максим Задорожний, 25 мая 2025 21:28
Ребята как поставить Мод на Норм Женские Лица  У меня игра вилетает после него...
Prophesy of Pendor 3.9
Максим Задорожний, 25 мая 2025 21:26
Как установить Мод на Лица Женские Норм...
MOD Native Gold Edition 18+
iskanderzp, 22 мая 2025 09:47
Anigeg Anima, Скачал и распаковал без проблем. Архиватор 7-Zip....
MOD A World of Ice and Fire
Rahman Tohan, 20 мая 2025 23:11
Всем привет подскажите пожалуйста почему чит магазин не работает в версия 9.4.?...
MOD Native Gold Edition 18+
Anigeg Anima, 20 мая 2025 19:15
Ошибки при распаковке файлов любым проводником и из-за этого мод не запускается. У кого есть...