Белый орёл






продолжение, гл 4



- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 75

Офлайн 10 апреля 2013 23:37 поделиться
Я прочитал, это мне плюс, я оценил, это опять же мне плюс, сейчас расписывать буду, еще один плюс, надеюсь эти нематериальные плюсы воплотятся в плюсики под комментарием smile просто я как сябр, он любит собирать смайлики, а я плюсики.

Теперь к тексту.
Живописную долину ярко освещали лучи солнца.

Это вовсе не ошибка автор, просто я через раз встречаю "Ярко освещенные долины", "холмы", "города", "стены замка"... и все они почему-то в начале текста. Вообщем ты понял что к чему, надеюсь.

"вид на эту картину" - вид на этот живописный пейзаж.. не картину.

"...видно словно на ладони. И тут что то привлекло его внимание..." - "И" не сочетается с предыдущим предложением.

" И он сверкал" - та же "И" лишняя. Да и фраза глаз не радует.

Дальше кавалькада лишних и режущих по глазу фраз, хотя бы вот в этих предложениях каждое можно таковым обозвать: "И он сверкал словно был из металла! Когда орёл приблизился Атаульф увидел что орёл был бел как снег! Это был безусловно знак богов. Но добрый ли?"
Перефразирую со своего позволения: "В небе парил большущий орел, свет солнца блестел в его белом оперении, от его полета захватывало дух. Атаульф долго глядел на него и решил что это не иначе как знак богов, к добру или нет, сейчас он этого знать не мог" да как-то так. И с чего вдруг каждое дуновение принимается как знак богов? Орел пролетел - знак богов. Синичка на плечо накакала - знак богов. Птица для того и создана что бы летать, а то что она белая это означает лишь что она белая, не больше, ни меньше.

"Атаульф побагровел: как этот вшивый пес смеет так его называть!" - это безусловно показывает гордость Атаульфа, но звучит наигранно и пресно, будто чебурашка злится на то что его обзывают ушастым, ведь рыцарь то и вправду малоизвестный, если даже дворцовая стража о нем ничего не знает.
"- Простите господин, поймите правильно, я на службе." - Тут вот конечно, как в любой повести грубияна ставят на место, на самом деле стража в средневековье читала не лучше чем детсадовцы сейчас, подумай над этим.

Дальше писать не буду, прочитал, но боюсь переборщить с длинной комментария.

Исправить:
Запятые, Наигранности, Ненужные фразы, Кучу неумелого пафоса и еще ведерко всяких текстовых паразитов... с горочкой.


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 10 апреля 2013 23:45 поделиться
Цитата: Гарри Топор
"В небе парил большущий орел,

Гарри, нет, так совсем не годится. Фраза должна показывать величие знака богов, а ты : большущий... Словно речь идёт о куске мяса на рынке. Громадный, величественный, оргомный - вот какие эпитеты тут подходят...
Не помню, добавлял я в Полезности словарь синонимов или нет, поройтесь всё же.

Цитата: Гарри Топор
просто я как сябр, он любит собирать смайлики, а я плюсики.

Да-да смайлики, обожаю, моя прелесссть wink
Плюсанул я тебя, плюсанул, чтобы и тебе тоже было хорошо smile


Офлайн 10 апреля 2013 23:53 поделиться
Гарри, нет, так совсем не годится. Фраза должна показывать величие знака богов

Возможно я не ясно выразился, для меня этот "Знак богов" и вправду лишь кусок мяса, покрытый кожей, а затем облаченный в белое оперение, потому и большущий.
Автор не достаточно раскрыл эту тему, я читал множество книг, в которых автор заставлял верить в знаки свыше, а тут это вовсе не раскрыто.


Ратник
Corv
Офлайн 11 апреля 2013 00:37 поделиться
Гарри Топор,
Плюсики вы и вправду заслужили smile
Спасибо за комент, да ещё и не один! По поводу стражника: это ведь стражник самого императора, рыцарь, и далеко не последний. В общем,ладно потом допишу, спс за комент wink


Офлайн 11 апреля 2013 01:27 поделиться
Да не за что, я же теперь админ этой литературной зоны, так что нужно-нужно читать..


Tit
Гридень
Tit
Офлайн 11 апреля 2013 15:28 поделиться
Еще плюсик админу wink


Гридень
Егор Кыскин
Офлайн 14 апреля 2013 17:44 поделиться
Что ещё сказать, Супер. smile6


Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и что то вроде минимального воспитания
Tit
Гридень
Tit
Офлайн 15 апреля 2013 20:55 поделиться
Полностью согласен!Заинтриговала :)


Ратник
Corv
Офлайн 16 апреля 2013 16:54 поделиться
Цитата: Егор Кыскин
Что ещё сказать, Супер.

request Благодарю, вы не представляете как мне было приятно это услышать!


Офлайн 18 апреля 2013 15:19 поделиться
кхм, кхм. Я интересуюсь когда выйдет 3-тья глава??


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 157
Гостей: 154

Пользователи: 

Последние комментарии

Гайд по моду Age of Arthur
yura20352, 18 ноября 2025 13:44
Плюс дипломатия вроде мир в пишет заключить перемирие вот отправил посла а там вассалитет...
Гайд по моду Age of Arthur
yura20352, 18 ноября 2025 12:33
А что за цепочка квестов за римскую империю ...
MOD Age of Arthur
yura20352, 18 ноября 2025 00:06
как сдклать так что бы не портились отношения с лордами при раздаче феодов может кто знает?? там в...
Viking Conquest Reforged Edition 2.059
yura20352, 17 ноября 2025 23:07
Artkolobok, не хрена там на русском нету скачиваешь и как поставить русский язык как быо файл есть...
Viking Conquest Reforged Edition 2.059
Artkolobok, 17 ноября 2025 20:34
yura20352, ​TweakMB​​​ - Там есть и ру версия, думаю, разберёшься....
Diplomacy 4.3 - Mrcmod and bugfixes
yura20352, 17 ноября 2025 01:23
[spoiler][/spoiler]МОД СУПЕР ОСОБЕННО С ИЗМЕНЕИЕМ ФИЛОСОФИИ ЖИЗНИ НО ВЫНЕСТИ СМЕРТНЫЙ ПРИГОЛОВР...
Viking Conquest Reforged Edition 2.059
yura20352, 16 ноября 2025 17:46
Artkolobok, это где и как такая программма на русском Artkolobok, просто где там щанс успеха...
Viking Conquest Reforged Edition 2.059
Artkolobok, 16 ноября 2025 11:38
yura20352, Для этого есть программа TweakMB...
МОДЫ НА MOUNT&BLADE (ПЕРЕЧЕНЬ МОДОВ В РАЗРАБОТКЕ)
Artkolobok, 16 ноября 2025 11:36
NordOst, То, что ИИ интегрировал фишки - удивительно. У тебя какая-то Pro версия? Если автор не...