Обсуждение общих вопросов мододелия


  


Обсуждение общих вопросов мододелия


В этой теме можно обсуждать всё по разработке модов своими силами, и задавать вопросы, ответов на которые Вы не нашли в прочих темах этого раздела, а также обмениваться друг с другом опытом и давать советы. Отвечать и спрашивать могут все желающие, не ждите, пока это сделает Администрация)



- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 944

Мододел
nohead
Офлайн 4 апреля 2017 23:36 поделиться
смотря какая у тебя восприимчивость к коду и программированию.. никто не знает, пока не начнешь..
вообще рекомендую с этого начать..
Вводный курс в моддинг игры.
Мануал по модульной системе в 9 частях


Кмет
Eric Morkai
Офлайн 4 апреля 2017 23:46 поделиться
Бегло ознакомился. Как и ожидал, сложно. Очень. Но вполне реально, хотя бы попробовать на досуге стоит. Ссылки сохранил, спасибо за наводку.


Окольничий
itruvor
Офлайн 5 апреля 2017 01:56 поделиться
Большое спасибо!!!
List of price of medieval items - это что-то!!!!
Кстати, а разве цеты тут приведены не к 1200 году?


Dictum sapienti sat est...
Мододел
nohead
Офлайн 5 апреля 2017 02:11 поделиться
в колонке Date указана дата упоминания данной цены, в колонке Price - стоимость в разных единицах.. (знак " - видимо обозначает 'там же')
в самом верху есть указания соотношения денежных единиц.. так же можно узнать эквивалент денежной еденицы в весе золота...

в интересующую меня эпоху, например (8 - 9 век), корова стоила 1 солид - 3.88 г. золота..

также при определенной сноровке можно, даже имея цены разных веков, через относительную зависимость узнать примерную цену товара в нужное время.. правда есть такие товары, цена которых очень сильно колебалась.. конь например.. при Меровингах конь стоил 12 солидов (коров), при Каролингах - 7 солидов (коров) (см. первую ссылку)


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 5 апреля 2017 02:48 поделиться
Тут ещё явно стоит учитывать породу, понятно что 12 мог быть породистый, а 7 таксебе. А зачем вообще сравнивать цены? В игре это довольно условно, и не вижу такой ужнасущной  необходимости


Мододел
nohead
Офлайн 5 апреля 2017 02:54 поделиться
ну есть люди, которым интересен исторический баланс.. это же содержание армии, военные расходы, добыча и т.д.

я вот например для Викингов брал баланс из другого мода, теперь я вернул оригинальный, потому что примерно цены оказались достоверны..

тем более источники очень скудны, особенно по ранним эпохам... и там вообще качество товара не упоминается..
лошадь стоит - 3 коровы..
конь - 12 коров.. вот такая разница


ТОЛСТЫЙ ТРОЛЛЬ
Kirill_ForestRanger
Офлайн 5 апреля 2017 04:13 поделиться
Цитата: Eric Morkai
Из нужного мне в первую очередь нашёл гайд по созданию квестов - тем и займусь. А вот как дойду до остального... Явно в разы сложнее. Пока будет чем заняться, но, если что, в этой ведь теме спросить, если совсем не буду знать, что делать и за что взяться?


Впервые вижу человека, который хочет сразу писать квесты, а это действительно сложно. Начни изучать с трупсов, айтемов, ну может гейм меню и т.д.


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 5 апреля 2017 09:06 поделиться
Цитата: Eric Morkai
Из нужного мне в первую очередь нашёл гайд по созданию квестов

А могу я нескромно попросить ссылку, благо самому тоже предстоит писать?)


Отрок
Merovingen
Офлайн 30 апреля 2017 16:55 поделиться
Подскажите, а где прописаны, все числовые значения: Количество денег у торговцев, стоимость найма юнитов и спутников и т.д..


HuK
Странник
HuK
Офлайн 8 мая 2017 14:19 поделиться
доброго времени суток, товарищи кто может встречал в ком нибудь моде создание деревни , вроде как custom settlements тока чтоб этой деревни в начале на карте не было а потом город построил , заплатил и деревня появилась на глобальной карте


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 56
Гостей: 54

Пользователи: 
- отсутствуют

Последние комментарии

MOD Honour&Glory (Честь и Слава)
Veleslav, 14 января 2026 20:16
Ukropik, А какая у тебя версия? На 1.174 лицензионной всё должно работать.Это не ошибка игры у...
Prophesy of Pendor 3.9
Чикабой, 11 января 2026 15:07
Цитата: SimbaDХтось ще грає?)Зайти понастольгировать на ультра графике можно, но сейчас полно...
ТЕМА СОГЛАСОВАНИЯ НОВОСТЕЙ
Nolte, 10 января 2026 01:03
Здравствуйте!  Покурив игровые форумы (commando в том числе) я обнаружил что мод Дипломатия у них...
MOD Diplomacy - улучшенная версия
yura20352, 9 января 2026 23:35
есть ошибка когда казнишь другово персонажа то нету кнопки выхода продолжить игра все...
Флудилка V3
iskanderzp, 7 января 2026 14:13
SimbaD, Вітаю! Тут зараз тиша: оновлень немає, відвідувачів, відповідно, теж...(((...
Prophesy of Pendor 3.9
SimbaD, 5 января 2026 23:14
Хтось ще грає?)...
Флудилка V3
SimbaD, 5 января 2026 22:30
Всім привіт...
MOD 457 AD
lupus Nigra, 1 января 2026 18:31
https://www.moddb.com/mods/457ad/downloads/457ad-061325 Ссылка на новую версию мода. Обновился еще...
MOD Perisno
lupus Nigra, 1 января 2026 18:25
https://www.moddb.com/mods/perisno/downloads/perisno Ссылка на версию 1.5.4 Указана версия...