Обсуждение общих вопросов мододелия


  


Обсуждение общих вопросов мододелия


В этой теме можно обсуждать всё по разработке модов своими силами, и задавать вопросы, ответов на которые Вы не нашли в прочих темах этого раздела, а также обмениваться друг с другом опытом и давать советы. Отвечать и спрашивать могут все желающие, не ждите, пока это сделает Администрация)



- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 944

Мододел
nohead
Офлайн 4 апреля 2017 23:36 поделиться
смотря какая у тебя восприимчивость к коду и программированию.. никто не знает, пока не начнешь..
вообще рекомендую с этого начать..
Вводный курс в моддинг игры.
Мануал по модульной системе в 9 частях


Кмет
Eric Morkai
Офлайн 4 апреля 2017 23:46 поделиться
Бегло ознакомился. Как и ожидал, сложно. Очень. Но вполне реально, хотя бы попробовать на досуге стоит. Ссылки сохранил, спасибо за наводку.


Окольничий
itruvor
Офлайн 5 апреля 2017 01:56 поделиться
Большое спасибо!!!
List of price of medieval items - это что-то!!!!
Кстати, а разве цеты тут приведены не к 1200 году?


Dictum sapienti sat est...
Мододел
nohead
Офлайн 5 апреля 2017 02:11 поделиться
в колонке Date указана дата упоминания данной цены, в колонке Price - стоимость в разных единицах.. (знак " - видимо обозначает 'там же')
в самом верху есть указания соотношения денежных единиц.. так же можно узнать эквивалент денежной еденицы в весе золота...

в интересующую меня эпоху, например (8 - 9 век), корова стоила 1 солид - 3.88 г. золота..

также при определенной сноровке можно, даже имея цены разных веков, через относительную зависимость узнать примерную цену товара в нужное время.. правда есть такие товары, цена которых очень сильно колебалась.. конь например.. при Меровингах конь стоил 12 солидов (коров), при Каролингах - 7 солидов (коров) (см. первую ссылку)


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 5 апреля 2017 02:48 поделиться
Тут ещё явно стоит учитывать породу, понятно что 12 мог быть породистый, а 7 таксебе. А зачем вообще сравнивать цены? В игре это довольно условно, и не вижу такой ужнасущной  необходимости


Мододел
nohead
Офлайн 5 апреля 2017 02:54 поделиться
ну есть люди, которым интересен исторический баланс.. это же содержание армии, военные расходы, добыча и т.д.

я вот например для Викингов брал баланс из другого мода, теперь я вернул оригинальный, потому что примерно цены оказались достоверны..

тем более источники очень скудны, особенно по ранним эпохам... и там вообще качество товара не упоминается..
лошадь стоит - 3 коровы..
конь - 12 коров.. вот такая разница


ТОЛСТЫЙ ТРОЛЛЬ
Kirill_ForestRanger
Офлайн 5 апреля 2017 04:13 поделиться
Цитата: Eric Morkai
Из нужного мне в первую очередь нашёл гайд по созданию квестов - тем и займусь. А вот как дойду до остального... Явно в разы сложнее. Пока будет чем заняться, но, если что, в этой ведь теме спросить, если совсем не буду знать, что делать и за что взяться?


Впервые вижу человека, который хочет сразу писать квесты, а это действительно сложно. Начни изучать с трупсов, айтемов, ну может гейм меню и т.д.


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 5 апреля 2017 09:06 поделиться
Цитата: Eric Morkai
Из нужного мне в первую очередь нашёл гайд по созданию квестов

А могу я нескромно попросить ссылку, благо самому тоже предстоит писать?)


Отрок
Merovingen
Офлайн 30 апреля 2017 16:55 поделиться
Подскажите, а где прописаны, все числовые значения: Количество денег у торговцев, стоимость найма юнитов и спутников и т.д..


HuK
Странник
HuK
Офлайн 8 мая 2017 14:19 поделиться
доброго времени суток, товарищи кто может встречал в ком нибудь моде создание деревни , вроде как custom settlements тока чтоб этой деревни в начале на карте не было а потом город построил , заплатил и деревня появилась на глобальной карте


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 65
Гостей: 63

Пользователи: 

Последние комментарии

ГАЙД ПО ПРОХОЖДЕНИЮ МОДА PERISNO 0.8
Комсорг, 14 апреля 2025 18:21
Привет всем, если работать фрилансером до какого уровня может тебя повысить лорд? До того что в...
MOD Napoleonic Wars Functional/UI pack
GLUA1649, 10 апреля 2025 12:46
кто-то может скинуть мод?...
MOD wind of the war - New Era 74fix8
epilect, 9 апреля 2025 13:41
gadgi, https://commando.com.ua/mb/modswarband/4813-mod-tian-xuan.html посмотри здесь,правда не...
MOD Троецарствие финал (Three Kingdoms 2.76)
Lossarin, 9 апреля 2025 05:52
все я разобрался, проблема в версии игры была....
MOD XsangoX
Lossarin, 9 апреля 2025 05:39
походу все файлы сломались, ни где нет файлов мода ...
MOD Троецарствие финал (Three Kingdoms 2.76)
Lossarin, 9 апреля 2025 05:21
ребята подскажите - поставил на варбанд 1.174 - поставил перевод. ну невозможно, все сбивается...
MOD wind of the war - New Era 74fix8
gadgi, 8 апреля 2025 23:29
Всем доброго здравия. Может вопрос не по теме мода, но кто-нибудь может вкурсе где можно скачать...
MOD Tianchao
Tomatik, 4 апреля 2025 22:55
Помогите 7 картин нашел 4 из которых багованые в правене не нашел все стенны оббегал ничего...
MOD Honour&Glory (Честь и Слава)
Радомир, 28 марта 2025 23:40
В дискорде меня нет. Но разработчики и тут появляются. Поэтому написал коммент здесь. Да, кстати,...