Обсуждение общих вопросов мододелия


  


Обсуждение общих вопросов мододелия


В этой теме можно обсуждать всё по разработке модов своими силами, и задавать вопросы, ответов на которые Вы не нашли в прочих темах этого раздела, а также обмениваться друг с другом опытом и давать советы. Отвечать и спрашивать могут все желающие, не ждите, пока это сделает Администрация)



- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 944

Странник
Nuclear
Офлайн 17 октября 2019 00:50 поделиться
Цитата: Дима Гончар
Nuclear, понимаешь что-то в модульке и питоне, на котором она написана?
Разве там много переводить?

Если бы этот мод мне подходил на 100% может быть и занялся бы. А так поиграю в обычный натив.


Полуголова
TotenkopfRUS
Офлайн 21 октября 2019 14:03 поделиться
Драсьте, а как изменить максимальный уровень навыка? В некоторых модах его поднимают до 15, а в Viking conqust "обучение" урезали до 5 уровня, что замедляет подготовку рекрутов. Как его выставить обратно на 10, или выше?


Друг сообщества
Tissimir
Титул: Тис ягодный
Офлайн 21 октября 2019 14:20 поделиться
TotenkopfRUS, через TweakMB можно выставить. По-моему, даже больше чем 15


quod erat demonstrandum
Полуголова
TotenkopfRUS
Офлайн 21 октября 2019 14:48 поделиться
Tissimir, Он поддерживает Бритенвальду, но не поддерживает викингов.


Полуголова
TotenkopfRUS
Офлайн 21 октября 2019 16:14 поделиться
И следующий вопрос: как добавить патруль? Нашёл руководство, но застрял на этапе добавления диалогов. Скачал модульку и портативный питон, но там, получается, только создание мода с нуля, уже готовый отредактировать нельзя. В уже готовом моде файла dialogs попросту нету.


Мододел
Гончий Пёс
Офлайн 3 ноября 2019 20:12 поделиться
У меня вопрос по снаряжению юнитов-НПС Леди...
Я заметил в утилите Едитор, что у некоторых леди им приписан полный "гардероб", а у некоторых в снаряжении значатся только обувь и одежду игра выдаёт им автоматически (странно сделали разработчики...), при этом, тем, у кого приписан полный "гардероб" можно заменить одежду на другую, а ткм, у кого игра автоматически выдаёт одежду нет....  Так же игра автоматически в ряде случаев выдаёт головной убор, а некоторым нет. При этим головной убор не приписан в инвентаре. Особенно интересует вопрос с головными уборами; Возможно ли в ручную задать, будет на леди головной убор или нет ?  Значится ли это в коде НПС и какой элемент кода нужно править ?


Мододел
Гончий Пёс
Офлайн 6 ноября 2019 15:37 поделиться
Цитата: Totigor
Цитата: Гончий Пёс
Вопрос по 3-д моделированию и действию модели в игре. Заметил, что у импортированной в игру модели сушествует невидимый вертикальный меш, причём с одной стороны через него можно спокойно пройти, а с другой стороны он является препятствием

А что приключилось если не секрет?


Всё оказалось очень просто и дело в самой игре и какой код применить к предмету.
Если у предмета нету "коллизии", но в коде применить третье наименование предмета без приставки "bo", то игра автоматически придаст предмету невидимый маленький меш не проходимый с одной стороны. У меня так и произошло.  А если "коллизии" у предмета быть не должно, то следует вписывать правильный код с двумя названиями и всё. Тогда всё будет нормально и препятствий появлятся не будет


Стрелец
the_raven
Офлайн 30 ноября 2019 16:26 поделиться
Ребят, у меня несколько вопросов:
1) Я активировал соленую шахту, добавил Галеаса (тамошнего скупщика рабов), и он работает. Проблема в том, что Барезан (торговец) не обновляет свой инвентарь. Добавить ему соль в инвентарь вручную не выход, бо после одной покупки, соли у него больше не будет. Как сделать так, чтобы он обновлял инвентарь как и все торгаши?
2) Как снова активировать Four Ways Inn? Я активировал её на мировой карте, и сделал так, чтобы сцена таверны Правена открывалась при "входе". В сцене присутствует бармен, есть вся мебель, но больше никого нет. Как мне сделать так, чтобы она работала как любая таверна?
3) Как сделать так, чтобы на турнирах игрок мог выбирать команду? Я знаю, что есть мини-мод изменяющий турниры, но я его никак не могу установить (проклятый мод-мерджер), и к тому же, он добавляет фичи которые я не хочу.

Заранее спасибо!


Друг сообщества
stounhold
Офлайн 19 января 2020 15:34 поделиться
Как и где прописать свою модель 3D в игру ? Как правильно импортировать 3D модели в Warband



Друг сообщества
stounhold
Офлайн 19 января 2020 17:47 поделиться
Гончий Пёс,"Гончий Пёс,У миня тот же вопрос КАК импортировать свою модельку ?


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 183
Гостей: 180

Пользователи: 
- отсутствуют

Последние комментарии

MOD Honour&Glory (Честь и Слава)
yura20352, Вчера, 09:30
Demafiozi, Цитата: DemafioziХотел бы задать вопрос о найме в армию, уже прошёл 120 день после найма...
MOD Kingdom Destruction
yura20352, 1 декабря 2025 22:43
НЕ РАБОТАЕТ) ВЫБРАСЫВВЕТ С ДИПЛОМАТИЕЙ НЕ КАНАЕТ...
MOD Honour&Glory (Честь и Слава)
Demafiozi, 25 ноября 2025 20:54
Хотел бы задать вопрос о найме в армию, уже прошёл 120 день после найма в армию к лорду и всё никак...
MOD Diplomacy 4.litdum
enable49, 23 ноября 2025 19:48
Хороший мод, но минус один и он довольно жирный: Лютейшая душнина в плане экономики. Космические...
MOD ANNO DOMINI 1259 - 13th Century Europe
yura20352, 23 ноября 2025 00:40
На какую версию 1.2.11 есть?...
Перечень модификаций на MOUNT AND BLADE 2 BANNERLORD
yura20352, 23 ноября 2025 00:38
Ребят на версия 1.2.11 есть рабочие моды  вроде освоил игру ..дипломатии нету дети 18 лет там можно...
Гайд по моду Age of Arthur
yura20352, 18 ноября 2025 13:44
Плюс дипломатия вроде мир в пишет заключить перемирие вот отправил посла а там вассалитет...
Гайд по моду Age of Arthur
yura20352, 18 ноября 2025 12:33
А что за цепочка квестов за римскую империю ...
MOD Age of Arthur
yura20352, 18 ноября 2025 00:06
как сдклать так что бы не портились отношения с лордами при раздаче феодов может кто знает?? там в...