Прохождение мода 108 heroes


108 HEROES 

Тема мода

Это собрание всей известной на данный момент информации по прохождению сюжета, приправленное ссылками на гайды с родного форума на незначительные, но интересные вещи. Постепенно информация будет пополняться. Все желающие могут пополнять гайд подробностями. Модификация создана по мотивам китайского классического романа Речные заводи (напоминает легенду о Робингуде).
В связи с капитальной переработкой русификации, приведены прохождения для разных версий перевода, поскольку имена и названия местностей значительно изменились. Стоит добавить, что в версиях выше 0.921 мод стал заметно сложнее из-за усиления отрядов лордов, поэтому, кто не уверен в своих силах или новичок в моде - играйте в предыдущие версии. Обязательно прочтите концепции игры прежде чем её продолжать!















Гайд по лошадям и наградам лордов
Уникальное оружие
Уникальные доспехи


Авторы гайда: syabr, Andyboi, fedorpepel, ThePhoenix, Kmyeh, BlaZe






- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 553

Мододел
Королёв
Офлайн 18 августа 2022 11:35 поделиться
Думаю выложить пару кодов для мультинедельного режима
Как увидел, коды генерируются в зависимости от свойств предметов и если свойства взломать, тогда полученный код ввести не получится

Тут список всех свойств. Если есть предпочтения, напишите, пожалуйста. Иначе буду выкладывать со случайными.


Десятник
iskanderzp
Офлайн 16 марта 2023 20:20 поделиться
epilect,
Приветствую! Прошел главную сюжетную линейку в 0.978, уже с переводом. Таки удалось выполнить все квесты, даже квест Волшебного  Скорохода, на который плюнул в прошлый раз. Выучил вторую профессию - Даоса. Первым был, ясное дело, Воин. Даос в чем-то читерный, поскольку его аура дамажит по площадям, влияя на всех ближних врагов. Вторая специализация берется при полной прокачке первой, и наличии в отряде кого-то, имеющего хотя-бы третий ранг в нужной тебе профессии. Для активации процесса необходимо пообщаться с хозяином таверны в Дунцзине. И какое-то время ГГ будет не активен, ибо "грызет гранит науки". Прокачал обе профессии по максимуму. А вот то, что должно получиться при слиянии двух специализаций - у меня образовалась тема "Военный учитель", так и не активировалось. Может, что-то не так сделал. Касательно выпадающих после некоторых боев синих книжек, то они позволяют в лагере менять специализации по своему вкусу и желанию, создавая "команду мечты". Правда, использовать их не пробовал, хотя насобирал порядка трех сотен. А вот сама идея и организация этого лагеря меня слегка сбивает с толку. Ну, назначил я туда Ли Шиши, чтобы иметь возможность поднимать боевой дух войскам. В диалоге она подтверждает: могу мол... Но как это сделать, так и не понял. Строчка в меню по прежнему не активна. В других модах всё проще - дал солдатам денежку, мораль подскочила. И никаких хитрых многоходовок. В общем и целом, благодаря переводу многое стало понятным,  но, далеко не всё. В любом случае, спасибо переводчику, в т.ч. и за пассажи типа "красный бронеконь"...)))



Друг сообщества
Kmyeh
Офлайн 16 марта 2023 20:53 поделиться
iskanderzp,
А что артист уже не лучшая профессия? А в начале торговца для фарма золота. 



Десятник
iskanderzp
Офлайн 17 марта 2023 12:57 поделиться
Kmyeh,
Ну, дело вкуса...))


Десятник
iskanderzp
Офлайн 17 марта 2023 13:50 поделиться
Kmyeh,
Тут экономика, в отличие от некоторых других модов, реализована на отлично: героем получаешь соответствующее звание, берешь в команду нужных лордов, и вуаля... 300 тысяч в неделю чистого дохода - далеко не предел. Так что торговец, как по мне, не актуален...


Друг сообщества
epilect
Офлайн 29 марта 2023 22:05 поделиться
iskanderzp,Привет Дружище).Извини,только сейчас увидел.Почти два месяца дома не был, не до игр было.Да и не знаю когда вернусь к этому занятию.Твоему упорству можно позавидовать),ты какой раз мод проходишь)?



"Война умрёт под плитами последнего убитого."
Десятник
iskanderzp
Офлайн 29 марта 2023 23:08 поделиться
epilect,
Привет!  Рад появлению!)) Понимаю: сам с 24 февраля 2022 по сентябрь дома не был. Увы, реальная война не компьютерный шутер...( А так да: мод чем-то зацепил. Поскольку время от времени к нему возвращаюсь. Появилось обновление - прошел. Остались вопросы, связанные с отсутствием на тот момент перевода. Случился перевод - прошел по новой. Надо ж было разобраться с непонятками. Ну, со свободным временем сейчас . попроще, так что могу себе позволить. Другой вопрос: надолго ли?
Как сам? Где пропадал?


Друг сообщества
epilect
Офлайн 30 марта 2023 07:12 поделиться
Цитата: iskanderzp
Как сам? Где пропадал?

На рыбалке был...в устье Днепра.Улов "хороший" сейчас ВЛК прохожу...


"Война умрёт под плитами последнего убитого."
Десятник
iskanderzp
Офлайн 31 марта 2023 20:24 поделиться
Вы будете смеяться, но мой ГГ, впадая в ярость, орет то слово, что означает известное резиновое изделие (на "кон" начинается и на "дом" заканчивается). Уж не знаю, что это означает на китайском, но слушается забавно...)))


Gut
Друг сообщества
Gut
Титул: Брат ki_20
Офлайн 31 марта 2023 22:43 поделиться
iskanderzp, неплохо китайцы обучили или это уже ты научил?)



Как только,так ГуТ ✔ - камбечная
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 114
Гостей: 112

Пользователи: 
- отсутствуют

Последние комментарии

МОДЫ НА MOUNT&BLADE (ПЕРЕЧЕНЬ МОДОВ В РАЗРАБОТКЕ)
NordOst, 6 ноября 2025 10:31
Artkolobok, А кто автор DIPLOMACY, кого вписывать в соавторы т.к. на основе его файлов буду делать...
МОДЫ НА MOUNT&BLADE (ПЕРЕЧЕНЬ МОДОВ В РАЗРАБОТКЕ)
NordOst, 3 ноября 2025 14:22
Artkolobok, Иишка просит исходники, что бы можно было всё толково интегрировать, без ошибок....
МОДЫ НА MOUNT&BLADE (ПЕРЕЧЕНЬ МОДОВ В РАЗРАБОТКЕ)
Artkolobok, 2 ноября 2025 17:04
NordOst, 1. Насчёт мода «Diplomacy» для Mount & Blade: Warband • DIPLOMACY , ИСХОДНИК Глянь...
МОДЫ НА MOUNT&BLADE (ПЕРЕЧЕНЬ МОДОВ В РАЗРАБОТКЕ)
NordOst, 30 октября 2025 15:31
Задумал сделать мод, потренился с работой над картой, разобрался как создать карту с нуля в мап...
MOD 108 heroes
Andyboi, 24 октября 2025 19:02
iskanderzp, Честно говоря, не знаю, постараюсь, но конкретно ничего не обещаю...
MOD 108 heroes
iskanderzp, 24 октября 2025 09:23
Andyboi, Да, там много нового, интересного. Но многие вещи без полноценного перевода не понятны....
MOD 108 heroes
Andyboi, 24 октября 2025 04:04
вышла V0.984...
MOD Diplomacy 4.litdum Reloaded!
ThePhoenix, 12 октября 2025 15:47
ThePhoenix,Уже не актуально, ибо: 1. Понял, что это не саб мод, а по факту а фулл 2. Исправил...
MOD Diplomacy 4.litdum Reloaded!
ThePhoenix, 12 октября 2025 14:25
Приветствую, я так понимаю с последней версией, 1.7 Diplomacy 4.litdum, этот мод уже не работает,...