MOUNT AND BLADE 2 BANNERLORD: перевод на русский язык


MOUNT AND BLADE 2 BANNERLORD: ПЕРЕВОД НА РУССКИЙ ЯЗЫК 

СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР

Languages Банерлорда

Внимание! Наш русификатор вы можете скачать только у нас. Если где-либо он выложен якобы от нашего имени - не верьте, мы выкладываем только здесь. Можете брать с указанием авторов или ссылкой на Гильдию толмачей.

В свете предстоящего выхода игры в марте 2020 года, Гильдия толмачей commando.com.ua создаёт группу активистов для перевода M&B II : Bannerlord на русский язык. Сразу подчеркнём: пока нет информации, будет или нет официальный перевод, на все вопросы разработчики не дают никаких конкретных ответов. Задача данной темы - создать готовый к переводу коллектив, если официальной локализации всё-таки не будет. Напомню, у нас уже есть немалый опыт, полученный при переводе игры Han Xiongnu Wars.
Приглашаем присоединиться всех хорошо знающих английский язык. Работы начнутся сразу после выхода игры. За этот недолгий срок требуется собрать коллектив 7 и более человек. От Вас требуются знание английского и желание возиться с файлами. Перевод будет осуществляться с английского языка. Место проведения работ - в этой теме (по Вашему желанию, она может быть скрыта от посторонних глаз).
О файлах: на данный момент Администрация располагает бетой мультиплеера и язык там английский. Файлы игры будут предоставлены всем нуждающимся толмачам, как только мы сами её купим. Для примера, как что там выглядит:

Путь до файлов локализации и содержимое папки:
 
Внутренний вид файла:
Последние изменения:
 

Разбираемся как работает локализация. В данный момент в игре есть только английский язык, и переводить что-либо сейчас не имеет смысла. Сейчас расскажу как всё устроено:
В Languages нет разделения на папки с разными языками. Все файлы локализации свалены в одну кучу. Количество, наименования, и содержимое всех файлов будет непременно меняться, это первая причина почему не стоит браться за локализацию. В каждом файле есть языковые теги:
<tags>    
<tag language="English" />
</tags>
Под этим тегом идут английские строки. Система такая: вы выбираете в лаунчере английский язык, и игра считывает английские строки этого файла. Сейчас в файлах локализации есть только английский тег и английские строки. Предположительно, в одном файле будут помещены и теги и строки на разных языках. Если вы захотите перевести эти строки на русский, в игре все равно будет английская. А теперь погадаем, почему. Возможно, файлы локализации еще не работают. Тогда как в игре появляется текст, спросите вы?

Те кто русифицировал Warband, знают, что строки есть не только в languages, а и в модульке. У баннерлорда так же. Есть файл в ModuleData, module_strings. Это и есть строки локализации из модульки. Если перевести строчку там, то в игре появится русская строчка. Но не спешите русифицировать модульку. Она будет постоянно меняться, и не исключено что переводом можно что-то сломать. Модулька должна быть на английском.



Все желающие записывайтесь комментариями.
Все участники получат щедрые награды от Администрации в виде титула толмача, ордена в профиль и деталей доспехов в инвентарь, а их никнеймы будут перечислены в теме игры на нашем сайте.



MOUNT BLADE 2 BANNERLORD (основное)
Об игре




- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 377

Друг сообщества
Pigrik
Офлайн 31 марта 2020 12:13 поделиться
botsman93, приветствую на сайте, сами в нетерпении.


Странник
Groowy
Офлайн 31 марта 2020 12:16 поделиться
Дима Гончар, Много текста в игре? Затянется перевод или как в первой части? 


Странник
Stagi
Офлайн 31 марта 2020 12:16 поделиться
Ребят, Вы лучшие, низкий поклон Вам за работу над переводом!!


Друг сообщества
Tissimir
Титул: Тис ягодный
Офлайн 31 марта 2020 12:18 поделиться
Stagi, приветствую на сайте) 


quod erat demonstrandum
Странник
Luis03
Офлайн 31 марта 2020 12:21 поделиться
Спасибо данному сайту и ребятам которые трудятся над переводами, вы большие молодцы )


Толмач
Vitata22
Офлайн 31 марта 2020 12:21 поделиться
Доброе утро. Понимаю, что поздно уже, но может что-то осталось для перевода. С файлами не разбираюсь, но объемный текст могу красиво и адекватно перевести.(Сегодня вся ночь свободная).


Вой
Vladi_Pladi
Офлайн 31 марта 2020 12:22 поделиться
перевод выкладывайте с номером счета.  Необходимо поддерживать чужое время на благо всех!


Друг сообщества
Tissimir
Титул: Тис ягодный
Офлайн 31 марта 2020 12:22 поделиться
Vitata22, Luis03, приветствую на сайте)


quod erat demonstrandum
Странник
Gamedel
Офлайн 31 марта 2020 12:37 поделиться
Да вот машинный перевод, много кривопереведенных слов конечно, но мне всёравно стало намного лучше играть (переведено 99.9% текста) https://drive.google.com/open?id=1B056J5XnfHDfL00Y9h2ZCybNndLPZOVl
На остальное я забил, вижу народ уже что-то сам ваяет.

Кому интересно кидаете всё с заменой в папку игры и меняете язык в игре на турецкий.



Странник
DenchikP
Офлайн 31 марта 2020 12:41 поделиться
Всем привет. Я так понимаю что не машинный перевод будет не скоро ?)


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 138
Гостей: 135

Пользователи: 

Последние комментарии

Prophesy of Pendor 3.9
Чикабой, 11 января 2026 15:07
Цитата: SimbaDХтось ще грає?)Зайти понастольгировать на ультра графике можно, но сейчас полно...
ТЕМА СОГЛАСОВАНИЯ НОВОСТЕЙ
Nolte, 10 января 2026 01:03
Здравствуйте!  Покурив игровые форумы (commando в том числе) я обнаружил что мод Дипломатия у них...
MOD Diplomacy - улучшенная версия
yura20352, 9 января 2026 23:35
есть ошибка когда казнишь другово персонажа то нету кнопки выхода продолжить игра все...
Флудилка V3
iskanderzp, 7 января 2026 14:13
SimbaD, Вітаю! Тут зараз тиша: оновлень немає, відвідувачів, відповідно, теж...(((...
Prophesy of Pendor 3.9
SimbaD, 5 января 2026 23:14
Хтось ще грає?)...
Флудилка V3
SimbaD, 5 января 2026 22:30
Всім привіт...
MOD 457 AD
lupus Nigra, 1 января 2026 18:31
https://www.moddb.com/mods/457ad/downloads/457ad-061325 Ссылка на новую версию мода. Обновился еще...
MOD Perisno
lupus Nigra, 1 января 2026 18:25
https://www.moddb.com/mods/perisno/downloads/perisno Ссылка на версию 1.5.4 Указана версия...
MOD Honour&Glory (Честь и Слава)
Ukropik, 30 декабря 2025 05:25
Как пофиксить ошибку rgl error? Может нужна другая версия warband...