Как правильно сообщить об ошибке



Перед тем как задать вопрос:
1.
Если у вас не лицензионная версия игры:
Пиратские версии игры будут игнорироваться и запрещены к обсуждению правилами сайта, спрашивайте там, где вы их взяли!

Редактировали мод - изучите тему Справочник мододела, если ответ не найден, писать в тему Обсуждение общих вопросов мододелия

2.
Изучите внимательно шапку темы мода, в большинстве случаев там указано:
* Требуемая версия игры.
* Версия WSEloader'a - Если таковая необходима
* Если в шапке отсутствует русификатор - значит его нет и не надо об этом спрашивать, а вежливо обратиться к толмачам с просьбой по русификации, в этой теме - Петиции на перевод модов (просьба не является гарантией, что мод русифицируют).
* Минимальные требования к моду, если это необходимо.
* Проверьте насколько давно добавлен мод или его обновление - если ему меньше недели, он еще не изучен и по этому нет требований к железу в шапке (Если они отличаются от требований игры).
* Так же рекомендуется, при каждом обновлении мода начинать новую игру (могли быть добавлены новые скрипты и прочее не указанное в описании автором).
* Проверьте размер архива, он указан на Яндекс диске или ином облачном хранилище с размером скачанного, возможно вы его не докачали в следствии ошибок или обрыва интернета

3.
Проверьте правильно ли установлен мод - Установка русификаторов и модов - проблема с шрифтами и ее решение описано там.

Некоторые типичные ошибки и их решение можно посмотреть в этой теме - Технические проблемы с игрой

4.
Просмотреть комментарии в теме с модом (хотя бы последние 2-3 страницы) на наличие подобных вопросов и решения к ним.

1-4 пункты изучены, выполнены и по прежнему не найден ответ на вашу проблему, приступаем к написанию вопроса:
- Указывайте версию игры (Английская - от Taleworlds (TW) и Стим, Русская - от 1С ; помните, что патчи для русской и английской версий разные и не подходят друг к другу, а игра от 1С не патчится выше 1.153) и мода, WSE loader'a (если он необходим)
- Сколько оперативной памяти (ОП) у компьютера
- С какой версии мода играете - начата новая игра или использован сэйв из прошлых версий мода - с каких именно.
- Если стоит русификатор - указывайте какой.
- Если пользовались чит меню, указывайте что именно было изменено/добавленно.
- При каких обстоятельствах произошла ошибка (вылет)
- Указать текст содержащийся в окне ошибки, желательно со скриншотом ,сделать снимок экрана можно кнопкой Print Screen (Prt Scr) на клавиатуре (если включен Яндекс диск - он предложит сохранить его сразу), если не активирован, то скриншот окажется скопированным в буфер обмена, остается его вставить (Ctrl+V) в Word например (из ворда уже сохранить на рабочий стол)
- Приложить ссылку на лог файл, предварительно загрузив его на Яндекс диск - rgl_log.txt расположен в папке с игрой, а не в папке с модом.(если вы прилагаете лог файл - у вас не должно быть запусков игры после вылета)!

Как и на что залить скриншот смотрим ЗДЕСЬ



Советы от разработчиков игры

И помните, если вам долго не отвечают - это не значит, что вас игнорируют, просто пока нет ответа на вашу проблему!



- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 85

Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 29 февраля 2016 11:58 поделиться
Всем обязательно для прочтения! Ссылку добавлю в Правила и памятки. Вопросы задаются бестолково и непонятно, мы не экстрасенсы чтобы угадывать


Мододел
Vampir
Офлайн 29 февраля 2016 12:53 поделиться
- Сколько оперативной памяти (ОП) у компьютера

Хорошо бы полную характеристику компа. Память далеко не главное.


Друг сообщества
FreeLifeStile
Офлайн 29 февраля 2016 12:55 поделиться
Vampir, Это все видно в логе


Друг сообщества
Ger4og
Офлайн 29 февраля 2016 16:40 поделиться
Полезная статья. Не знаю как вам, но пробовать отгадать чего хочет новопришедший юзер иногда ну очень сложно.


Друг сообщества
praefectus
Офлайн 29 февраля 2016 17:11 поделиться
полезная вещь для юзеров


praise the sun
Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 3 марта 2016 16:57 поделиться
Почему за два дня в теме всего 72 просмотра?! Читайте и запоминайте. За вопросы "а пАчиму вылИтаИт" без точного указания всех обстоятельств дела НАЧИНАЮ БАНИТЬ! am


Воевода
bezumnyi joe
Офлайн 3 марта 2016 17:36 поделиться
Что бы сообщить о ошибке, юзеру\новичку на сайте придётся научиться заливать скрин на савепик ,заливать ргл_лог на ЯД - не отпугивает ли это ? )


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 3 марта 2016 17:37 поделиться
bezumnyi joe, что то я не вижу толпы запуганных wink


Воевода
bezumnyi joe
Офлайн 3 марта 2016 17:41 поделиться
syabr, так в том и суть - боятся даже спросить wink , особенно после
без точного указания всех обстоятельств дела НАЧИНАЮ БАНИТЬ!


Друг сообщества
FreeLifeStile
Офлайн 3 марта 2016 17:43 поделиться
bezumnyi joe, Если юзер выполнит и прочтет все пункты, у 90% ответ на вопрос будет получен в процессе изучения этой статьи и ссылок на другие темы в шапке.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 66
Гостей: 64

Пользователи: 

Последние комментарии

MOD Honour&Glory (Честь и Слава)
Радомир, 28 марта 2025 23:40
В дискорде меня нет. Но разработчики и тут появляются. Поэтому написал коммент здесь. Да, кстати,...
MOD Honour&Glory (Честь и Слава)
epilect, 28 марта 2025 16:29
Радомир, Сегодня вышел патч,честно говоря я думал ты в дискорде по моду,так как по моему являешься...
MOD Honour&Glory (Честь и Слава)
Радомир, 28 марта 2025 15:27
Итак, поздравляю всех поклонников Варбанда с выходом новой версии популярного мода! Пока есть моды...
ATLAS
pda, 24 марта 2025 23:05
Нашёлся ещё более свежий русификатор, так что фанаты у игры боле-менее остались) Конечно и здесь...
ПЕТИЦИИ НА ПЕРЕВОД МОДОВ
timur karsli, 22 марта 2025 22:32
MOD Clone War Conquest - переведён. Можно убирать с списка...
MOD Clone Wars Conquest submod (Turmoil Across the Stars)
timur karsli, 22 марта 2025 21:47
Сделал руссификатор полный для данного мода. Прошу добавить его в описание, чтобы его могли...
Как русифицировать моды?
kitel, 21 марта 2025 20:22
У меня хрень какая то странная. На английском текст есть а в русском переводе нету. проверил все...
Быстрый перевод мода Warband гуглом
kitel, 21 марта 2025 20:00
У меня хрень какая то странная. На английском текст есть а в русском переводе нету. проверил все...
TLD Overhaul Submod
Sidney_87, 18 марта 2025 22:04
Ссылка на Дискорд, если кому-то интересно...