Как правильно сообщить об ошибке



Перед тем как задать вопрос:
1.
Если у вас не лицензионная версия игры:
Пиратские версии игры будут игнорироваться и запрещены к обсуждению правилами сайта, спрашивайте там, где вы их взяли!

Редактировали мод - изучите тему Справочник мододела, если ответ не найден, писать в тему Обсуждение общих вопросов мододелия

2.
Изучите внимательно шапку темы мода, в большинстве случаев там указано:
* Требуемая версия игры.
* Версия WSEloader'a - Если таковая необходима
* Если в шапке отсутствует русификатор - значит его нет и не надо об этом спрашивать, а вежливо обратиться к толмачам с просьбой по русификации, в этой теме - Петиции на перевод модов (просьба не является гарантией, что мод русифицируют).
* Минимальные требования к моду, если это необходимо.
* Проверьте насколько давно добавлен мод или его обновление - если ему меньше недели, он еще не изучен и по этому нет требований к железу в шапке (Если они отличаются от требований игры).
* Так же рекомендуется, при каждом обновлении мода начинать новую игру (могли быть добавлены новые скрипты и прочее не указанное в описании автором).
* Проверьте размер архива, он указан на Яндекс диске или ином облачном хранилище с размером скачанного, возможно вы его не докачали в следствии ошибок или обрыва интернета

3.
Проверьте правильно ли установлен мод - Установка русификаторов и модов - проблема с шрифтами и ее решение описано там.

Некоторые типичные ошибки и их решение можно посмотреть в этой теме - Технические проблемы с игрой

4.
Просмотреть комментарии в теме с модом (хотя бы последние 2-3 страницы) на наличие подобных вопросов и решения к ним.

1-4 пункты изучены, выполнены и по прежнему не найден ответ на вашу проблему, приступаем к написанию вопроса:
- Указывайте версию игры (Английская - от Taleworlds (TW) и Стим, Русская - от 1С ; помните, что патчи для русской и английской версий разные и не подходят друг к другу, а игра от 1С не патчится выше 1.153) и мода, WSE loader'a (если он необходим)
- Сколько оперативной памяти (ОП) у компьютера
- С какой версии мода играете - начата новая игра или использован сэйв из прошлых версий мода - с каких именно.
- Если стоит русификатор - указывайте какой.
- Если пользовались чит меню, указывайте что именно было изменено/добавленно.
- При каких обстоятельствах произошла ошибка (вылет)
- Указать текст содержащийся в окне ошибки, желательно со скриншотом ,сделать снимок экрана можно кнопкой Print Screen (Prt Scr) на клавиатуре (если включен Яндекс диск - он предложит сохранить его сразу), если не активирован, то скриншот окажется скопированным в буфер обмена, остается его вставить (Ctrl+V) в Word например (из ворда уже сохранить на рабочий стол)
- Приложить ссылку на лог файл, предварительно загрузив его на Яндекс диск - rgl_log.txt расположен в папке с игрой, а не в папке с модом.(если вы прилагаете лог файл - у вас не должно быть запусков игры после вылета)!

Как и на что залить скриншот смотрим ЗДЕСЬ



Советы от разработчиков игры

И помните, если вам долго не отвечают - это не значит, что вас игнорируют, просто пока нет ответа на вашу проблему!



- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 85

Толмач
Northmen
Офлайн 12 апреля 2016 11:30 поделиться
FreeLifeStile, буду думать как это все исправить. но ведь работало! и ведь не кто не жаловался


Друг сообщества
FreeLifeStile
Офлайн 12 апреля 2016 13:25 поделиться
Northmen, Могу протестировать у себя, но позже.
Возможно проблема в оперативной памяти,
Для ее теса выполни эту инструкцию (полная проверка может заеять несколько часов):
Пуск->выполнить>mdsched.exe

Протестил, у меня в rgl_log.txt не прогрузилось только 2 текстуры и то что я писал в последнем спойлере, битва проходит на ура - без проблем.
Попробуй начать новую игру или переустановить Варбанд.


Толмач
Northmen
Офлайн 12 апреля 2016 16:46 поделиться
FreeLifeStile, с новой и начинал. память проверил-нормально. переустановил игру. все тоже
все я на гране истерики. щас я неадекватен- винду буду завтра переустанавливать


Друг сообщества
FreeLifeStile
Офлайн 12 апреля 2016 17:01 поделиться
Northmen, Попробуй лучше откатить, зачем такие кардинальные меры.


Отрок
CrazyNoldor
Офлайн 28 сентября 2016 16:03 поделиться
Warband(Steam) 1.168,мод- a clash of kings версия 2.2 и 2.0 упрошенная,ОП 4гига
русификаторы аналогичны версиям,взяты из темы мода,читы не ипользовал,
в 2.2 вылетает ошибка при нажатии новая игра "Microsoft Visual C++ Runtime library error",в 2.0 упрощенной ошибка аналогична,но появляется уже после создания персонажа,и перед сражением с бандитом.
Скриншот залить,мде,сложо
Помогите пожайлуста решить эту проблему,так как решение указанное выше,в теме не помогает.


Друг сообщества
FreeLifeStile
Офлайн 28 сентября 2016 16:29 поделиться
CrazyNoldor, Нет самого важного rgl_log.txt - полный лог событий.


Отрок
CrazyNoldor
Офлайн 28 сентября 2016 17:05 поделиться
FreeLifeStile, че это и с чем это едят,посмотрел и вправду этого нет


Ратник
MSDOS
Офлайн 28 сентября 2016 17:08 поделиться
CrazyNoldor, написано в теме жирным шрифтом
- Приложить ссылку на лог файл, предварительно загрузив его на Яндекс диск - rgl_log.txt расположен в папке с игрой, а не в папке с модом.(если вы прилагаете лог файл - у вас не должно быть запусков игры после вылета)!


Отрок
CrazyNoldor
Офлайн 28 сентября 2016 17:17 поделиться
MSDOS, https://yadi.sk/i/gZ90r14Jvr4VS так,э,залил,что делать дальше?


Друг сообщества
dilari
Офлайн 28 сентября 2016 17:19 поделиться
CrazyNoldor, Как вариант(мне помогло)еще больше упрости текстуры
(Программа Ordenador) смотри здеся
Второе,убери из загрузки всякую растительность,камни итд
Предварительно сохрани все изменяемые файлы smile6


Я уже объяснял, что это абсолютно невозможно.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 253
Гостей: 251

Пользователи: 
- отсутствуют

Последние комментарии

MOD JOIN HOUSES
yura20352, 6 декабря 2025 21:50
обновите мод достойный но на версии 1.3.5 и выше крашиться капец...
MOD Perisno
dudoriny, 6 декабря 2025 14:55
Цитата: vasul и же где она вышла? укажи на каком сайтеНа moddb...
MOD Honour&Glory (Честь и Слава)
yura20352, 3 декабря 2025 09:30
Demafiozi, Цитата: DemafioziХотел бы задать вопрос о найме в армию, уже прошёл 120 день после найма...
MOD Honour&Glory (Честь и Слава)
Demafiozi, 25 ноября 2025 20:54
Хотел бы задать вопрос о найме в армию, уже прошёл 120 день после найма в армию к лорду и всё никак...
MOD Diplomacy 4.litdum
enable49, 23 ноября 2025 19:48
Хороший мод, но минус один и он довольно жирный: Лютейшая душнина в плане экономики. Космические...
Перечень модификаций на MOUNT AND BLADE 2 BANNERLORD
yura20352, 23 ноября 2025 00:38
Ребят на версия 1.2.11 есть рабочие моды  вроде освоил игру ..дипломатии нету дети 18 лет там можно...
Гайд по моду Age of Arthur
yura20352, 18 ноября 2025 13:44
Плюс дипломатия вроде мир в пишет заключить перемирие вот отправил посла а там вассалитет...
Гайд по моду Age of Arthur
yura20352, 18 ноября 2025 12:33
А что за цепочка квестов за римскую империю ...
MOD Age of Arthur
yura20352, 18 ноября 2025 00:06
как сдклать так что бы не портились отношения с лордами при раздаче феодов может кто знает?? там в...