Гайд по переносу вещей из мода в мод


 



В этом гайде я опишу как перетащить вещи из одного мода в другой.

1) Для начала открываем brf архив(используя программу OpenBRF Editor ) и ищем нужный нам предмет во вкладке Mes. После этого смотрим в строке Texture: название файла и ищем этот файл dds в папке Texture этого мода, далее копируем этот файл в папку Texture мода, в который мы хотим добавить наш предмет.

 

2) Далее кликаем ПКМ по нужному нам предмету и нажимаем:
для брони, ботинок - Export rigged mesh...
для шлемов - Export static mesh...
для перчаток - Export vertex ani...

 

И сохраняем по нужному нам адресу (например D:\)
3) Нажимаем File / New

а после Import / New Material.

В открывшемся окне ставим галочку напротив also add new texture(s)... и нажимаем Browse и выбираем файл dds нужного нам предмета в папке нужного нам мода.



4) Нажимаем Import и далее
для брони, ботинок - Rigged mesh
для шлемов - Static mesh
для перчаток - Vertex-animated mesh

 

Если наш предмет имеет вид сине-белых шашечек

 



то нужно написать в строке Material имя материала этого предмета (его можно увидеть во вкладке Mat (оно идентично названию dds файла который вы добавляли)).

Если все в порядке, сохраняем файл в папку Resource мода в котором будет предмет. Далее открываем файл module.ini и после строки load_resource = weapon_meshes_b добавляем еще одну строчку load_mod_resource = имя brf файла с нашим предметом
5) Далее нужно сделать так, чтобы наш предмет отображался в игре. Для этого можно в файле item_kinds1 мода, из которого берем предмет, и копируем часть текста с нашим предметом от пробел itm до двух нулей на двух строчках (пример ниже)

 

или можно найти похожий по характеристикам предмет и скопировать его и вставляем эту часть перед
itm_items_end Items_End Items_End 1 shield_round_a 0 0 0 1 0 0.000000 100 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0

Предварительно добавив одну строчку (нажав Enter).
Если характеристики предмета вам не подходят, то можно их отредактировать с помощью программ: Item Editor(для Истории Героя и Огнем и мечом), Morgh's Editor(для Варбанд и Огнем и мечом Великие битвы) Гайд по использованию проги Morgh's Editor




- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 81

Отрок
AdalbertWulfhaud
Офлайн 23 ноября 2019 00:37 поделиться
Всем привет ! Такой вопрос. Мне нужно т.с. "переделать" obj файл в brf .Как можно это сделать? Заранее спасибо 


Странник
Alex2252020
Офлайн 8 декабря 2020 07:27 поделиться
Извините за такой вопрос, но что делать когда я жму у шлема "export static mesh" и выбираю папку, то у меня файл со шлемом не появляется? 


Гридень
Demøn
Офлайн 13 февраля 2021 21:45 поделиться
Так, а что делать если в файле OpenBRF и в текстуре DDS сразу несколько моделей и эскизов? как мне добавить их всех?


Плата за индивидуальность — одиночество.
Офлайн 2 марта 2021 10:13 поделиться
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой, связанной со вторым шагом.  Я кликаю на предмет и у меня нет строчки "Rigged mesh". 


Странник
Святой_Отец
Офлайн 13 июля 2021 09:12 поделиться
Вопрос.. в модах Deeds of Arms и Warsword Conquest, к примеру, многие вещи в brfках выглядят как по отдельным фрагментам, причем видно что эти фрагменты должны собираться в броньку, в сразу нескольких вариантах. А как именно это работает, где прописано как они соберутся и как перенести в другой мод сразу все это великолепие, не повредив?


Друг сообщества
Tissimir
Титул: Тис ягодный
Офлайн 13 июля 2021 10:41 поделиться
Святой_Отец, приветствую на сайте. Перенести всё это великолепие можно просто скопировав сразу все фрагменты в другой брф. Как сделать такой "конструктор" самостоятельно, честно говоря, не разбирался, поэтому не помогу.



quod erat demonstrandum
Странник
Mizuro
Офлайн 3 октября 2021 15:08 поделиться
Приветствую, при переносе брони (нательной) отсутствует "Rigged mesh". Как быть?



Друг сообщества
Tissimir
Титул: Тис ягодный
Офлайн 3 октября 2021 18:29 поделиться
Mizuro, приветствую на сайте.



quod erat demonstrandum
Отрок
Isida
Офлайн 24 июня 2022 13:15 поделиться
Подскажите как перенести лошать из мода в мод


Друг сообщества
Tissimir
Титул: Тис ягодный
Офлайн 24 июня 2022 13:52 поделиться
Isida, смотря какими инструментами пользуешься. В любом случае, сначала нужно через OpenBRF открыть файл, в котором содержится эта лошадь, скопировать её и перенести в нужный мод (либо перенести весь файл, а потом удалить из него всё лишнее и сам переименовать, после чего прописать в module.ini). Затем уже либо через модульную систему, либо через текстовики или Morghs Editor прописать саму лошадь.


quod erat demonstrandum
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 119
Гостей: 118

Пользователи: 
- отсутствуют

Последние комментарии

Флудилка V3
Samiraldos, Сегодня, 12:02
Чикабой, Ясно....
Флудилка V3
Чикабой, Сегодня, 09:44
Samiraldos, Потому, что последний раз обновляли список год назад ...
Флудилка V3
Samiraldos, Сегодня, 08:22
Привет всем. Давно же я не посещал сайт.  Вопрос. А почему в списке глобальных модов Mount &...
MOD 108 heroes
epilect, Вчера, 19:05
Тяжело искать мотивацию,когда не видишь заинтересованности в своей работе.Тут админы молчат (если...
MOD 108 heroes
iskanderzp, Вчера, 13:04
Andyboi, Андрей! Без Вас мы эту тему не одолеем. Ни с квестами не разберемся, ни с новыми...
MOD 108 heroes
Andyboi, Вчера, 11:11
я перевел 7 файловм но меняяя киинули  все...
MOD 108 heroes
Чикабой, 26 сентября 2025 18:08
iskanderzp, сделать скрин и в гугл перевод)...
MOD 108 heroes
iskanderzp, 26 сентября 2025 14:49
Чикабой, Угу, только как понять. в чем его суть? Из всего, что поддается расшифровке - срок...
MOD 108 heroes
Чикабой, 26 сентября 2025 14:45
iskanderzp, Касательно тавернщика, то там просто выдает рандомный квест....